Автор Тема: Вспомогательные репродуктивные технологии: ИИ, ЭКО, ИКСИ  (Прочитано 45804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Если брать клиники Донецка, то наверное я бы выбрала Вишневского, хотя сколько людей столько мнений. Каждый будет советовать то учреждение, в котором попытка прошла удачно. А положительные результаты есть везде. Вопрос какой процент положительных результатов в каждой клинике... к сожалению ( или к счастью  своему), я не владею данной информацией. Как по мне еще очень важен стаж клинике в проведении данных процедур ( т.е опыт врачей)
Всегда можно встретится с врачом и попытаться понять "ваш" это врач или нет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Инсеминация отсюда

Данный метод является одним из эффективных способов искусственного оплодотворения. Он подразумевает введение спермы во влагалище, полость матки или маточные трубы посредством специального инструмента — шприца или катетера. При этом значительно повышаются шансы на оплодотворение яйцеклетки и вероятность зачатия составляет от 20 до 35%. Популярность методики объясняется тем, что она создает условия для наступления беременности, которые максимально приближены к естественным. Искусственное ведение мужского семени в половые органы женщины практикуется человечеством достаточно давно, в России данная методика применяется более 20 лет.
Показаниями к процедуре являются:
генитальная форма эндометриоза,
вагинизм,
плохое качество спермы — малая подвижность сперматозоидов,
изменения гормонального статуса,
нарушения овуляции,
аномалии в развитии мужских и женских половых органов,
патологии шейки матки, ведущие к гибели или обездвиживанию попавших в нее сперматозоидов.
В настоящее время используют инсеминацию спермой мужа (ИСМ) или донора (ИСД). Первую проводят при недостаточном количестве активных сперматозоидов в мужском семени или при эректильной дисфункции, в том числе импотенции.
К услугам донора прибегают в случае отсутствия полового партнера, наличия у него наследственных заболеваний, а также полной неспособности сперматозоидов мужа к оплодотворению. При выборе донора учитываются пожелания супружеской пары, а также медицинские показания — группа крови, резус-фактор и др. Для выявления сопутствующих заболеваний, подтверждения необходимости и возможности искусственного оплодотворения женщина консультируется у терапевта и гинеколога, сдает анализы крови и мочи, в том числе на инфекции передающиеся половым путем. При обследовании определяют проходимость маточных труб и время овуляции.
Перед использованием сперма мужа или донора подвергается специальной обработке. Она концентрируется, освобождается от патологически измененных сперматозоидов, клеточных элементов и микробной флоры. Для повышения вероятности зачатия семя вводится три раза на протяжении одного менструального цикла — за сутки до предполагаемой овуляции, в день овуляции и наследующий день после овуляции. При этом желательно использование спермы от одного донора. Инсеминация проводится в процедурном кабинете, женщина при этом располагается в гинекологическом кресле.
После введения на шейку матки одевается колпачок, содержащий сперму, а пациентка не меняет своего положения в течение 10 — 20 минут. Шеечный колпачок женщина снимает самостоятельно через несколько часов. Наиболее эффективна процедура у пациенток не старше 35 лет. В случае отсутствия беременности после двух циклов искусственного оплодотворения по данной методике рекомендуется провести мероприятия по стимуляции овуляции, а также тест на иммунологическую несовместимость. Если попытки зачатия оказываются неудачными в течение 4 — 6 циклов, следует пройти более тщательное медицинское обследование с целью выявления и устранения причин бесплодия.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Поскольку мужа у меня нет, то решила прибегнуть к этому методу.  Обратилась в центр материнства и детства в больнице Вишневского.
На первой консультации врач меня посмотрела на кресле, сделала УЗИ и назначила анализы (вирусы: антиген герпеса, уреаплазма+микоплазма/антибиотикограмма, хламидии, ВИЧ, RW, Австралийский антиген, гепатиты В и С; гормоны: пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ).
На вторую консультацию я пришла с анализами на 9 день цикла, врач мне предложила два варианта: попробовать сделать ИСД в естественном цикле или в стимулированном. Решили попробовать в естественном. С 10-го дня я начала делать тесты на овуляцию, и в первый день была слабенькая вторая полосочка, а в последующие дни - ничего. Делала тесты до 18 дня, а на 19-й начала побаливать грудь как на месячные, и стало понятно, что продолжать нет смысла.
На третью консультацию я пришла на 5-й день следующего цикла (нужно было с 1 по 5), и мне назначили Клостилбегит по 100 мг с 5 по 9 день. На 12-й день - УЗИ. Врач сказала, что созрело два фолликула. Вечером этого же дня сделали укол Прегнила 5000 ед. Сегодня, на 14-й день, ходила на процедуру. Она представляет собой введение спермы в полость матки через тонкий катетр. Это совершенно безболезненно, правда мне было больно от введения зеркала (медсестра это сделала не очень аккуратно). Потом лежала минут 45, переворачиваясь с одного бока на другой каждые 5 мин. Это было нужно потому, что созрели фолликулы с двух сторон. Если бы только с одной стороны, то нужно было бы лежать на соответствующем боку.
Теперь сказали пить с 4-го декабря Утрожестан, а через две недели - тест на беременность или анализ крови.

