Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 27966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #120 : 18:13, 26.04.2012 »
у меня некоторых деток отдавали ноябрьских и их тоже брали, а бывали случаи, когда ребёнку 8-ой год, а он всё в сад ходит. Тут индивидуально по детке смотреть нужно.
Вообще я за то, чтоб отдавать деток в 6 лет в школу, но бывают единичные случаи, когда уговариваю родителей годик ещё походить в садик - позаниматься.
А вообще очень часто те родители, которые отдали на год позже детей в школу, приходили и жаловались лет через 5, что у ребёнка комплексы из-за того, что он (она) самый высокий, самый старший, а так были бы уже в 6 классе, а зря мы год потеряли. Как-то осознание этого приходит к 5-6 классу обычно)
Леночка, мой брат пошел в школу в 7 лет 8 месяцев, он ноябрьский....И все нормалек!!! В классе комплексов не было..а в универе сейчас староста..

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #121 : 19:08, 26.04.2012 »
Я и пишу, что нужно смотреть индивидуально по каждому ребёнку. Просто поделилась тем, о чём мне рассказывали родители моих воспитанников)

AnnKow

  • Гость
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #122 : 12:06, 29.04.2012 »
Как по мне, так тоже не очень хорошо, когда рабенок идет в школу поздновать (в 7 и старше). Я была всегда рада, что родителя меня послушались и сдали в школу в 6. Я бы своего ребенка даже в неполные 6 сдала.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #123 : 12:31, 29.04.2012 »
AnnKow
так сошлись во мнении уже все - нужно смотреть по ребенку  ;)
ваше право, у нас и в 5 можно отдать, лишь бы ребенок мог потянуть учебу.

И почему не очень хорошо, что идет в 7?
мне кажется, в России правильно сделали, что запретили брать в первый класс ранее полных 6,5 лет.
Зачем на малыша взваливать такую нагрузку? откуда потом здоровью взяться. имхо. 

AnnKow

  • Гость
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #124 : 12:51, 29.04.2012 »
И почему не очень хорошо, что идет в 7?
мне кажется, в России правильно сделали, что запретили брать в первый класс ранее полных 6,5 лет.
Зачем на малыша взваливать такую нагрузку? откуда потом здоровью взяться. имхо. 
Вы так считаете. А я сужу по себе. Мне бы не хотелось, чтобы меня родители отдали в 7 лет в школу.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #125 : 13:43, 29.04.2012 »
Меня отдали в 6 лет и 10 мес, т.к. я ноябрьская, так что почти в 7, но я не могу сказать хотела я чтобы меня так рано отдавали или нет notponimat я в том возрасте не думала о таких важных моментах :t8413: :t8413: :t8413: Андрюшка пойдет в 6,2.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #126 : 13:45, 29.04.2012 »
Мне бы не хотелось, чтобы меня родители отдали в 7 лет в школу.
а почему?
что не устроило бы? 

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #127 : 14:04, 29.04.2012 »
меня отдали в 7 лет, и хотя сад мой был шестилеткой - в шесть не стали, т.к. все равно дети с шести учились 4 класс, а мы перепрыгивали и в пятом сравнялись, таких деток как я было еще человек 6, вот нас всех родители перевели на год в другой сад), а моя сестра младше меня на три месяца, и ее отдали в неполных 8, т.к. она октябрьская, в результате у нее были комплексы, что она самая старшая и что она "потеряла" год жизни, могла и школу, и универ окончить на год раньше

AnnKow

  • Гость
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #128 : 15:47, 29.04.2012 »
а почему?
что не устроило бы? 
Ollivi написала прям мои мысли "что она самая старшая и что она "потеряла" год жизни, могла и школу, и универ окончить на год раньше"

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #129 : 16:10, 29.04.2012 »
Ollivi написала прям мои мысли "что она самая старшая и что она "потеряла" год жизни, могла и школу, и универ окончить на год раньше"
улыбнуло))))
на что потеряла год жизни? на учебу/беззаботную жизнь с родителями?

вот Маша, Лесина, умненькая девочка, тесты прошла с специализированную школу, а эмоционально не готова, сами учителя отговорили, сказали, им жалко малявок  notponimat
в России следуют рекомендациям ВОЗ, дословно не скажу, но в психоэмоциональном плане дети созревают к 7 годам. А нагрузки? сидение за партой? тут тебе и сколиоз, и зрение портится и т.д.
а потом сетуют, что дети у нас больные  ???

Я пошла в школу в 7,3  :bm: :af:
И ничё. Закончила вроде в не престарелом возрасте  :tease222:, и 2 учебных заведения закончила, и работать начала в 19 лет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #130 : 16:39, 29.04.2012 »
Таня, ну ты не сравнивай, Машке на первое сентября будет 5,9, т.е. неполные 6, конечно еще рановато, да и дети все разные, я считаю это дело каждого родителя.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #131 : 17:25, 29.04.2012 »
улыбнуло))))
на что потеряла год жизни? на учебу/беззаботную жизнь с родителями? 
вот как бы объяснить на что год - вокруг ее одногодки уже например учились в универе, а она сидит за школьной партой, как переросток. И отдавали ее попозже так же из благих побуждений, не задумываясь о том, что от подобного могут у человека тараканы завестись. Нет, сейчас она конечно уже давно работает и все на равных, но вот до окончания универа был подобный комплекс. Тут что не говори все индивидуально.

А еще она мне рассказывала - обращается учитель к классу, например все вы "крысята" или "котята" или "змеята", короче согласна знаку зодиака, а она выбивается из общего коллектива, т.к. она одна "другое животное"  ag_smiley мелочь, но на психике детской как-то отразилось  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #132 : 18:45, 29.04.2012 »
да ну, уж с годом знаком это совсем фигня  girl_obmorok я бы сказала клиника

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #133 : 19:24, 29.04.2012 »
да ну, уж с годом знаком это совсем фигня  girl_obmorok я бы сказала клиника
ну я бы не была столь категорична, особенно в плане оценок "клиник" иных людей
сейчас смешно и глупо, а будучи ребенком подобное воспринимается по иному.
вы же не скажете ребенку, что у него клиника, если он темноты боится, а вот со взрослого может быть и посмеетесь.
тараканы бывают разные.
а подобные разговоры были в школьные годы, подчеркиваю - сейчас таких проблем нет и все довольны. но в детские годы они могут возникнуть, как, кстати, и у тех, кого наоборот слишком рано отдали в школу (в моем классе были и такие примеры)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #134 : 19:43, 29.04.2012 »
просто такие вещи помнить в сознательном возрасте, даже не знаю  girl_sigh
а комплексы вот по таким мелочам должны родители разрешать, и минусов делать плюсы
общение ребенка в коллективе сложная вещь, я вот уже сейчас некоторые моменты отличия детей корректирую у Сони, она иногда приходит и жалуется
я классе была почти самой младшей, так мне в октябре 7 лет исполнилось и мне кажется это оптимальный возраст, зачем лишать ребенка года беззаботного детства  notponimat