Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126494 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Мой младшенький до двух лет ночью просыпался каждые 2 часа на кормление)))Такой ребёнок.Я втянулась.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
меня не смущает, что она столько спит... меня смущает, что молока приходит мало  girl_sigh т.е. в моем случае получается важно, чтоб она покушала сисю в промежуток времени с 1 до 4 часов ночи, и тогда все будет в ажуре... может такое быть?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Если есть желание,попробуй.Но ,впринципе,она компенсирует всё днём.Молоко не убудет.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Может, а можешь попробовать попить апилак по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 10дней. Это таблетки на основе пчелиной матки. Я их пила реально помогло. У меня была сильно поранена грудь и мне пришлось кормить только одной. За это время соответственно молока поубавилось. Так вот я возвращала все с помощью этих таблеток.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
талбетки - это не наш метод  yazyk  детенок - наш метод... baby_soska2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Может, а можешь попробовать попить апилак по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 10дней. Это таблетки на основе пчелиной матки. Я их пила реально помогло. У меня была сильно поранена грудь и мне пришлось кормить только одной. За это время соответственно молока поубавилось. Так вот я возвращала все с помощью этих таблеток.
Только не матки, а наверное маточного молочка?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Если ребёнок писает не меньше 12 раз в сутки,оправляется и набирает в весе,о недостатке молока говорить не нужно.Делать соответственно тоже.Принцип спроса и предложения,мучают сомнения?-предлагайте грудь днём почаще.ВсЁ! :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Кормление ночью важно еще и тем, что ночные кормления стимулируют выработку пролактина, ответственного за лактацию. Поэтому малышей и рекомендуют будить для ночных кормлений. Вернее, даже не обязательно будить, малыш и во сне может искать и захватывать грудь.
А насчет сытости... Грудное молоко - это уникальный продукт, которым невозможно объестся. Только оно содержит ферменты липазу и лактазу, которые сами себя расщепляют.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,как я и писала,для становления лактации.
INVICTA_,в вашем случае я не вижу никаких проблем :)

IRENA

  • Гость
Кормление ночью важно еще и тем, что ночные кормления стимулируют выработку пролактина, ответственного за лактацию. Поэтому малышей и рекомендуют будить для ночных кормлений. Вернее, даже не обязательно будить, малыш и во сне может искать и захватывать грудь.
А насчет сытости... Грудное молоко - это уникальный продукт, которым невозможно объестся. Только оно содержит ферменты липазу и лактазу, которые сами себя расщепляют.

Ир, как с моего конспекта переписала ;)
А я вот переживаю что 12 пописов у нас нет :-[ Стали чаще быть без пампа. как-то мало писаем вроде. а утром в 5 меняла памп а там 1 попис судя по весу. Это плохо?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да нет,если надо-лучше полностью сутки без пампа ,тогда будет понятно.А так ведь бывает в памп один раз много пописал реб. ,а второй чуть письнул.Как понять?
Норма от 10 до 12 и обращать внимание на цвет.
Всвязи с жарой,может урядиться частота,чаще давайте грудь,когда такая жаркая погода.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ир, как с моего конспекта переписала ;)

Ну, дык, источник один. ;)

IRENA

  • Гость
даю даже когда еще не просит, боюсь, что лето и пить надо чаще, короче горе от ума называется.  Думала думала и нашла к чему придраться.

Ksana

  • Гость
Мы в жару всегда меньше писяем п.ч. вода выходит с потом, но и пьем конечно больше..

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Во, Ксан, мы тоже. Только мама не сразу сообразила что-почем и начала переживать сначало, потом дошло  ag_smiley