Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #165 : 16:52, 21.08.2008 »
а у моего мужа есть знакомый, друг по двору, у него ребенок это обуза, ему уже больше 5 лет, но он постоянно всем своим друзьям жалуется, что ребенок-кровопийца....согласитесь, нам, женщинам такое слышать вообще неприятно, но с другой стороны я и его понимаю, у него скромная работа, на жену и себя бы еще хватало, но жена повернута на детях и все, что есть тратит естественно на малого, а пареню даже на пиво с друзьями не остается...вот вам последствия решения, когда люди просто берут и рожают, а потом думают. Я бы на его месте уже бы хоть не говорила, что ребенок- обуза, сами в принципе виноваты.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #166 : 16:53, 21.08.2008 »
тут наверно все таки с папой проблемы. я вот его не понимаю-его же ребенок, как можно -то.  :-X

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #167 : 16:54, 21.08.2008 »
может он тряпка, все под жену подстраивается, а потом чужим людям жалуется...но тем не менее, и такое вот бывает  :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #168 : 17:34, 21.08.2008 »
bravo_hlop
но лучше мне кажется напрячься!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #169 : 17:35, 21.08.2008 »
только хотела это написать Лисенок:) можно, если выхода нет, а если только планируете...то надо и финансы планировать, это кстати очень разумный западный подход к вопросу. А еще стоит рассмотреть вариант мед.страховки, че-то мне кажется, что так дешевле рожать выйдет!

Ksana

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #170 : 17:38, 21.08.2008 »
Все копят деньги на ребенка, но когда он появляется, многие траты приходится сократить :)
 А если ждать, когда насобираешь денег, чтобы хватило пока малыш в институт пойдет, то можно и без детенка остатья ::)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #171 : 17:45, 21.08.2008 »
ну хотя бы на беременность и первые коляски/кроватки и памперсы накопить надо, а потом обычно у пап всегда повышение идет, я заметила, прямо как кто-то сверху помогает;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #172 : 18:01, 21.08.2008 »
только хотела это написать Лисенок:) можно, если выхода нет, а если только планируете...то надо и финансы планировать, это кстати очень разумный западный подход к вопросу. А еще стоит рассмотреть вариант мед.страховки, че-то мне кажется, что так дешевле рожать выйдет!
я вот у Панночки спрашивала, н оона проигнорировала. по моим сведеньям-мед. тсрховка на береенноость ироды не распостраняется.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #173 : 18:02, 21.08.2008 »
но лучше мне кажется напрячься!

одно другому не мешает
как мы и поступаем, не банкуем, и все что можно подзаработать пускаем в благое дело или откладываем
без всяких излишеств.....

кстати, на счет свыше идет
как говориться на Бога надейся, а сам не плошай. но поверьте, когда мы были совсем в безысходном положении помощь бралась ну просто как сверху, и наоборот, как тока начинаешь копить, выкраивать - растраты сыпятся как из ведра, причем в очень нехорошем плане (болячки, горе и т.д.)
и еще есть правило - что чтобы деньги были, их нужно разумно тратить, а самое разумное капиталовложение - это ребенки 8)

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #174 : 18:02, 21.08.2008 »
ну хотя бы на беременность и первые коляски/кроватки и памперсы накопить надо, а потом обычно у пап всегда повышение идет, я заметила, прямо как кто-то сверху помогает;)
закидаете тапками :) но коляска+кроватка+пачка памперсов=очень минимально 3000-4000 тыс грн. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #175 : 18:03, 21.08.2008 »
закидаете тапками :) но коляска+кроватка+пачка памперсов=очень минимально 3000-4000 тыс грн. ;)
я думала 3000 это только коляска

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #176 : 18:04, 21.08.2008 »
я вот у Панночки спрашивала, н оона проигнорировала. по моим сведеньям-мед. тсрховка на береенноость ироды не распостраняется.
у нас такая страховка есть, и на беременность и на роды. спасибо компании! :-\

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #177 : 18:04, 21.08.2008 »
и еще есть правило - что чтобы деньги были, их нужно разумно тратить
А я всегда наоборот, как-то хаотично трачу, интуитивно...и всегда думаю, ну все, где брать еще, а они откуда-то появляются:)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #178 : 18:05, 21.08.2008 »
Ксю, как это проигнорировала?
Мы с Лори в общедоступном и юридическом вариантах накатали в соответствующей теме, так что ну-ну acute!
И в этой теме я говорила, но скажу еще раз - наша страховка покрывает и беременность, и роды, даже офиц. плату за родзал и палату! Вот у нас на днях сотрудница родит - отчитаюсь по факту. Другой вопрос - у кого какой пакет. У нас - АСКА "стандарт".

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #179 : 18:05, 21.08.2008 »
Лисенок. смотря какая страховка
я же писала что в СПИЧ оформилась, там головняк конечно еще тот, но кое какие анализы (те же 25 грн из пальца 1раз в 2 недели) на стационаре при сохранении покрывает
и сюда же включено 2000 на роды (хотя при этом же конечно нужно иметь чеки, и не обсуждаются деньги которые даешь врачу в конвертике)