Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92851 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #210 : 10:23, 22.08.2008 »
о чем мы вообще спорим?

о том, что беременность это доп.расходы никто тут не спорит. Это всем понятно.
Спорим мы о том, стоит ли рожать, если ты не можешь купить кроватку за 5 тыс., нанять няню, посещать самые лучшие спорт.клубы, покупать одежду в бутиках для беременных и про. и пр. :)

Ksana

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #211 : 10:24, 22.08.2008 »
а меня вот наоборот окружали самым лучшим и когда ситуация изменилась- у меян не было стрессса. это от ребенка зависит. а если он живет в условиях самого необходимого у него всегад есть желание дорваться и шикануть+обида на родителей-ведь могут, а не покупают. думаю надо ребенка окружать не только самыми необходимыми вещами, но и бесполезными, но такими желанными-если есть возможность, надо баловать, может ее не будет через год.

а у меня не было обиды на родителей, и желания "дорваться и шикануть" тоже, наоборот было стремление работать и понимание того, что деньги зарабатываются трудом, а не ростут на деревьях :)

а вообще-то многое и от ребенка зависит. Я не могу сказать что я в детстве недоедала :) Просто мне не покупали шмотки в дорогих магазинах, не давали карманных денег на такси. Я ездила в лицей, а потом и в универ на общественном транспорте и все со мной хорошо.
 У меня есть знакомая, так у нее 5-летний сын просит "Мамочка, давай на трамвае покатаемся, я так хочу, никогда не ездил", на что она ему отвечает, что мол, Аленька, на трамвае ездят нищие мальчики, у которых мамы и папы не умеют зарабатывать, а мы ездим на машинке с комфортом, вот сынок подрастешь, мы и тебе машинку купим. Так вот такие высказывания для меня дикие, дети итак сейчас жестокие, а тут еще и такие нравоучения, он же потом будет всех судить по "одежке", для меня это неприемлемо.
 Я как-то пришла из школы и сказала маме, что у нас девочка в классе бомжиха, потомучто у нее юбка старая она ее носит уже 3 года, так она мне по губам так долбанула, до сих пор помню, и с тех пор никогда не позволяю себе разговоров, на тему кто круче :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #212 : 10:24, 22.08.2008 »
да да! вещь первой степени необходимая в этой жизни!!!!  :)
Ну это кому как ;) мне такая не нужна, и у меня такой нет. а может кому для счастья и комфорта как раз такой и не хватает
ну у мей кумы доход семьи 2000 на двоих-поверь, ей беременность обходилась дорого, для меня это не большие деньги, а вот для нее-огромные.о чем мы вообще спорим-о том что беремеенность это доп. расходы?? по-моему это априори. кто-то может потратить по макс. кто то вынужден чуть подэкономить, кто-то сильно затянуть пояса.
дествительно, спор перетек к вопросу кто сколько может потратить... а начинался с того, что неготовность иметь детей сейчас можно объяснить радом причин, среди них и денежные расходы, совсем немаленькие. а все пытаются доказать, что это все причуды богатых, и выносить можно забесплатно прям

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #213 : 10:25, 22.08.2008 »
а клей? у кумы кроватка стояла на солнце-потек клей-так вонял....
девочки! не смешите  ag_smiley, клей, а воздух? а солнце наше радиакивное? какой клей..? в нашем манеже не капли клея...

И дискусию считаю затяутой.. уж слшком... у каждго свои таракны... если хотите обсуждать это дальше, пожалуйста... только в дружелюбном тоне... :)  

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #214 : 10:25, 22.08.2008 »
Ох и девочки! Снова тоже самое, опять напрашивается вывод, что те кто не могут себе позволить что либо более чем другие, продолжают брызжать слюной от зависти!

Маша, ты ошибаешься.
Я как раз могу себе многое позволить, но меня тоже несколько выводят из себя посты, что если кто-то этого всего самого лучшего позволить себе не может, то ему не стоит рожать.
Это не зависть. Это эллементарная обида. особенно, когда у тебя на руках самый дорогой и любимый ребенок, но у которого кровать не 5 штук стоит

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #215 : 10:26, 22.08.2008 »
о том, что беременность это доп.расходы никто тут не спорит. Это всем понятно.
Спорим мы о том, стоит ли рожать, если ты не можешь купить кроватку за 5 тыс., нанять няню, посещать самые лучшие спорт.клубы, покупать одежду в бутиках для беременных и про. и пр. :)
Кать, а вот давайте реально- сколько стоит самый обычный спортклуб, где есть занятия для беременюшек? сколько стоит няня хоть на два часа в день? сколько стоит одежда в обычном магазине, в том же Сити?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #216 : 10:28, 22.08.2008 »
Кать, а вот давайте реально- сколько стоит самый обычный спортклуб, где есть занятия для беременюшек? сколько стоит няня хоть на два часа в день? сколько стоит одежда в обычном магазине, в том же Сити?

