Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126574 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ребенок может плохо набирать вес, если грудное молоко плохого качества, нежирное. И наоборот: если молоко слишком жирное, ребенок страдает излишним весом или у него болит по этой причине живот.

Совершенно неверное утверждение! Молоко не может быть плохого качества! Оно не может быть нежирным или слишком жирным. У всех женщин, кормящих грудью, молоко приблизительно одинакового состава. Содержание в нем белков, жиров и углеводов, а также минералов и витаминов – величины постоянные.

Но существует достаточно ощутимая разница в составе молока одной и той же кормящей матери. Разница эта заключается в том, что вначале кормления из железы выделяется так называемое переднее молоко. Оно более водянистое, содержит меньше жиров, но зато богато белками и минералами. А под конец кормления из груди начинает выделяться заднее молоко, которое, напротив, богато жирами и углеводами. Переднее и заднее молоко отличаются и по виду: переднее более светлое, прозрачное, заднее же – желтоватое и густое.

Таким образом, ребенок не может страдать из-за того, что молоко матери какое-то ущербное. Причиной недостаточной прибавки массы может стать именно неправильное прикладывание к груди, неправильное сосание или ограничение временем количества прикладываний к груди.http://www.9months.ru/pitanie_malysh/38
ну вот врачи педиатр говорит! а некоторые да, говорят глупости! Инна, не всякая кормящая мать знает о правильном гв!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ребенок может плохо набирать вес, если грудное молоко плохого качества, нежирное. И наоборот: если молоко слишком жирное, ребенок страдает излишним весом или у него болит по этой причине живот.

Совершенно неверное утверждение! Молоко не может быть плохого качества! Оно не может быть нежирным или слишком жирным. У всех женщин, кормящих грудью, молоко приблизительно одинакового состава. Содержание в нем белков, жиров и углеводов, а также минералов и витаминов – величины постоянные.

Но существует достаточно ощутимая разница в составе молока одной и той же кормящей матери. Разница эта заключается в том, что вначале кормления из железы выделяется так называемое переднее молоко. Оно более водянистое, содержит меньше жиров, но зато богато белками и минералами. А под конец кормления из груди начинает выделяться заднее молоко, которое, напротив, богато жирами и углеводами. Переднее и заднее молоко отличаются и по виду: переднее более светлое, прозрачное, заднее же – желтоватое и густое.

Таким образом, ребенок не может страдать из-за того, что молоко матери какое-то ущербное. Причиной недостаточной прибавки массы может стать именно неправильное прикладывание к груди, неправильное сосание или ограничение временем количества прикладываний к груди.http://www.9months.ru/pitanie_malysh/38
ну вот врачи педиатр говорит! а некоторые да, говорят глупости! Инна, не всякая кормящая мать знает о правильном гв!


У меня тоже есть Гугл. ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
И ребенок кстати тоже, которого я долго кормила, не смотря на то, что молоко у меня пропало, когда ему месяц был.Нашла способ востановить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Да просто любят многие свое навязать. и думают, что спецы.
прям в самую точку!!! yazyk
Маш, ну может и правда не хочет. я хотя я и сама боюсь. дома кондер все время. но на улице жесть. спинка вся мокрая. стараемся купать чаще. и вот пить стал

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Аня,у нас такая же проблема, толкьо у меня еще и влить ничего не получается, особенный облом получился с нововй бутылкой,купили,типа всем деткам нравится-томми тип,типа имитирует грудь,да..она ее начала сосать,я так обрадовалась.только она как-то ее язвком ворочает,что нифина не льется..вот ночью вливала,нажимаю на соску с бутылки и вливала,влила почти 20 грамм..и только чай..воду выплевывает вообще,чай тоже,но это я сильно старалась ее напоить,ну нереальная жара ведь :(с ложки выплевывает,набирает в рот,держит и плюется потом :(и как напоить...

Машуль, тебя это вряд ли успокоит, но у нас та же песня. Бутылочку эту и мой Егор не оценил, я когда его пытают попоить он смеется, думает, я с ним играю :) С ложки - рот открывает, я вливаю, а он не глотает и оно благополучно вытекает обратно :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

У меня тоже есть Гугл. ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
И ребенок кстати тоже, которого я долго кормила, не смотря на то, что молоко у меня пропало, когда ему месяц был.Нашла способ востановить.
так вот я и ж не пойму. как человек с гуглем и такое говорит :) ну и что что долго кормила. я знаю кучу людей которые долго кормили и не бум бум. кстати, сразу скажу. себя не сичтаю спецом, так просто пришлось интересоваться. но Яне верю)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
еще никогда я так не хотела,чтоб лето быстрее кончилось с этой аномальной жарой.Да, Аллочка. у меня тоже самое,как ты и пишешь.наши детки знаменитую бутылку не оценили))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Для спецов и кому важно кормить ребенка грудью http://am-am.info/

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нина, ты знаешь ссылки давать не нужно. Нужно факты и примеры из жизни.
Оксана, просто скромница, но она очень многое сделала, чтоб лактацию наладить и кормит малышика молоком не потому, что так природой заложено. И проблемы были. и трудности. И докармливала тоже.
Но теперь они на ГВ.
Так что ты тут сильно ссылками не кидайся.
У нас есть консультанты живые, которые на форумы общаются и к мнению которых прислушиваются, потому как многим помогли.
Лучше расскажи ка кты лактацию вернула,  как долго кормила. Как проблемы преодолели.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну дык http://am-am.info/faq/u-menya-ploxoe-moloko/ все как и говорили! пы.сы. зачем нам тетка из минска если у нас есть и свои консультанты? notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
ну дык http://am-am.info/faq/u-menya-ploxoe-moloko/ все как и говорили! пы.сы. зачем нам тетка из минска если у нас есть и свои консультанты? notponimat

вот тут тоже интересно http://am-am.info/top-100-neproshennye-sovety-byvalyx/

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вот тут тоже интересно http://am-am.info/top-100-neproshennye-sovety-byvalyx/
Нина. ну ты сама себе противоречишь notponimat
И где там написано, что молоко может быть жирным или нет?
 girl_obmorok

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Девочки, а как можно малыша заставить ротик посильнее раскрывать? боюсь мы заднее молочко таки недополучаем, у меня сися в 2 раза больше его головы, а сосок в 2 раза больше рта, только если сильно плачет удается правильно приложить его girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну стндартные рекоменлации соском првоводить по верхней губке и ждат ьпока раскроет и тут ам). я сосок сдавливалаи прям запихивала и гбку нижнюю пальцем выворачивала. а вообще потерпеть. подрастете и будете брать классически глубоко. а чего тебе кажется что недополучает заднего. и ри чем здесь что ротик не открывает широко?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Просто вы обе очень категоричные, переубедить вас нереально, даже тогда, когда вы не совсем правы.
Вот и сейчас, когда Нине пишут одно, а она стойко стоит на своем, вот ты и вспомнилась #31:46700#
ты хотела написать практически всегда? ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Девочки, а вы какую воду даете?