Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126534 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Балдю от нашей фотографии girl_pinkglassesf
Яна, фото просто охринительное! girl_obmorok Простите мой французский :-* Балдю вместе с тобой aga
У меня вообще слабость к фоткам этой тематики, а вы еще так великолепно получились! Смело в альбом. Да ее не то что в альбом, в журнал можно! Отличная пропаганда ГВ. Как же это красиво и трогательно  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Это муж щелкал? Он, навреное, тоже обалдел от красоты такой, что за фотиком пошел [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Балдю от нашей фотографии girl_pinkglassesf
Офф:собираюсь оформлять альбом детский, как считаете, такую можно вклеить? secret


Фото класс!!! Просто супер!!! Не задумываясь в альбом и можно даже на стенку.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
у меня вопрос к Яне. Скажи пожалуйста у меня  болит одна грудь и температура 39. Поехала в больницу меня сцедили и анальгин с демидролом укололи вроде легчи стало. А сейчас опять температура растет. В больнице сказали пить флемаксин. А мне как то страшновато манюничка маленькая. Че делат не знаю.
Надя, нужно расцеживаться(каждые 1,5-2 часа пока держится температура) и как можно чаще прикладывать кроху. пока ребенок сосет можно слегка массировать уплотнение, в направлении соска выталкивающими движениями. нижняя губка ребенка должна находиться под уплотнением, чтоб ребенок работал именно над застоем. почувствовать, что ребенок сосет  из застойной доли довольно легко - сразу же после начала сосания очень больно, понемногу острота боли снижаетсся. после опорожнения застойной доли падает температура. как только начинает подниматься темпратура, значит пришло время либо дать грудь ребенку, либо расцедить(в смысле если ребенок не хочет сосать).  а если ребеночек отказывается пить молоко из груди с застоем - тогда сцеживаемся.
 чтобы легче было сцеживаться можно принять теплый душ(струями душа делаем как бы массаж круговыми движениями от ребер к соску), если есть кому - сделать легкий массаж спины от шеи до углов лопаток. многим легче сцеживаться, если наклониться вперед( под действием силы притяжения молоко немного легче идет), еще легче молоко начинает идти когда смотришь на свою любимую крошечку.
   Если есть темпа, значит застой не полностью расцежен. К месту застоя можно приложить сильно исколотый вилкой капустный лист прохладный, творог. Сбивать температуру можно парацетамолом.

Надя, сколько дней держится температура?
Есть покраснения, уплотнения? Флемоксин назначил врач?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яна, какая красивая и нежная фотография!!! Смело вклеивай :-)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Офф:собираюсь оформлять альбом детский, как считаете, такую можно вклеить? secret
фото просто прелесть  girl_pinkglassesf
по поводу стеснения - и ничего "откровенного" в фото нет. грудь открыта чуть больше, чем в глубоком декольте
и столько нежности!  girl_pinkglassesf

Кокоська

  • Гость
Ну, всё девчата,я её тогда распечатываю,ещё и в большом формате,чтоб на весь альбомный лист ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ян, фото супер!
Я вот тож очень люблю фото, где Костик кормится. Очень трогательные фото

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Надюш, как там твоя температура, спала?

Яночка, фото такое гармоничное, просто супер!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Яна. суперская фотка! я вообще то в этом отношении ханжа), но эта очень приличная и нежная. тока я тебя бы в жисть не узнала))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Не буду оригинальной - фото шикарное! girl_hlopki girl_hlopki girl_hlopki

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Надя, сколько дней держится температура?
Есть покраснения, уплотнения? Флемоксин назначил врач?
[/quote]
уже второй день, ночью было 40. Я выпила нурофен на утро спала и пока не поднимается. Малая грудь кушает хорошо, только она все равно болит. Я сцедилась но боль не проходит. Траумелем мажу 4 раза в день, а антибиотики боюсь, манюню жалко.Флемоксин мне врач прописала.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Надюш, ну есть же антибиотики, которые и при ГВ можно, дашь своей крошке для кишечника бифиформ к примеру (с педиатром посоветуйся). Надь, лучше так, чем мастит! Понимаю тебя, у меня тоже такое было. Вот Яна тебе писала про капустный лист, действительно очень помогает. А вообще лучше не медлить, если есть какие-то серьезные вопросы - позвони Яне, у неё под аваторой номер телефона. Температура 40 - это ж не шутки.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
уже второй день, ночью было 40. Я выпила нурофен на утро спала и пока не поднимается. Малая грудь кушает хорошо, только она все равно болит. Я сцедилась но боль не проходит. Траумелем мажу 4 раза в день, а антибиотики боюсь, манюню жалко.Флемоксин мне врач прописала.
Надя, прикладывай холодный капустный лист почаще,мне Яна советовала с медом. если нет алергии.
у меня тоже такое было. я под теплым душем грудь массировала и потом сцеживала. легче было.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Надя, прикладывай холодный капустный лист почаще,мне Яна советовала с медом. если нет алергии.
у меня тоже такое было. я под теплым душем грудь массировала и потом сцеживала. легче было.
Спасибо. сейчас пойду попробую пока малая спит.