Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126577 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Алина, 40-80 гр это просто отлично. мечта многих мам на первых неделях жизни ребенка :)  Тимурчик успевает добраться до заднего молочка.  а сколько вы уже прибавили в весе?
 Алина, а ты не пробовала заинтересовать Тимурчика молоком? сцеди 1-2 столовых ложки и дай выпить из ложечки, раздразни мужичинке аппетит. а потом предложи грудь.
Попробовала сцедить, получается b_flowers
И фух, у меня весы неправильно стояли, 2 ножки из 4х были на весу...в итоге мы неправильно вес считали. Тимурчик за неделю после выписки набрал...150 грамм! girl_dance

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, нужен совет (не хочу Яночке звонить, а то и так её задергала!!! спасибо ей за все огромное!!!!)
Мне нужно в начале сентября пропустить одно кормление (нам будет 3 месяца тогда). Егор бутылочки не берет. Как накормить ребенка, что бы без проблем он наелся?

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
из шприца... только направлять струю не прямо в ротик, а в щечку... или из ложечки, если не глотает, то я придавливаю ложечкой язычок, тогда доця и глотает...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девочки, нужен совет (не хочу Яночке звонить, а то и так её задергала!!! спасибо ей за все огромное!!!!)
Мне нужно в начале сентября пропус
90;ить одно кормление (нам будет 3 месяца тогда). Егор бутылочки не берет. Как накормить ребенка, что бы без проблем он наелся?
и совсем не задергала ;) ты же по делу всегда звонишь :) я всегда рада с вами пообщаться и по возможности помочь
Алла, да, попробуй из шприца. как вариант бутылочка с ложечкой. бутылочка мягкая, при надавливании в ложечку вытекает немного(или много, смотря как надавить) молочка и дается ребенку. меньше вариантов для разливания и возможность давать ребенку именно такие порции, какие он может проглотить не захлёбываясь и не проливая.
 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Попробовала сцедить, получается b_flowers
И фух, у меня весы неправильно стояли, 2 ножки из 4х были на весу...в итоге мы неправильно вес считали. Тимурчик за неделю после выписки набрал...150 грамм! girl_dance
Алина, вы с Тимурчиком МОЛОДЦЫ!!!! b_flowers

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
из шприца... только направлять струю не прямо в ротик, а в щечку... или из ложечки, если не глотает, то я придавливаю ложечкой язычок, тогда доця и глотает...

спасибо Танюшка
и совсем не задергала ;) ты же по делу всегда звонишь :) я всегда рада с вами пообщаться и по возможности помочь
Алла, да, попробуй из шприца. как вариант бутылочка с ложечкой. бутылочка мягкая, при надавливании в ложечку вытекает немного(или много, смотря как надавить) молочка и дается ребенку. меньше вариантов для разливания и возможность давать ребенку именно такие порции, какие он может проглотить не захлёбываясь и не проливая.
 

спасибо, мне с тобой всегда очень приятно общаться, ты просто замечательный человек!!!!!!


Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ян, все забываю спросить, ты как-то писала, что заднее молочко не сцеживается. Получается, если при необходимости сцедить и кормить малыша, то он получит только переднее молоко?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ян, все забываю спросить, ты как-то писала, что заднее молочко не сцеживается. Получается, если при необходимости сцедить и кормить малыша, то он получит только переднее молоко?
ну не совсем переднее, часть заднего туда тоже попадет. просто полностью сцедить все  не получится. 

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Спасибо. :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Яна, у меделы есть бутылочка с поильничком в виде ложечки, ты такую имела в виду?
Мне на днях надо на коррекцию отлучаться будет, ломаю голову как объяснить папе нашему как накормить ею малыша girl_obmorok  вариант со шприцом он боюсь не осилит :-[ И еще вопрос, сцеживаться лучше ночью? мы ночью спим обычно, а едим в 5-6 утра.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А такие в чико продаются? у нас папа знает только этот магазин ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в инет магазине не нашла. папа злравицу знает? там точно найдете

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
здравицу знаем, aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Алин, пусть муж спросит в аптеке бутылочку с ложечкой вместо соски. не обязательно медела, есть и много  других фирм. главное, чтобы бутылочка была мягкой, потому как надавливанием на бутылку регулируется количество молока в ложке.
а сцеживаться можно в любое удобное для тебя время.  :)