Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 28176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #105 : 09:50, 09.10.2010 »
Девочки, ну если вы не забыли, то я тоже работала с детьми. Постарше, чем 1 класс, но они и в 18 ещё дети. И могут похлеще сорвать занятия. И у меня на парах сидели прилично, хотя, они же могли творить, я лично знаю хороших преподов, у которых они посреди пары играли в карты и т.п. Короче, я убеждена, что своим авторитетом можно заставить учиться :)

А с с дисциплиной сейчас тяжело вообще, согласна. Многие малыши балованные дома, вседозволенность. Но на кол-во заданий на дом это не должно влиять. Нужно искать подход к детям.

Фигуры у меня Дашулька и сейчас рассортирует. В сад не ходим, дело не в саду, Алинчик. Просто ребёнком нужно заниматься

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #106 : 18:16, 09.10.2010 »
Нет, Света
институт и школу сравнивать нельзя
не обижайся, но это несравнимое aga

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #107 : 21:34, 09.10.2010 »
1 класс и 1 курс все же разные вещи. Взрослые понимают слова, а дети не понимаю почему от них что-то требуют и почему они должны делать то, что говорит какая-то чужая тетя. А в 18 лет хотят или не хотят делать, но понимают требования чудесно.

А по поводу сада - конечно, заниматься с ребенком надо, но когда он растет один, в коллективе бывает только в печоснице (грубо говоря), а попадая в класс, где еще 10-15 (в лучшем случае) таких же, как она/она, то ребенок теряется, замыкается. У меня на глазах пример - девочка не говорила вообще на уроках!!! Т.е. совсем!!! Т.е. при папе она говорила, т.е. с папой говорила, а на учителя и учеников не реагировала. И только к концу 2 класса она стала активно принимать участие в школьной жизни. Конечно, у нее еще и темперамент меланхоличный, но к этому добавилось еще и отсутствие общения со сверстниками. Сейчас (в 4 классе) она активна на переменах, но на уроке все так же заторможена и говорит почти шепотом.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #108 : 16:00, 10.10.2010 »
девочки, кто-то спрашивал про тренажер письма.....я сегодня в магазине Кроха (по Ильича, м-н Грузия ) видела тренажеры письма, стоит 18 грн...

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #109 : 15:02, 26.04.2012 »
Девушки, помогите разобраться! Сегодня ходила записывать Маргариту в садик. Заведующая спрашивает, мол с детками какого года вашу девочку записывать? С 2010 или 2011? (у нас ДР 22 октября 2010) Я как бы в растерянности, говорю а разница в чем? Оказывается, если мы пойдем с нашими одногодками, то и в школу придется идти в неполные 6 лет girl_obmorok А я как бы еще над этим вопросом не задумывалась notponimat То есть для того, чтобы пойти в садик я уже должна знать во сколько мой ребенок в школу пойдет? ???

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #110 : 15:09, 26.04.2012 »
идите с 2011.  тогда в неполных 7 пойдете.
нормально!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #111 : 15:10, 26.04.2012 »
То есть для того, чтобы пойти в садик я уже должна знать во сколько мой ребенок в школу пойдет? ???
Да- должны. В детском саду группы формируются по тому же принципу, как и в школе - дети набираются в одну возрастную группу, рождённые от сентября одного года по сентябрь следующего, т. е. с допустимой разницей в год. Это всю жизнь так. Но если ваш ребунок рождён с июля по октябрь, то вы можете выбирать, пойдёт он в 5 лет в школу или в 7.
Надеюсь, понятно объяснила))

Ksana

  • Гость
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #112 : 15:11, 26.04.2012 »
но  я думаю если вы пойдете с детьми 2010года вы сможете просто потом остаться на год в старшей группе, и пойти в 7 лет в школу

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #113 : 15:18, 26.04.2012 »
В том-то и дело, она сказала, что места может и нет быть, если мы захотим в саду еще на год остаться  notponimat

