Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #270 : 18:35, 26.01.2009 »
мне тоже беременость недорого обошлась, во всяком случае как сейчас вспоминаю. анализы конечно платные многие, но будь я не беременной, мы бы здорово тратили деньги на гульки и дискотеки  ag_smiley, а так пришлось себя ограничивать в развлечениях, одежду я бы в любом случае покупала, и витамины тоже.  единственное жалею что не было возможности походить на спорт. занятия для беременяшек

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #271 : 12:01, 27.01.2009 »
А сейчас жить, в принципе, дорого! :D А тем, кто решился родить малыша надо запастись хотя бы небольшим денежным мешочком :) У меня срок 4 месяца, не считая одежды, питания, исключительно на анализы, УЗИ, врачу за приемы и обследования я пока потратила 2500 грн. Но..., если у женщины  нет денег и она стала на учет по месту своей регистрации, то никто не имеет право заставить сдавать платные анализы, идти в Геном и т.д. У нас на работе девочка все анализы сдавала бесплатно, записывалась задолго на бесплатные УЗИ, так что каждый сам по мере своего дохода определяет сколько "стоит" беременность.
я просто думаю что ВСЕ анализы бесплатно не слашь. и если будет угроза и отправят тот же прогестерон проверить то в ЖК его просто не смогут взять..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #272 : 12:04, 27.01.2009 »
А у нас в ЖК в 16 больнице прогестерон берут и делают. Но тоже не бесплатно, но дешевле чуток чем в лаборатории. Я не знала, сама сдавала в лабораториях, а потом мне врач сказала. что они тоже берут.
но даже если совсем бесплатные анализы сдавать, то они тоже не совсем бесплатные. вату купи. спирт, перчатки ещё и за забор крови 5 грн.

Ksana

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #273 : 12:05, 27.01.2009 »
я каждый месяц сдавала гормоны и йод в моче, улетало по 300-400грн. :-[

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #274 : 13:51, 27.01.2009 »
А сейчас жить, в принципе, дорого! :D А тем, кто решился родить малыша надо запастись хотя бы небольшим денежным мешочком :) У меня срок 4 месяца, не считая одежды, питания, исключительно на анализы, УЗИ, врачу за приемы и обследования я пока потратила 2500 грн. Но..., если у женщины  нет денег и она стала на учет по месту своей регистрации, то никто не имеет право заставить сдавать платные анализы, идти в Геном и т.д. У нас на работе девочка все анализы сдавала бесплатно, записывалась задолго на бесплатные УЗИ, так что каждый сам по мере своего дохода определяет сколько "стоит" беременность.
я стою на учете по месту своей регистрации, платные анализы все равно есть.
бесплатно: общий анализ крови (с пальца),сахар в крови(с пальца), общ.анализ мочи, бак посев(мазок), бак посев мочи, и на ВИЧ.
все остальное платное: УЗИ, RW, прогрестерон и т.д.

Кокоська

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #275 : 14:15, 27.01.2009 »
я как подумаю сколько у меня будет уходить на зубы  girl_impossible

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #276 : 14:16, 27.01.2009 »
Яна, а почему именно на зубы?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #277 : 14:16, 27.01.2009 »
я как подумаю сколько у меня будет уходить на зубы  girl_impossible
Ян, смешно так написала. ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Ну не обязательно зубы будут портиться, ты ж витамины пьешь? зубы во время кормления больше портятся, чем при Б.

