Автор Тема: Страхи и переживания молодой мамы:делимся, боремся!  (Прочитано 26110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня страхов вагон и маленькая тележка  ag_smiley
надо подумать , с чего начать делиться и заодно избавляться ...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну начну.. практически с самого первого дня испугаласб кровянистого пятна на пампе-потом сказали что все ок. и это физиологическое явление-мочекислый чего то там....но я еще долго со страхом снимала памп.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
о, у нас тоже было. и еще какая-то примесь, прям как мел. наша педиатр делала круглые глаза и говорила, что не  знает что это.   :-X но если беспокоит, сдайте анализ мочи. но поймать тогда пописы я не смогла, так и пережили этот страх.  :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
вот из недавнего, но слава Богу прошедшего страха
 сдавали биохимию крови, оказались выосоковатые печеночные пробы. одна "умная" тетя сказала, что это гепатит. girl_impossible
сделали узи брюшной полости, повоторили анализ крови (бедное дитя так измучилось из-за наших страхов) - оказалось, что у нас небольшая деформация желчного пузыря, из-за этого печень страдала.
счас уже все норм. но натерпелись мы страху  girl_prepare_fish

теперь вот за гемоглобин переживаю  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
срыгиваем во сне. вроде спит спит, а поотм смотрю из носа и ротика творожок...так страшно. а вдруг задохнется. поэому спит тока на боку. и туту страх второй-боюсь ложить спать н аживот(еще и спасибо комаровскому). если ложу то сижу рядом и смотрю в упор.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Первые три месяца, прислушивалась - дышит.

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Это, наверное, у всех мам такое, я и сейчас иногда прислушиваюсь к дыханию.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
у меня приступы страха просыпаются, когда о чужих бедах наслушаюсь. или когда по телевизору насмотрюсь о сиротах или онкобольных детках. Обниму свою кроху и тааак страшно становится... я без своего улыбуна уже себя не представляю

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
у меня приступы страха просыпаются, когда о чужих бедах наслушаюсь. или когда по телевизору насмотрюсь о сиротах или онкобольных детках. Обниму свою кроху и тааак страшно становится... я без своего улыбуна уже себя не представляю

Самое главное правило, мамам после родов такого смотреть нельзя!!! Избегайте таких таких передач, по себе знаю. У меня муж как только увидит такую передачу, сразу переключает канал, знает, что сейчас будет море слез...

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
. и туту страх второй-боюсь ложить спать н аживот(еще и спасибо комаровскому). если ложу то сижу рядом и смотрю в упор.

У нас когда колики были, малыш очень на животе спать любил, тоже очень переживала, мог всю ночь так проспать, а я возле него всю ночь ходила

Кокоська

  • Гость
Я очень переживала,что мы отставать в развитии будем girl_sigh
А вообще страхов огромное множество,причём по любому поводу. Сейчас переживая,чтоб у нас пупочная грыжка прошла :( Она уже совсем малюсенькая, но всё же есть

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
До полугода просыпалась ночью и смотрела на него, дышит ли. Потом стала меньше, но даже сейчас могу проснуться и "пощупать" его дыхание.
Тоже боялась отставания. Вроде успокоилась.
Боялась прививок, точнее их последствий, да и сейчас переживаю, ещё  сколько  их надо сделать  :o

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Прививки - это да! Как для меня - самый большой страх был!!! Сейчас уже успокоилась и прививок не боюсь.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Оксана, а что комаровский писал по поводу сна за животе? не припомню... notponimat
У меня малой с первой недели на животике спит, и сейчас только так и спит на спине очень редко. сначала тоже переживала, а теперь спокойно спим.