Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92306 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #135 : 15:23, 21.08.2008 »
я ниче еще сюда не писала, но у меня было вот так. не скажу, что беременность обошлась мне дешево. Наоборот. Начиная с постановки на учет (600 грн), и дальше больше. Одежды я не могла просто мало покупать, мне должность не позволяла в одном и том же каждый день. Кушать тоже на работе стало накладно. И на работу и в больницу на такси. Плюс продукты. И еще сохранение в Киеве и один раз два дня в Донецке. Плюс мы купили новую некоторую технику спец.для меня. В итоге почти та сумма и вышла, из-за кот. все споры.
ну вот... а то все спорят-спорят, и никто не признается в своих затрататах! Нин, а что за спец.техника?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #136 : 15:25, 21.08.2008 »
а то все спорят-спорят, и никто не признается в своих затрататах!

я тож призналась
у меня сумма пока в 5 раз меньше :)

Нина, что за техника? всем интересно ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #137 : 15:28, 21.08.2008 »
купили пароварку, хотя раньше не хотели, потом купили мне компьютер (когда в декрет вышла), до этого я свой ноутбук с работы носила домой, потом купили новый холодильник - был раньше небольшой, нам хватало, а когда беременная стала, столько продуктов, что не влазить стали  ag_smiley. ниче не забыла....вроде нет. просто еще и не все по мелочам перечислила, типа косметики, журналы (мне хотя книгу мою для берем. подарили подруги) и т.п. вот я до сегодня и не задумывалась, что такая сумма ушла, а вот подкинули размышлений.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #138 : 15:31, 21.08.2008 »
ну вот, реальный перечень расходов:) нам тоже бук покупать надо будет, раньше компа и на работе хватало, а в декрете понадобится.
Забыла, косметика - это же целая тема!!!!
У меня уже за 12 недель 600грн на 3 банки масла от растяжек ушло и 90 грн на мазь от варикоза.

Алинчик, а что за мазь?

Evgene4ka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #139 : 15:33, 21.08.2008 »
ну Нин это такие вещи, которые необязательно всем беременным покупать..если бы у тебя не было на это денег, ты что не заводила бы детей?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #140 : 15:34, 21.08.2008 »
Что я вынесла из своих курсов, первое - упражнения Кегеля оказывается до 12 недель делать нельзя, риск повысить тонус, вверх руками тянутся нельзя и к соскам прикасаться, а особенно мужу запретить - опять же риск тонуса.
Потом надо каждый день разменать суставы ног и рук, потому что прогестерон их расслабляет полностью, можно соли накопить.
Пресс вообще качать нельзя.
Можно приседать, качать ягодицы, но так, чтобы пресс не учавствовал и руки вобще можно тренировать как хошь!

упражнение Кегеля начала делать недели с 15.... чего раньше не делала?  notponimat интуиция наверное...
к соскам нельзя прикасаться? я б при всем желании не притронулась! так болели!!! :o
ну что пресс нельзя качать, мне это кажется очень логичным
а вот что руки вверх нельзя тянуть, не знала

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #141 : 15:36, 21.08.2008 »
а вот что руки вверх нельзя тянуть, не знала
на форуме где-то было об этом написано...в приметах что ли notponimat

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #142 : 15:38, 21.08.2008 »
Щас позовем Машу, она ходила в какой-то интересный центр, пусть расскажет сама.
я тут ;) Да на тот момент когда мне понадобилась школа, центры в Легионе и Ониксе только развивались, и мы ходили в "Солнечный круг". Очень жаль что там не было бассейна, но на том момент мы с мужем ходили в Спарту. Это такое блаженство, особенно на большом сроке быть в водичке.
Что касается фраз "я и без уроков обошлась". Да, возможно и так. Но мы решили что нам это нужно, при этом параллельно читались журнали и интернет. Общение с психологом, на мой взгляд, очень много дает беременной паре. Но опять же той паре, которая хочет услышать, то что и рассказывают. Благодаря занятиям муж совершенно был уверен в своем решении о совместных родах.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #143 : 15:38, 21.08.2008 »
руки тянуть низзя, тем кто перенашивабт советуют гардинки сменить именно поэтому

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #144 : 15:40, 21.08.2008 »
на форуме где-то было об этом написано...в приметах что ли notponimat
это не примета, а физиологическое явление. когда тянешь руки вверх, матка начинает приходить в тонус.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #145 : 15:40, 21.08.2008 »
руки тянуть низзя, тем кто перенашивабт советуют гардинки сменить именно поэтому
;)одновременно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #146 : 15:41, 21.08.2008 »
я тут ;) Да на тот момент когда мне понадобилась школа, центры в Легионе и Ониксе только развивались, и мы ходили в "Солнечный круг". Очень жаль что там не было бассейна, но на том момент мы с мужем ходили в Спарту. Это такое блаженство, особенно на большом сроке быть в водичке.
Что касается фраз "я и без уроков обошлась". Да, возможно и так. Но мы решили что нам это нужно, при этом параллельно читались журнали и интернет. Общение с психологом, на мой взгляд, очень много дает беременной паре. Но опять же той паре, которая хочет услышать, то что и рассказывают. Благодаря занятиям муж совершенно был уверен в своем решении о совместных родах.
мне солнечный круг очень хвалили! они наши клиенты и многи наши беремешки туда ходят. а что там-можн опоподробней?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #147 : 15:43, 21.08.2008 »
ой может вы подумали, что какая-то спец техника для беременных? ag_smiley нее, просто, чтоб мне удобнее было. вот в чем каюсь, так я так и не выбралась в бассейн и спорт тоже подзабросила. холодно было.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #148 : 15:43, 21.08.2008 »
мне солнечный круг очень хвалили! они наши клиенты и многи наши беремешки туда ходят. а что там-можн опоподробней?
и где это такое? :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #149 : 15:44, 21.08.2008 »
пока к малому отходила, столько нового написали)) конечно, если бы не купили этого, то ниче страшного, но просто так вышло. раньше работа-работа и еще раз работа на уме была, а потом уже стали думать по другому.