Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 27901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Хочу отдеть дочку в школу - читает, считает, как-то так пишет :) развита - занимается гимнастикой, танцами , плаваньем, ходит в подготовительную школу. Сначала обещали, а сейчас пошел полный отказ - почему, не знаю. У кого какие идет? Ребенок уже настроен, а особенно 12 лет обучения - не радует:(

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Дайте ребенку - побыть ребенком!!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я считаю, что если ребенок готов к школе, то не нужно тянуть, потом ему просто будет неинтересно и пропадает интерес и желание учиться.
А школа детство не забирает, тем более сейчас в первом классе  они спят, нагрузки особой нет.
Но, повторюсь, все очень индивидуально!
Вы уже в школу ходили?
К детскому психологу?
5 лет и 6 месяцев  - это сейчас или это в сентябре будет?
Отказ у кого или от кого? и на каком основании?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
а у нас в первом классе не спят notponimat, мы пойдем в 33 гимназию, и в близлежащих школах тоже.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если первый класс при садике, то там спят
во многих школах практикуют первый класс отдельно от "большой школы" либо в филиале либо в детском саду

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Ну если первый класс при садике, то там спят
во многих школах практикуют первый класс отдельно от "большой школы" либо в филиале либо в детском саду
ага, теперь понятненько.
если чесно ,я бы в 5,6 не отдавала ребенка в школу, но хотя нужно смотреть по ребенку-готов морально или нет.
Я вообще хотела отдать с 7 лет.Но сейчас с 7-ми не берут, нужно только мед справка о том, что ребенок по состоянию здоровья не может идти с 6.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А какая мотивация кроме "лишать ребенка детства" обычно руководит родителями, когда они не хотят отдавать в школу в 6 лет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Галь...немного не по теме, но может знаешь, а что это в школах щас за модная система такая обучения, типа Росток или как-то так ???
В начальных классах...Знакомые ругались жутко на нее.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
У меня знакомая отдала девочку в первый класс вроде и вовремя, но так как с ребенком дома до этого занимались, ей в школе было не интересно, она уже все знала и просто бездельничала. Пришлось посреди года переводить ее во второй класс.
Так что если вы думаете, что ваш ребенок готов к школе, нужно отдавать!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я ж не учитель младших классов, но это может издательство Росток?
и ещё мне нравиться слово модная 8)
У нас же все школы подчиняются Министерству Освиты и работают по утвержденным для конкретных типов школ программам и учебным комплексам

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
А какая мотивация кроме "лишать ребенка детства" обычно руководит родителями, когда они не хотят отдавать в школу в 6 лет?
Галь, ну не знаю, как у других,у меня как-то на уровне подсознания, мне кажется рановато, маленькие они еще что-ли,хотя я с 6 лет шла и номально  :)
когда школа начинается-это каждодневные уроки, нагрузка..........

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
В первом классе сейчас вроде даже домашние задания не задают!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Нет, не издательство. Какая-то программа обучения. Просто ее хвалили, когда ребенок в школу шел, говорили, что вот они такие продвинутые, обучабтся по новой системе, и что она такая хорошая, а потом ребенок просто не смог ни оно задание домашнее выплнить, и даже родители не сразу смогли))))) там задачи вроде такой - у вас есть 3-х литровая банка и литровая, наберите ровно 4 литра ))) вобщем, перевелись.
А как такое может быть, что в одной школе одна программа, а в других другая? ???
Я думала, что все школы по одной программе обучают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тань, некоторые родители на уровне подсознания в совсем в школу не отдавали
это не причина
в первом классе им оценки не ставят, только звездочки, солнышки и тд
Нагрузки, все не с потолка взяли, вспомните как мы с вами по субботам учились, ну может кто-то уже не успел поучиться, а ведь и дз задавали и всякие задания и поручения ещё выполняли, да и нагрузка была не меньше,сейчас все слишком растянуто, да и дети скажем так за техническим прогрессом не отстают
обычно все рассчитывают на среднего ученика, ваш ребенок же не хуже среднего, значит вполне по его силам
Но!
некоторые родители с первого класса превращают выполнение дз в культ какой-то, тем самым усложняют жизнь себе и своим детям. Говорят, ты дз не выполняй, вот я приду и вместе будем делать, таким образом это все затягивается до ночи, а потом все не выспались и устали, сразу грамотно распределить время ребенка, его нагрузки и все получиться. даже преуспеет.
Пусть ребенок сам выполняют то, что задали ему, это ж не задание родителям,
Ну и ещё!
Очень важно взаимодействие ученик- учитель - родители - ученик
а жалеть не нужно, дети очень хитрые, они сразу понимают, что вы их жалеете и начинают на жалость давить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, не издательство. Какая-то программа обучения. Просто ее хвалили, когда ребенок в школу шел, говорили, что вот они такие продвинутые, обучабтся по новой системе, и что она такая хорошая, а потом ребенок просто не смог ни оно задание домашнее выплнить, и даже родители не сразу смогли))))) там задачи вроде такой - у вас есть 3-х литровая банка и литровая, наберите ровно 4 литра ))) вобщем, перевелись.
А как такое может быть, что в одной школе одна программа, а в других другая? ???
Я думала, что все школы по одной программе обучают.
Кать, ты говоришь со слов родителей, которые опять же толком ничего не понимают.
Программа она ж не с неба, хоть учебники какие у них, ну и много других вопросов.
то, что родители не умеют решать детские задачи, это нормально, так как они рассчитаны на детскую логику и детское восприятие мира, а не взрослых. То, что нам кажется само собой разумеющееся, для детей нет, они должны потом к этому прийти, для этого им развивают мышление, логику и тд, чтоб получить конечный результат
А так мы разговариваем непонятно о чем, где -то там, непонятно что и непонятно почему ag_smiley ag_smiley