Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126521 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Не надо будить. Я кормлю по требованию и прекрасно набираем вес по 1200 гр в месяц. Я тоже по началу будила на кормление, но потом знакомый педиатр сказала не вздумай. Если ребенок не встает через 3 часа значит он наелся и не голоден. У меня сейчас ночью может спать до 6 часов без кормления.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так я думала это заднее обязательно есть, ну если не обязательно, то и слава Богу, я конечно стараюсьпо максимуму по времени кормить, не даю спать. и я не бужу на кормление,думаюотголода точно бы проснулась :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Маш, я думаю за 15 минут конечно и заднее попадает ;)
мы кушали примерно столько же по времени, все было ок.

где-то уже девочки по сто раз писАли, когда ночью _желательно_ кормить, т.к. там в молоке в этом время состав отличается от дневного. По-моему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Не надо будить. Я кормлю по требованию и прекрасно набираем вес по 1200 гр в месяц. Я тоже по началу будила на кормление, но потом знакомый педиатр сказала не вздумай. Если ребенок не встает через 3 часа значит он наелся и не голоден. У меня сейчас ночью может спать до 6 часов без кормления.

Так, что я с ним ночью буду желать :(

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Ничего он проснется покормишь и он опять заснет. Вот увидишь не переживай. Если будешь будить потом будут проблемы он привыкнет, что надо вставать в определенное время и лет до 2-х ты будешь мучатся. Так у моей соседки. Ребенку 1год и 8 месяцев, а она встает кушать ночью 2-а раза. Оно тебе надо?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 ag_smiley
ну правильно, Алл, главное то, шо ТЕБЕ оно надо?  girl_sigh

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
ag_smiley
ну правильно, Алл, главное то, шо ТЕБЕ оно надо?  girl_sigh

Не совсем поняла это о чем???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну я просто обычно думаю, что надо РЕБЕНКУ, а не мне  notponimat
у меня просто свое мнение на этот счет, будить/не будить.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Ничего он проснется покормишь и он опять заснет. Вот увидишь не переживай. Если будешь будить потом будут проблемы он привыкнет, что надо вставать в определенное время и лет до 2-х ты будешь мучатся. Так у моей соседки. Ребенку 1год и 8 месяцев, а она встает кушать ночью 2-а раза. Оно тебе надо?
а мы,когда были в таком возрасте,  и чаще ели ночью baby_soska2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Аллусь, я первое время будила, а потом уже привыкли. Кстати, будила - грмко сказано. Я просто капала молоком на губы, а потом грудь давала и всё. Все спят, кормятся и счастливы :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В первое время ,для нормализации лактации. ребёнка необходимо будить ночью!
Так первые месяцы.Дальше,смотря как набирает вес и какой ребёнок.Чаще всего с 12 до 4 детки спят,а потом подутренняя кормёжка с 4 до 6 (висят на груди ag_smiley).Потом режим индивидуален,но первое время,чтобы не было лактостазов,чтобы лактация была достаточной и адекватный(а главный принцип ГВ-опустошение) нужно кормить ночью.При всём этом молоко ночью качественно отличается по составу и оно оч. полезно!Да, и ещё:будить,это не обязательно буквально,просто подкладывайте к груди,чуть разбуркали,пососал и спать...
О Свет,мы в один голос!

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Девочки, а первое время - это сколько примерно? месяц - два? мы просто раньше сами просыпались и требовали, а вот последнюю неделю спали где-то с 22.00 до 2.00 и потом кормились как обычно... и молока у меня ночью приливало много, аж грудь под утро туговатая была... а сегодня доця дрыхла с 24.00 до 4.00 и потом кормились, но так, чмокнет пару раз и дрыхнет, и как не буди, как сисю не суй - ноль на массу, опять разочек чмокнет и спит (сися свободно выпадает)... и как раньше грудь у меня не налилась, очень мягенькая была, но при надавливании молочко выступало, и когда малышка отрвалась, даже текло...  а с 6 до 9 просили кушать каждый час и минут по 15-20 висели на сисе... но при всем, при этом я опустошения груди не чувствовала, как-будто она просто соску сосала, поэтому давала ей одну и ту же сисю... 

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В вашем возрасте уже режим "устаканивается",так что не переживайте,пусть будет так ,как есть,всё в порядке.но имейте ввиду,что ещё иногда будут(могут быть) ночные марафоны-и это тоже нормально))

IRENA

  • Гость
Танюш, у нас тоже так было в ашем возресте, но потом еще все будет и каждый час и каждые два, особенно под  утро)))

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
А у нас в основном ночью кушает и в кроватке ночью ну никак не хочет спать.