Если кому-то интересно, сколько стоят консультации, УЗИ, ИСД - пишите в личку. Я не знаю, можно ли здесь выкладывать цены.

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Lis-Milagros, надеюсь, у вас все получилось! Скажите, перед ИИ вам назначали процедуру ГСГ?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Фи, спасибо!
Мне предлагали эту процедуру, но я отказалась, потому что в ней не было особой необходимости (я вроде как не страдаю проблемами с зачатием). Врач настаивать не стала, но сказала, что если не будет получаться забеременеть, то придется ее делать.

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
У вас уже есть малыш? Или просто не было проблем/ инфекций и т.д.? Дело в том, что у меня в норме- и гормоны, и цикл, овуляция на месте, т.е. реальных предпосылок делать ГСГ нет. Основная проблема-  спермограмма мужа (повышенная вязкость), лечение не особо помогает-вот и задумались о ИИ.
А во всех источниках пишется, что для ИИ обязательна проходимость, вот и думала, что без ГСГ просто не станут делать:) Теперь буду думать. Вы не могли бы написать в личку стоимость ИИ?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
У вас уже есть малыш? Или просто не было проблем/ инфекций и т.д.? Дело в том, что у меня в норме- и гормоны, и цикл, овуляция на месте, т.е. реальных предпосылок делать ГСГ нет. Основная проблема-  спермограмма мужа (повышенная вязкость), лечение не особо помогает-вот и задумались о ИИ.
А во всех источниках пишется, что для ИИ обязательна проходимость, вот и думала, что без ГСГ просто не станут делать:) Теперь буду думать. Вы не могли бы написать в личку стоимость ИИ?
Малыша у меня нет, дело в другом: я обратилась в больницу потому, что у меня нет партнера, а забеременеть от абы кого я не хочу - мало ли чем он может быть болен и т.д. Раньше я никогда не пыталась забеременеть, поэтому не знаю - есть у меня с этим проблемы, или нет. По результатам всех анализов и обследований - здорова (правда в процессе подготовки выяснилось, что у меня что-то не понятное с овуляцией, в итоге решили стимулировать). Поэтому врач и не стала настаивать. Мы как бы по умолчанию предположили, что мои трубы проходимы.

Если у Вас все в порядке, а проблема именно в муже, то может тоже можно будет сделать процедуру без ГСГ, но об этом надо поговорить с врачом. Я думаю, она учтет именно Вашу конкретную ситуацию.
Цену сейчас напишу в личку :)

Оффлайн Фи

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Спасибо! Держу за вас кулачки, все обязательно получится! Буду следить за вашей темой!

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Спасибо :ab:
Вы тоже пишите, как у Вас будут развиваться события.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Девочки болталка по вопросам ИИ и ЭКО http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=37379.0
Здесь конкретная информация+анкеты+вопросы по существу

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Lis-Milagros, напиши, пожалуйста, стоимость ИИ в больнице Вишневского...Б не наступает у же 3 года...У мужа все нормально, у меня тоже...В чем причина врачи не поймут....Руки уже опускаются...Может,эта процедура нам поможет...???

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Стоимость процедуры колеблется 1000-1200 грн без лекарств на стимуляцию. Но лучше перед процедурой сделать проверку проходимости труб.
Вы посткоитальный тест делали? Дело в том, что ИИ эффективно при отрицательном  посткоитальном тесте или незначительной  сниженной активности сперматозоидов, в остальных случаях эффективность под большим знаком вопроса

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Стоимость процедуры колеблется 1000-1200 грн без лекарств на стимуляцию. Но лучше перед процедурой сделать проверку проходимости труб.
Вы посткоитальный тест делали? Дело в том, что ИИ эффективно при отрицательном  посткоитальном тесте или незначительной  сниженной активности сперматозоидов, в остальных случаях эффективность под большим знаком вопроса
Трубы проходимы..В ноябре делала МСГ.А вот поскоитальный тест не делала.Врачиха сказала до февраля ждем наступления Б.Если нет, то будем делать этот тест.Гормоны все в норме.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну вот если проблема в этом, то ИИ несомненно шанс и хороший

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Ну вот если проблема в этом, то ИИ несомненно шанс и хороший
Буду надеяться, что обойдемся без ИИ...