Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126571 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ир, у нас тоже так было и сейчас может грудь взять и сразу и пукнуть и какнуть и жизнь налаживается.

Ох, как же я жду окончания этого периода наладки работы внутренних органов!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А еще , мне не нравится идея выдерживать два часа или еще сколько между сменой груди  girl_sigh из-за этого у меня чуть гв не накрылось медным тазом в наши полтора месяца.
я потом не единожды встречала мнение, что если ребенок плачет у груди, и явно видно, что от голода, то давать вторую грудь.
а из-за того, что он мусолит одну пустую, а вторая в это время простаивает, случается уменьшение количества молока.
промежутки в 2-3 часа между сменой груди рекомендуют тем, у кого наоборот слишком много молока, чтобы снизить лактацию  girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Капец. Приехали. :o Так что, если каждый полчаса просит - каждые полчаса и грудь чередовать?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Срочно нужно Яну в студию aga

IRENA

  • Гость
Ох, как же я жду окончания этого периода наладки работы внутренних органов!
и я ждала, но у нас как-то периодами было. давай грудь и не заморачивайся, а то я тоже уже и уздечку и захват винила, а надо просто ждать.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
и я ждала, но у нас как-то периодами было. давай грудь и не заморачивайся, а то я тоже уже и уздечку и захват винила, а надо просто ждать.

Жду, денечки считаю.

Офф - вы домой когда? ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ага, все путано  girl_impossible может Яна разъяснит, что да как.
но вот из собственных наблюдений - в 4 мес у нас был криз. я давала грудь каждые полчаса. даже записывала, сколько малая сосала, какую грудь.
полчаса  перерыв, потом правая и левая по очереди каждую по 10 минут. потом полчаса перерыв и снова по 10 мин каждую. за три-четыре  дня молока стало гораздо больше  girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Нет, в кризы как раз рекомендуют обе груди давать за одно кормление.
Танюш, ты про язык не ответила. ;) Ты спрашивала, у Димки язык лопаточкой или остренький, когда плачет. Лопаточкой. :) Это что значит?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
когда плачет. Лопаточкой. :) Это что значит?
ну это может говорить о короткой уздечке) т.е. это один из показателей. если переживаешь, то можешь показать стоматлогу.
хотя и грамотный педиатр может определить по внешнему виду только.
нам в добробуте Фещенко не определила, а направила в какую-то частную стоматологию , с которой у них контракт. но там такую цену заломили и за просто консультацию, не говорю уже о подрезании (

IRENA

  • Гость
в субботу)
Я в кризис обе груди давала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Катя, а мне посоветовать? главное всем сестрам посерьгам, одну меня в игнор))
язычок лопаточкой? это еще не факт, главное чтоб не сердечком(при крике) чтоб не было перетяжки от этой уздечки.
по поводу груди.. у Алины не столько проблема груди, скотлько проблема маленького Ти-мурмур- чика.мне просто это знакомо. а из под руки и правда удобно. мне еще удобно было нависанием.
Татка, я тоже старалась выдерживать, но иногда и чаще давала. но я не по времени а по наитию , а еще смотрела на поведение, если нервничал, рвал как тузик тряпку, то давала другую. вобще на ощущениях как то.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Да... Яну ждем!
Тань,  мне вот она в свое время все таки советовала часа 2,3 выдерживать дежурную грудь.
но это индивидуально,Ж нам подошел этот вариант.
вообще с Оксаной согласна полностью, не по времени, по наитию! по ощущениям!
Ирочка, не волнуйся, всё у вас хорошо! а животиком страдают все детки без исключений, просто в разной степени!

Алина, у меня тоже ореола большая, хоть сиси и маленькие.
и у дочки ротик не большой.
в общем не могла даже и наполовину засунуть. переживала.
но всё нормально! когда Тимурчик подрастет - он будет сам широкооооо ротик открывать :)
а в своё время я выдавливала капельку молочка, подсовывала под носик грудь и когда малая начинала ротик открывать, я как бы засовывала сосок ей сверху вниз....тогда хорошо получалась и нижняя губка выворачивалась

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Катя, а мне посоветовать? главное всем сестрам посерьгам, одну меня в игнор))
Оксана, ну как ты могла подумать, что я тебя в игнор acute
я просто что-то пропустила, ты тоже что-то спрашивала? пойду перечитаю :-*

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а... тебя цвет мочи смущал
слушай, в твоем случае я не умничала по незнанию  aga
ты еще подумай, ничего ли ты такого красящего не ела. Я как свеклы поем, так Маська красным писает ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

язычок лопаточкой? это еще не факт, главное чтоб не сердечком(при крике) чтоб не было перетяжки от этой уздечки.

Татка, я тоже старалась выдерживать, но иногда и чаще давала. но я не по времени а по наитию , а еще смотрела на поведение, если нервничал, рвал как тузик тряпку, то давала другую. вобще на ощущениях как то.
ну да, как раз хотела уточнить, что не просто лопаточкой. а лопаточка с перетяжкой.
но это тоже не факт, что короткая уздечка. надо чтоб проверили спецы
Ир вот тема про уздечку, хотя может ты уже и нашла http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=22363.0
а про смену груди по наитию- да, самый првильный способ, имхо. а я в наши полтора месяца выдерживала время, с часами сидела , а получается это не наш метод был.