Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 28163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiLka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Прошу прощения давно не заглядывала.
По поводу Приказа - это да с 6 лет, но есть ежегодно издающееся постановление СЭС в котором прописано 5,8 и, почему-то, это считается главнее чем закон, детей берут не моложе 5,8. А когда начинаешь указывать на этот юридический конфуз все сразу резко отмораживаются, причем никто не хочет брать ответственность на себя, а СЭС вообще сказала школе чтоб родители к ним даже не приходили:)))
Расскажу в сентябре чем закончится дело baby_2
Ну как Ваши дела?Вы пошли в школу? :)

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Да!! Мы уже первоклассницы babochka3146 Пока в школе очень нравится ттт с удовольствием учим уроки ттт и ждем каникул!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ждёт их больше мама? ag_smiley Удачки вам b_flowers

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Ой спасибо большое, она нам не помешает girl_vo

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А уроки задают? Много? Как справляется?

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Да, уроки задают, каждый день. примерно парочку письменных и 2-3 устно, но пока держимся молодцом ттт учительница хвалит  b_flowers Особых трудностей не испытываем, разве что чистописание страдает...  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Хромает, как у Винни-Пуха? ag_smiley Ничего, ручка ещё маленькая, непривыкшая. Наладится. Вы ж пишите, ваш опыт очень интересен. Передавайте малышке наши поздравления и пожелания

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
ОК, постараюсь заглядывать в темку, если кому интересно буду делиться. Еще раз спасибочки за поддержку и за теплые слова  az_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
хм, а кто-то говорил что в 1 классе дз не задают  girl_sigh acute

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюш, не везде задают. У меня у знакомых малышам не задают ничего.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я думала у начальных классов одинаковые программы должны быть  :o
а что, разные получается? или это от учителя зависит  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Должны быть одинаковыми. Я так думаю. А на практике всё очень поразному. Им и оценки не ставят, только цветочки, солнышки всякие дают. А некоторым ставят notponimat

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Я не знаю кому не задают, м.б. это какая-то частная школа или на базе садика? У меня несколько подружек первоклашек в разных школах, так всем задают aga А оценки, да, в принципе в журнале их не должно быть, в тетрадях просто пишут отзывы и наклейки, а за рисунки, поделки и самостоятельные работы ставят по 5-ти бальной системе, и в дневник, но это я так понимаю уже на рассмотрение учителя, т.сказать для стимуляции и мотивации, кстати, оч. помогает!!!! Ну и конечно не ниже 4-ки, и я считаю это правильно. Но, повторюсь, вот здесь это уже сугубо индивидуально.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
и нам сейчас задают, но так как у меня Димка ходит в продленку, то  он там всё делает.На выходные, например, всегда задают стих выучить на украинском языке. :-[

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
у меня тоже знакомая повела в первый класс, говорит по- украинскому очень много задают каждый день что-то делает с детками, буквы по квартире развесила, чтоб быстрей запоминали girl_impossible