Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alenka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #75 : 12:09, 21.08.2008 »
а мне хоть убейся никто не хочет делать анализы бесплатно!
Бесплатно делают при постановке на учет по беременности в ЖК. И если у врача есть возможность то и на УЗИ можно талон бесплатный получить. Вообщем разговор ни о чем! Тут все хотят своим детям только лучшее, но для кого-то лучшее это одно, а для кого-то другое. Все живут по возможностям!

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #76 : 12:09, 21.08.2008 »
со своей беременностью буду носиться именно как с писаной торбой и не считаю что стремление дать своему ребенку лучшее чо у меня есть это неправильно.
начну с того, что тоже так рассуждала, но потом оказалось, что все намного проще. и никто не запрещает давать ребенку лучшее, только сначала надо его родить. если будущей маме приятно и хорошо от того, что она тратит кучу денег, пусть тратит-главное стобы она была счастлива-это единственное, что необходимо ребенку.
От всей души поздравляю Реалистку с беременностью. Пусть она будет легкой и благополучной.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #77 : 12:09, 21.08.2008 »
я посчитала у меня на все анализы вместе с узи ушло 1000грн,это за всю беременность,ну может еще что то надо будет сдать но врядли уже вроде все
а проезды до клиники и обратно ты считала? Не знаю, как тебе удалось, но 2 раза в Геноме и это уже 600грн, неужели все остальные анализы были 400грн только????

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #78 : 12:10, 21.08.2008 »
У нас всё во круг города лес.. Последняя остановка метро и ты в лесу :) Или метро это тоже не вариант? Пыльно душно и грязно?  :)
у нас и метро нет и ехать до леса не близко, чтоб был хоть чуть чуть свежий воздух :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #79 : 12:11, 21.08.2008 »
У нас всё во круг города лес.. Последняя остановка метро и ты в лесу :) Или метро это тоже не вариант? Пыльно душно и грязно?  :)
у нас метро нет, я же говорю, не сравнивай, верю, у вас может и проще, но не у нас. И в метро я беременная точно не поеду, я и сейчас только на такси везде катаюсь, мало ли кто толкнет или не так посмотрит.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #80 : 12:11, 21.08.2008 »
гормоны сдавали? ТОРЧ? в геноме были?
что за гармоны? по-моему это просто выкачка денег.

Alenka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #81 : 12:12, 21.08.2008 »
я и сейчас только на такси везде катаюсь, мало ли кто толкнет или не так посмотрит.
Катайтесь, но не нужно утверждать что это необходимость для всех....и в противном случае и думать о детях не стоит!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #82 : 12:13, 21.08.2008 »
что за гармоны? по-моему это просто выкачка денег.
вы наверно не в курсе, что именно из-за этого"что за гормоны" многие имеют большие проблемы. Слава Богу что вас это не коснулось :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #83 : 12:14, 21.08.2008 »
у нас и метро нет и ехать до леса не близко, чтоб был хоть чуть чуть свежий воздух :)

так может поменять место жительства?  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #84 : 12:14, 21.08.2008 »
Катайтесь, но не нужно утверждать что это необходимость для всех....и в противном случае и думать о детях не стоит!
ну никто ж этого не говорил, что вы в самом деле! говорили о том что желание папы заработать для более комфортных условий для мамы ималыша-нормально и не стоит его торопить, а нужно попытаться это понять.

Оффлайн olgak22

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Ольга, 22 года, г. Одесса, сыночек Димочка
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #85 : 12:15, 21.08.2008 »
а проезды до клиники и обратно ты считала? Не знаю, как тебе удалось, но 2 раза в Геноме и это уже 600грн, неужели все остальные анализы были 400грн только????
в генном 200
узи 3р-180
доплер-100
группа крови и и еще что то с кровью-50
бакпосев-120
экг-10
оккулист-10
лор-10
террапевт 2р-20
и там еще по мелочам смотровой пакет шприцы и т.д. максимум 300 грн все остальное бесплатно

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #86 : 12:15, 21.08.2008 »
так может поменять место жительства?  ;)
Хороший вариант, а главное бюджетный. Новая квартира, ремонт и т.д.  ag_smiley

Alenka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #87 : 12:15, 21.08.2008 »
гормоны сдавали? ТОРЧ? в геноме были?
ТОРЧ сдавала за 25 грн при постановке на учет! Повторный анализ на краснуху сдавала в Диагностике (пусть 50грн), гормоны сдавала до беременности единоразово (пусть 150 грн), в геноме 2 раза (600 грн), все бакпосевы и прочее бесплатно делают в поликлинике!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #88 : 12:16, 21.08.2008 »
так может поменять место жительства?  ;)
эх, не издевайтесь вы девушка nenra_smiles сами живете то в Одессах. то в Петербургах, а над нами измываететсь.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #89 : 12:16, 21.08.2008 »
у нас метро нет, я же говорю, не сравнивай, верю, у вас может и проще, но не у нас. И в метро я беременная точно не поеду, я и сейчас только на такси везде катаюсь, мало ли кто толкнет или не так посмотрит.

Алиночка, я понимаю твоё опасение, но имогда мне кажется что это фобия! Волков бояться в лес не ходить.. Так можно от всего в жизни огородится...

Помню Наташа наша, тоже ездила в маршрутках всю беременность, просто приходила по раньше и брала себе места сидячие... Общественный транспорт это тяжело - но ведь люди ездят!  :) А если кто то не так посмотрит то что? Ты в это веришь?