Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #225 : 10:37, 22.08.2008 »
Кать, а вот давайте реально- сколько стоит самый обычный спортклуб, где есть занятия для беременюшек? сколько стоит няня хоть на два часа в день? сколько стоит одежда в обычном магазине, в том же Сити?
Ася, у каждого свои понятия самого дорогого и дешевого, не дуаю, что если бы вы сейчас были в положени, и не было бы достаточно денег, на массажи, фреши, Легионы, то вятли бы вы думали оставить вам малыша или нет, вы бы вбрали манеж попроще и закотли бы немного губы... Я это не со злостью говорю ;)...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #226 : 10:37, 22.08.2008 »
:)
две блузки по 300грн. и 250 грн. (одна в "Пластилине", другая магазин "Мамочка" в пассаже)
двое брюк по 300 грн. (Пластилин)
две футболдочки в Этеме (Донецк-сити) по 125грн. ориентировочно...
Ну, ладно, в первый раз что-то пропустила
получается не 1200, а 1450 (заглянула в свой бюджет ;) )
 
как то дешевле чем обычная одежка-может начать там одеваться-в целях экономии :D

Evgene4ka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #227 : 10:38, 22.08.2008 »
То есть имея возможность купить лучшие кроватку и коляску, ты предпочтешь сыкономить? почему? какая аргументация для этого?
я предпочитаю отлаживать деньги на депозит, на будующее ребёнку, чем делать ненужные растраты, которые он не оценит!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #228 : 10:39, 22.08.2008 »
Я прсото так же не вижу смысла в этих растратах.. Я только сама получаю 2 тыс уе.. Но зачем покупать вещь которую через пол года надо выкинуть или отдать если можно купить хорошую но дешевле а на часть остальных ещё чего нибудь полезного..
а кроватка и не на пол года и коляска. мы вообще хотим троих-так что бум покупать хорошую коляску чтоб на всех хватило! и скажите после этого что мы не экономные-мы вообще жмоты! :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #229 : 10:40, 22.08.2008 »
я предпочитаю отлаживать деньги на депозит, на будующее ребёнку, чем делать ненужные растраты, которые он не оценит!
главное чтоб инфляции не было... :) а то у меня родители тож мне на сберкнижку откладывали. ТАК А ЧТО ПО ПОВОДУ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ????!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #230 : 10:42, 22.08.2008 »
Ася, у каждого свои понятия самого дорогого и дешевого, не дуаю, что если бы вы сейчас были в положени, и не было бы достаточно денег, на массажи, фреши, Легионы, то вятли бы вы думали оставить вам малыша или нет, вы бы вбрали манеж попроще и закотли бы немного губы... Я это не со злостью говорю ;)...
так на самом деле я бы и сейчас без проблем все это купила, но... с уровнем нашей инфляции цены растут быстрее, чем моя зарплата, и я понимаю, что то, что мне легко доступно сейчас, через полгода, может потребовать других трат...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #231 : 10:42, 22.08.2008 »
как то дешевле чем обычная одежка-может начать там одеваться-в целях экономии :D

в Пластилине у меня скидка уже большая
в Этеме пришла на распродажу
кстати, люди с ограниченым достатком, много секретов знают ;)
Вот у моей сестры весьма ограниченый доход, так она лучше меня одевается! Иногда я в шоке, где она такие модные вещи достает, а она по Донецку массу магазинов знает, где, когда какая распродажа и т.п.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #232 : 10:44, 22.08.2008 »
в Пластилине у меня скидка уже большая
в Этеме пришла на распродажу
кстати, люди с ограниченым достатком, много секретов знают ;)
Вот у моей сестры весьма ограниченый доход, так она лучше меня одевается! Иногда я в шоке, где она такие модные вещи достает, а она по Донецку массу магазинов знает, где, когда какая распродажа и т.п.
Поделитесь знаниями! а то никак не получается так :'(

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #233 : 10:45, 22.08.2008 »
в Пластилине у меня скидка уже большая
в Этеме пришла на распродажу
кстати, люди с ограниченым достатком, много секретов знают ;)
Вот у моей сестры весьма ограниченый доход, так она лучше меня одевается! Иногда я в шоке, где она такие модные вещи достает, а она по Донецку массу магазинов знает, где, когда какая распродажа и т.п.
не могу назвать себя человеком с ограниченным достатком, тем не менее у меня в сумочке вместе с кошельком всегда лежит еще портмоне для скидочных карточек. без ложной скромности скажу, что практически в каждом детсокм магазине у меня есть скидка. И это не стыдно, это моя гордость. Я тоже человек распродаж, одежду ребенку покупаю именно так. Считаю что лучше купить обувь в Киддитопе, нежели за такие деньги на рынке, точно также и с одеждой.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #234 : 10:46, 22.08.2008 »
правда я в таком не участвую сразу :'(

а вот я в спортклубе года три не была... :( Знаю, что это плохо, но так склалося... я лентяйка. А фреш мне мой муж делает
А Фотками в  купальнике тож могу похвастаться  yazyk я просто всегда себя ограничивала в еде (к полноте я тоже оччччень склона!!!)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #235 : 10:47, 22.08.2008 »
не могу назвать себя человеком с ограниченным достатком, тем не менее у меня в сумочке вместе с кошельком всегда лежит еще портмоне для скидочных карточек. без ложной скромности скажу, что практически в каждом детсокм магазине у меня есть скидка. И это не стыдно, это моя гордость. Я тоже человек распродаж, одежду ребенку покупаю именно так. Считаю что лучше купить обувь в Киддитопе, нежели за такие деньги на рынке, точно также и с одеждой.

ну все правильно. поддерживаю

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #236 : 10:49, 22.08.2008 »
Девочки! Давайте каждый оставит своё мнение и ни кто не будет ни кого переубеждать! Если разговор пойдёт в таком русле дальше, тема будет удалена!!!

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #237 : 10:49, 22.08.2008 »
ну все правильно. поддерживаю
если что маякуй ;) поделимся дисконтами ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #238 : 10:50, 22.08.2008 »
давайте и правда перейдем к конструктиву! ну например-где дешевле делать анализы-может кто то знает о скидках. мне например оч актуально!

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #239 : 11:22, 22.08.2008 »
Девочки, вот мы тут дискутируем на тему дорого ли быть беременной - по умолчанию одним ребенком. А если эта беременность уже вторая?
Да смысл от этого не меняеся, но как мне кажется в этом случае допрасходы явно появляются. Та же картина с няней уже становится более рельной