Да- должны. В детском саду группы формируются по тому же принципу, как и в школе - дети набираются в одну возрастную группу, рождённые от сентября одного года по сентябрь следующего, т. е. с допустимой разницей в год. Это всю жизнь так. Но если ваш ребунок рождён с июля по октябрь, то вы можете выбирать, пойдёт он в 5 лет в школу или в 7.
Надеюсь, понятно объяснила))

Спасибо, Лена, я поняла. Только выбор все равно мне сейчас сделать трудно. ag_smiley Я же не знаю, каким будет мой ребенок через 4 года girl_obmorok
А в каком возрасте сейчас вообще детей в школу отправляют? В наше время, помню, в неполные 6 вроде бы не принимали

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #114 : 15:36, 26.04.2012 »
В том-то и дело, она сказала, что места может и нет быть, если мы захотим в саду еще на год остаться  notponimat

Спасибо, Лена, я поняла. Только выбор все равно мне сейчас сделать трудно. ag_smiley Я же не знаю, каким будет мой ребенок через 4 года girl_obmorok
А в каком возрасте сейчас вообще детей в школу отправляют? В наше время, помню, в неполные 6 вроде бы не принимали
Да, места может не быть, потому что группа-то ведь всем полным составом будет выпускаться и чтоб ребёночка перед школой не переводить в другую группу (для некоторых это тоже стресс), желательно подумать заранее.
А деток уже лет 15 точно с 6 лет берут в школу, но могут взять и сентябрьских-октябрьских пятилеток, по желанию родителей

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #115 : 15:38, 26.04.2012 »
Спасибо, Лена, еще раз b_flowers Будем думать aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #116 : 15:49, 26.04.2012 »
Спасибо, Лена, еще раз b_flowers Будем думать aga
всегда пожалуйста) ;)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #117 : 15:59, 26.04.2012 »
у коллеги у дочка ДР в конце сентября, т.е. пошла в неполные 6 - взяли

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #118 : 16:11, 26.04.2012 »
у коллеги у дочка ДР в конце сентября, т.е. пошла в неполные 6 - взяли
у меня некоторых деток отдавали ноябрьских и их тоже брали, а бывали случаи, когда ребёнку 8-ой год, а он всё в сад ходит. Тут индивидуально по детке смотреть нужно.
Вообще я за то, чтоб отдавать деток в 6 лет в школу, но бывают единичные случаи, когда уговариваю родителей годик ещё походить в садик - позаниматься.
А вообще очень часто те родители, которые отдали на год позже детей в школу, приходили и жаловались лет через 5, что у ребёнка комплексы из-за того, что он (она) самый высокий, самый старший, а так были бы уже в 6 классе, а зря мы год потеряли. Как-то осознание этого приходит к 5-6 классу обычно)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #119 : 17:44, 26.04.2012 »
Цитировать
А вообще очень часто те родители, которые отдали на год позже детей в школу, приходили и жаловались лет через 5, что у ребёнка комплексы из-за того, что он (она) самый высокий, самый старший, а так были бы уже в 6 классе, а зря мы год потеряли. Как-то осознание этого приходит к 5-6 классу обычно)
мне кажется, какие сейчас комплексы.
у нас во дворе идут с 5 до почти 8 лет в первый класс  :be:
и так везде почти, ведь некоторые в 5-6 лет отлично созрели в психоэмоциональном плане, а некоторым деткам нужно подождать лет до 7, а то и 8, смотря в каком месяце родился.

Тёма дружит со старшими детками, они компаниями собираются, в основном одноклассники, есть одного возраста, так и они насколько разные - кто-то худенький и высокий, а кто-то сбитенький и маленький.

Мне кажется, нужно строго смотреть по ребенку.
Я бы своего отдала в группу с более страшими, с детками младше ему не интересно.
Нам тоже в свое время предлагали группу 2007/08 года, а мой родился в конце 2006. Так зашли в комнату, а там малявочки, ну куда Тёме было с ними идти, это шаг назад делать.