Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92758 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olgak22

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Ольга, 22 года, г. Одесса, сыночек Димочка
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #90 : 12:19, 21.08.2008 »
Алиночка, я понимаю твоё опасение, но имогда мне кажется что это фобия! Волков бояться в лес не ходить.. Так можно от всего в жизни огородится...

Помню Наташа наша, тоже ездила в маршрутках всю беременность, просто приходила по раньше и брала себе места сидячие... Общественный транспорт это тяжело - но ведь люди ездят!  :) А если кто то не так посмотрит то что? Ты в это веришь?
я до сих пор езжу на маршрутках это не смертельно конечно нечего в этом нет хорошого но пережить можно

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #91 : 12:19, 21.08.2008 »
Фух, ну вы тут и настрочили за последний час, еле прочитала! :-[
Не кажется вам, что все споры у нас всегда возникают на одной почве - материальный достаток семьи и беременность. Постоянно в разных темах очаги разных споров с одним подтекстом!  :D Столько раз уже это обсуждали и все равно каждый при своем мнении остается.
вступать в полемику не буду. надоело  yazyk результата-то никакого!
И вам советую не обижаться друг на друга. Тема как и политика, можно до бесконечности спорить и не найти согласия.
Я только так скажу - денег не хватает всегда и всем! Абсолютно! Только одному не хватает 100 долларов, чтоб отдохнуть два дня на азовском побережье, а кому-то 10 штук баксов, чтоб отдохнуть на Бали...  ;) А рожать нужно и хочется всем. Поэтому нечего навязывать свою точку зрения окружающим.
*  *  *
Был у меня момент, когда забеременили наши малоимущие друзья, а мне мой муж все еще не позволял заводить деток, потому что на нас висел большой кредит. Я у него тогда спросила "ну как же вот, мы такие все плановики... а ребята раз-два и завели малыша?!" А он мне сказал вполне разумно, что у ребят на ближайшее время перспективы на какие-то изменения нет и не будет, а у нас есть. Нам есть, чего ждать. Потому мы и ждем более благоприятного момента. Если б мы знали, что в нашем финансовом будущем через год -два ничего не изменится, то завели бы малыша прямо сейчас.
А рожать, повторюсь, хочется всем - и бедным, и богатым, и средним.... И главное, нужно рожать, иначе ради чего жить-то?
И в малообеспеченых семьях рождаются часто выдающиеся и, главное, здоровые и очень приспособленные к жизни детишки!
..... блин, не хотелось.... но не получилось тут свои пять копеек вставить  ag_smiley

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #92 : 12:20, 21.08.2008 »
Ох девченки, ну и дискусия завязалась! Все мы действительно разные! Но самое главное, что каждая из нас хочет дать малышу самое нужное и полезное, несмотря на то, что у каждого свои подходы и бюджет  :)
Свою беременность никогда не считала болезнью! Посещала занятия для беременных, гимнастику, а потом к занятиям присоединился муж! И от этого наши отношения (после занятий) стали еще крепче!


Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #93 : 12:20, 21.08.2008 »
Спасибо! :)
Я вот тоже беременность болезнью не считаю и 3 раза в неделю занимаюсь спортом для беременных. Кучу денег я бы тоже с удовольствием сейчас не тратила, лучше потом на малыша уже их потратить, но увы, у нас на работе негде разогреть еду, принесенную из дома, утром я есть не могу вообще - плохо и организм не работает, и у меня реально очень возросли расходы на питание в обед, потому что хочется и супа и салатика с витамина и мяса, вот уже 50 грн ежедневно, раньше я так не питалась, потому что не хотелось и чувство голода могла забить кефиром, теперь я себе такого позволить не могу, особенно если тренировка после работы. И мой случай может быть как примером для остальных, я бы не хотела, чтобы все настраивались на то, что беременность может быть недорогой, если получилось потратить мало -это здорово! а ведь может и не получится, лучше предполагать больше расходов и в конце еще и остаться в плюсе, чем потом унывать из-за отсутсвия средств!
согласна, но надо знать меру.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #94 : 12:20, 21.08.2008 »
ТОРЧ сдавала за 25 грн при постановке на учет! Повторный анализ на краснуху сдавала в Диагностике (пусть 50грн), гормоны сдавала до беременности единоразово (пусть 150 грн), в геноме 2 раза (600 грн), все бакпосевы и прочее бесплатно делают в поликлинике!
я не буду спорить так как не знаю ситуацию с беременными. я торч сдавала за 200 грн, гормоны уже на 600 и т.д.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #95 : 12:20, 21.08.2008 »
Алиночка, я понимаю твоё опасение, но имогда мне кажется что это фобия! Волков бояться в лес не ходить.. Так можно от всего в жизни огородится...
Еленка, у мамы было 2 выкидыша после поедок в общественном транспорте в универ, поверь, мне есть чего боятся...тем более, что попадаю я на час пик и мне нужно всегда 2 вида этого злосчастного транспорта, т.е. риск удваивается...

я не буду спорить так как не знаю ситуацию с беременными. я торч сдавала за 200 грн, гормоны уже на 600 и т.д.
торч подверждаю 200грн в мед.универе

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #96 : 12:23, 21.08.2008 »
Еленка, у мамы было 2 выкидыша после поедок в общественном транспорте в универ, поверь, мне есть чего боятся...тем более, что попадаю я на час пик и мне нужно всегда 2 вида этого злосчастного транспорта, т.е. риск удваивается...

