Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 27951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #135 : 20:05, 29.04.2012 »
просто такие вещи помнить в сознательном возрасте, даже не знаю  girl_sigh
это помню я! возможно она и знать забыла, а я помню о том, как она делилась своими переживаниями и всегда ее старалась поддержать.
иногда я о людях помню такое, что они и сами о себе забыли...

я сейчас могу лишь гадать во сколько пойдет в школу мой ребенок, я могу лишь хотеть и желать, но точно постараюсь не допускать вот таких неудобств для него

я выше писала, что мои родители были в числе немногих, кто не отдал своего ребенка с шести лет (тогда было стандартом начинать обучение с семи), и я рада, что пока другие сидели за партами я была в числе тех, кто продолжал в это же время беззаботно играть, рисовать и бегать. Ничего не потеряла.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #136 : 20:39, 29.04.2012 »
Ну когда по знакам тигрята это ладно, но крысята и змеята notponimat

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #137 : 21:47, 29.04.2012 »
ну я родилась в год крысы, меня это никогда не коробило  yazyk наш класс учительница так и называла, но с такой лаской, что никто не пожалел, что не тигры  ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #138 : 09:14, 30.04.2012 »
Таня, ну ты не сравнивай, Машке на первое сентября будет 5,9, т.е. неполные 6, конечно еще рановато, да и дети все разные, я считаю это дело каждого родителя.
Так я об этом же !!!
Пусть кто во сколько хочет, во сколько и идет. Родители лучше знают своего ребенка.
А просто зацепил пост - переросток, комплексы, потерян год жизни и т.д.
Да я смотрю по детям с нашего двора, кто в 5 идет, кто в 8 - и ничё, дружат между собой.
А в 11 классе, там еще неизвестно, может тот что с 8 лет пошел будет метр с кепкой, а тот что с 6 - под 2 метра. Да и ум со способностями в старших классах не от возраста даются.

Я вообще не пойму, кто-то смотрит на тему? :ne_xyl:
Свет, частично в тему, девочка же задала во вопрос в какую группу лучше отдать с прицелом в каком возрасте идти в школу  :-*

И по теме садика: мы опять сходили 2 дня и заболели  crys
Я уже не знаю на что думать.
будь у Тёмы такой отвратный иммунитет, он болел бы от всего, а так ммы ходим регулярно в кинотеатр, оперный,кукольный, все эти ТЦ, супермаркеты и т.д.
Общаемся с детками и он не болеет вообще.
А 2 !!!! дня в саду и привет.

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #139 : 21:07, 24.11.2012 »
Девченки, забыла уже о темке которую начала - вердикт, мой котенок в 3 классе при 7 полных годах - практически полная отличница, спортсменка, комсомолка. Я ни разу не пожалела о своем решении "5,6 лет в школу". Согласна, зависит от ребенка - на то мы и мамы-видим и понимаем.Спасибо за мнения  :aj:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #140 : 18:41, 25.11.2012 »
молодцы вы какие, как вам дался  первый класс?

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #141 : 19:40, 25.11.2012 »
Первый класс? я думаю Вы имели ввиду эмоции? Хорошо дался так как девочка спокойно-эмоциональная, в принципе, и сейчас такая же. Абсолютно ровно, нормально, школа -любимое место , участвуем во всех конкурсах, олимпиадах, при этом, еще учимся в муз. школе, занимаемся индив. английским и 2 юн. разряд в худ. гимнастике.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #142 : 07:34, 26.11.2012 »
Меня больше интересует успешно учились или нет? Желание учиться было у ребёнка?

Denmax

  • Гость
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #143 : 23:30, 14.01.2013 »
Соглашусь, что многое зависит от дитя. И девочки в принципе организованней зачастую, чем мальчишки. Да и учителя разные бывают. Из личного опыта - главное, чтобы учитель ребенку нравился и методы похвалы - наказания, воспитания были близки к тем, что у вас в семье приняты. Сейчас очень удобно - есть подготовительные занятия по школам, где можно познакомиться с учителем и заодно посмотреть как ребенку в школе. Младший сынуля в школу пойдет в 7,5 и убеждаюсь, что правильный выбор сделала.