понятия не имею. Я без всего этого обхожусь :)

да, одежда... сори
Купила пару блузок, две футболочки, двое брюк - траты около 1200грн.
кое-что перепало от подружек - бывших беременяшек.
Но траты в 1200грн. я б и без беремености совершала. Покупала бы себе обычную одежду, не для беременных.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #217 : 10:31, 22.08.2008 »
Я как раз могу себе многое позволить, но меня тоже несколько выводят из себя посты, что если кто-то этого всего самого лучшего позволить себе не может, то ему не стоит рожать.
а разве так кто-то говорил??? лично я считаю как твой муж -если подождав есть возможность изменить мат. положение-стоит это сделать и еще нужнопостараться понять пап, которые не готовы к детям из за мат. проблем. конструктивное(как мне кажется) предложение-давай те сбрасывать кому-то(объявляется конкурс на должность казначея или фин. аналитика) который будет вести список беременных расходов и составит сметы беременности в донецке-по пакетам-эконом стандарт и тд. предлагаю кандидатуру Вик.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #218 : 10:32, 22.08.2008 »
Маша, ты ошибаешься.
Я как раз могу себе многое позволить, но меня тоже несколько выводят из себя посты, что если кто-то этого всего самого лучшего позволить себе не может, то ему не стоит рожать.
Это не зависть. Это эллементарная обида. особенно, когда у тебя на руках самый дорогой и любимый ребенок, но у которого кровать не 5 штук стоит
Катюш, у кого то обида, а у кого то обид и злость, что некоторые жируют и пишут тут такое!
Мы купили малому кроватку за 600грн в Малыше, и ничего в этом зазорного не вижу, коляску правла купила Чикко :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #219 : 10:33, 22.08.2008 »
предложение-давай те сбрасывать кому-то(объявляется конкурс на должность казначея или фин. аналитика) который будет вести список беременных расходов и составит сметы беременности в донецке-по пакетам-эконом стандарт и тд. предлагаю кандидатуру Вик.

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
а зарплата будет? :D

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #220 : 10:33, 22.08.2008 »
понятия не имею. Я без всего этого обхожусь :)

да, одежда... сори
Купила пару блузок, две футболочки, двое брюк - траты около 1200грн.
кое-что перепало от подружек - бывших беременяшек.
Но траты в 1200грн. я б и без беремености совершала. Покупала бы себе обычную одежду, не для беременных.
Это все 1200?! где ты покупала?  :-[

Ksana

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #221 : 10:34, 22.08.2008 »
так это все элементарное воспитание и культура в семье! я до сих пор могу перепутать трамвай и троллейбус по названиям, но никогда не сказала, и надеюсь не скажу (ума и воспитания хватит на оставшуюся жизнь), что там ездят нищие, и более того, если надо будет залезу в то средство передвижения, которое будет подходить и поеду. но не беременная!

поэтому дай Бог нам мудрости воспитать детей культурными и не  избаловаными людьми :) Это оч. тяжело. я вот как-то спросила у отца, почему меня не баловали я ведь потом поняла, что возможность была. на что он мудро ответил, чтобы не искушать :) и сейчас, он хоть и души в Пете нечает, все время меня достает, чтобы я его не баловала :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #222 : 10:36, 22.08.2008 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
а зарплата будет? :D
неть, будет звание главный казначей всея форума! :D

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #223 : 10:36, 22.08.2008 »
Это все 1200?! где ты покупала?  :-[

:)
две блузки по 300грн. и 250 грн. (одна в "Пластилине", другая магазин "Мамочка" в пассаже)
двое брюк по 300 грн. (Пластилин)
две футболдочки в Этеме (Донецк-сити) по 125грн. ориентировочно...
Ну, ладно, в первый раз что-то пропустила
получается не 1200, а 1450 (заглянула в свой бюджет ;) )
 

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #224 : 10:37, 22.08.2008 »
Я прсото так же не вижу смысла в этих растратах.. Я только сама получаю 2 тыс уе.. Но зачем покупать вещь которую через пол года надо выкинуть или отдать если можно купить хорошую но дешевле а на часть остальных ещё чего нибудь полезного..