Я всё понимаю.. Бывает и хуже... Просто не надо перекладывать все беды на себя! У тебя будет всё хорошо и замечательно! И поступай как считаешь нужным! Просто ты для себя решила что тебе удобнее так.. А кому то это совсем не надо!! Эта тема бесконечная.. Сколько людей столько и мнений!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #97 : 12:30, 21.08.2008 »
кстати, девочки, стою на учете в жд больнице
заплатила сразу за постановку на учет 450грн. (потому что не железнодорожница)
все анализы сдаю там бесплатно!
только некоторые сдала платно (которые они в этой больничке не анализируют, а отправляют в какую-то лабораторию). Эти анализы стоили 140 грн.
Из расходов еще за посещение врача всегда ей отстегиваю по 50 грн. (ну это стандартная такса, а если стоять на учете в жк то платить не нужно)
Я постоянно подссчитываю свой бюджет.
так вот, на беременность за 6 мес. я потратила 4166грн. (веду бюджет, поэтому такая точная сумма ;) ) Т.е. ежемесячно около 700грн. Это анализы, посещение врача, покупка одежды, книг и журналов на соответствующую тематику :)
Да, питание чуть подкорректировала, но самую малость! потому что всегда старалась кушать полезности. Фрукты ем постоянно тоннами. У меня на них уходит около 300грн. в мес.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #98 : 12:30, 21.08.2008 »
то есть вообще ограничить и сидеть на овсянке?
да, мы все разные это правда. просто зачем так реагировать на тех кто это может себе позволить? зависть и спесь? извините, никого не хочу обидеть ;)
наверное правильно, не стоит так реагировать а можно только порадоваться что у человека есть возможность все это себе позволить

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #99 : 12:32, 21.08.2008 »
Я всё понимаю.. Бывает и хуже... Просто не надо перекладывать все беды на себя! У тебя будет всё хорошо и замечательно! И поступай как считаешь нужным! Просто ты для себя решила что тебе удобнее так.. А кому то это совсем не надо!! Эта тема бесконечная.. Сколько людей столько и мнений!
просто не надо вводить людей в иллюзии, что все у нас можно сделать дешево и хорошо, вот пример, расходы на обед увеличились в 5 раз, ты предлагаешь мне не есть в ресторане, а где же есть вообще????? у нас на работе есть негде, есть рядом супермаркет, но нормально ты в нем не пообедаешь!!!! А по поводу курсов - вы тут пишите, что страдаете целлюлитами, а вот спортами занимались бы и жалоб не было, они нужны и очень даже, пусть не Легионе, куда хожу я, при больницах такие курсы тоже есть и они  дешевле значительно. Но мамы после них уже через 3-4 месяца приходят в норму и рожают сами без разрывов, а это уже о чем-то говорит...
Хорошо, хоть я и раньше правильно питалась, а если бы нет, то еще расходы на фрукты/овощи, сыры, орехи...это недешевое удовольствие совсем. Орехи стоят по 20грн за упаковку, а их много есть надо, они очень нужны...конечо можно забить на все и есть в макдональдсе, но моя мама очень строго выдерживала диету беременных и моего кормления, проводила беременность в чистом климате, в итоге я развивалась как в книжках и никаких проблем со здоровьем никогда не было, иммунитет у меня высокий, а этим редко кто сейчас можно похвастаться, я за зиму может раз болею и то, если уж сама себя сильно переохладила и без температуры, так что инвестиции в правильное недешевое питание и здоровый образ жизни поверьте очень даже окупаются.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #100 : 12:33, 21.08.2008 »
так вот, на беременность за 6 мес. я потратила 4166грн. (веду бюджет, поэтому такая точная сумма ;) )

ну и псть ещё такая же сумма... но это же не 5 тыс дол как минимум...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #101 : 12:33, 21.08.2008 »
у нас и метро нет и ехать до леса не близко, чтоб был хоть чуть чуть свежий воздух :)
А то, что там жить надо и покушать? или это не считается?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #102 : 12:34, 21.08.2008 »
А он мне сказал вполне разумно, что у ребят на ближайшее время перспективы на какие-то изменения нет и не будет, а у нас есть. Нам есть, чего ждать. Потому мы и ждем более благоприятного момента. Если б мы знали, что в нашем финансовом будущем через год -два ничего не изменится, то завели бы малыша прямо сейчас.

Какие мудрые слова!
Респект мужу, это именно то, к чему я своим мозгишком пришла через семь лет совместной жизни, когда любимый обвинял меня в том, что я неполноценная женщина, не питаю умиления при виде малышей и говорю, что не хочу детей. А я просто их боялась и физиологически, и из-за матер.положения.
Теперь такая ситуация, что и положение чуть получше, я уже не студентка, и у него рост, но фонтанических перспектив нет. Но я поняла, что и без них, фонтанических, можно родить и не боюсь.
Так что теперь у нас злагода в этом вопросе - а это самое главное.
Чего и всем желаю! b_flowers

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #103 : 12:34, 21.08.2008 »
просто не надо вводить людей в иллюзии, что все у нас можно сделать дешево и хорошо,

Алин, сколько ещё таких как ты на форуме которые планируют или уже потратили 5 тыс баксов только на беременность?? Где иллюзия? Люди тратят кто сколько но не такие же деньги!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #104 : 12:34, 21.08.2008 »
ну и псть ещё такая же сумма... но это же не 5 тыс дол как минимум...

так я ж про то и говорю!
к тому же я не по самому дешевому варианту пошла, потому что решила стать на учет не в жк, а в модной больничке ;)