Кокоська

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #278 : 14:20, 27.01.2009 »
у моей мамы очень испортились зубы во время Б....а у меня с ними и так не всё хорошо. как не прийду к стоматологу,всё время что-нибудь сверлим  :(. Мечтаю прийти когда-нибудь и сделать только чистку ::)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #279 : 14:43, 27.01.2009 »

все остальное платное: УЗИ, RW, прогрестерон и т.д.
а у нас на РВ бесплатно  ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #280 : 15:12, 27.01.2009 »
а можно дополнить Настин вопрос-а возможно застраховаться не через работодателя а просто лично. у нас нет девчонок из страховых?
Мне предлагала врач застраховаться в Вишне. Тогда это стоило что-то вроде 2500. Я подумала и отказалась.
Т.к. на Геном страховка не распространялась. И на ТОРЧ-инфекции тоже. Гормоны мне сдавать не надо было, до этого насдавалась. По месту прописки я стояла в Вишне, поэтому такие простые анализы как общий анализ крови, мочи, группа крови, ВИЧ, РВ и прочее мне делали бесплатно.
УЗИ промежуточные (не считая Генома) тоже делали бесплатно.
Там же в Вишне меня бесплатно проверял кардиолог, засовывали в какую-то камеру (я так толком не поняла зачем )))  ), .
По незнанию, врачу отстёгивала за визит - 100 грн., потом узнала что и 50 грн. хватило.

За роды платила 1600 + палата + еще вроде что-то.

Т.е. мне дешевле получалось без страховки.

Не беременная ходила плавать в Спарту, когда узнала что Б., продолжала туда ходить. О Легионе узнала, когда был 8 мес. - к сожалению на период моей Б. не было такого вот полезного форума )))
Но на тот период врач мне уже запретила спортом заниматься.
Отдыхать ездили на месяц в Крым, частенько ездили в Славяногорск, на последних неделях еще и в Одессу смотались.
Но и не будучи Б. я бы поехала отдыхать, тока не в Крым, а куда подальше )))) Так что еще и секономила )))

В общем, прочитала темку. И от себя могу сказать, что мне Б. не обошлась особенно дорого. Просто какие-то расходы добавились, а в каких-то просто отпала надобность.

Пы.Сы. Пока читала темку, сожрала два пирожных, и только сейчас заметила. Вот где вред  sm_molotok

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #281 : 15:51, 27.01.2009 »
Ощутимо конечно. Но когда слышишь как малыш шевелится- все забывается. Я стою на учете в ЖК 20. Платное узи делала один раз в геноме и кровь там же сдавала. Моча, кровь с пальца, рв, вич, торч, все последующие узи я делаю бесплатно по направлению. Узи по талону делаю в вишне и кстати никогда не записывалась. пришла- взяла талон и в тот же день узи. Хотя подруга, на учете в 18,  на узи записыватся за 2 недели в калинино.
Единственное, что за зубы отдала почти 3 тыс.грн. Именно таяли на глазах... они у меня и до беременности были слабым звеном, а сейчас ваще.... Пью витамины, фолиевую, кальций и мой любимый рыбий жир бр-рррррррррр. Ем все подряд. Только боюсь покупать свеж. помидоры и огурцы. Яблоки поглащаю просто килограмами.  От квашеной капусты и всяких там маринадов,креветок  и шпротов не оттянешь никакими уговорами. Поэтому в магазин стараюсь не ходить, а то накупаю всякой там гадости. По одежде- купила джинсы за 200 грн., кофточка-30 грн. Все в стоке.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #282 : 17:25, 27.01.2009 »
а у нас на РВ бесплатно  ;)
и у нас было бесплатно, это вот буквально недавно сделали везде платным, так врач сказала notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #283 : 17:28, 27.01.2009 »
Вот я думаю может я погорячилась, что на таком сроке  Краснову записалась на УЗИ все-таки 300 грн  3-D... может лучше его позже сделать, а сейчас поэкономить с сделать обычное?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #284 : 17:34, 27.01.2009 »
Вот я думаю может я погорячилась, что на таком сроке  Краснову записалась на УЗИ все-таки 300 грн  3-D... может лучше его позже сделать, а сейчас поэкономить с сделать обычное?

Насть,я думаю ,что нужно в геноме кровь сначала сдать,а там уже смотреть,какое узи..

а там смотри...
и тут другая мысль,мол на здоровье не экономить...

мне недавно одна женщина,она врач,так хвалила Краснова!! я прям влюбилась :D