Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126525 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мне было удобно   кормить не переворачиваясь на другой бок.  ложилась в положение, которое было средним между лежанием на боку и на животе, а верхней рукой опиралась на кровать, слеггка нависая над ребенком.   ag_smiley
а у меня сначала тоже так не получалось и не могла понять, как так спят?! а потом как-то удачно случайно легла и прозрела! Ничего не затекает, удобно! нужно просто приноровиться
А на животе давным давно стала спать и все нормально

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Девочки, а малышам полностью на гв, когда надо давать водичку и надо ли? просто сейчас жара началась, бабушки уже плешь проели, но я пока стою на том что не надо. права ли?

Ksana

  • Гость
Девочки, а малышам полностью на гв, когда надо давать водичку и надо ли? просто сейчас жара началась, бабушки уже плешь проели, но я пока стою на том что не надо. права ли?
Арин мы 25.06 родились и я не допаивала все лето

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
вот и я думаю, что не надо. сейчас немного чаще стал к груди прикладываться, но на пару секунд, наверное, так утоляет жажду?

Ksana

  • Гость
вот и я думаю, что не надо. сейчас немного чаще стал к груди прикладываться, но на пару секунд, наверное, так утоляет жажду?
да просто чаще будет просить грудь. у меня чаще не просил просто дольше ел :)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Оксан, спасибо. ты подтвердила мои мысли.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Яночка, девочки, помогите...
пенистый стул - недостаток заднего молока, так? малышка захватывает грудь вроде правильно, но кушает минут 10-15 и вырубается... потом просит сисю часа через два... если я дам эту же грудь, она будет снова получать заднее молоко или опять переднее?
какими способами можно еще ее накормить задним молоком? если она наедается, то как не тыкай ей сисю - она спит... girl_sigh


Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
У нас та же фигня, но сисю мы просим через час максимум (бывает больше если впал в спячку). Я даю ту же грудь. Судя по молоку и по налитости груди там остается только заднее. Может я и не права.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
пенистый - именно пеной как пена на пампе, или просто звук булькающий при каканьи? Просто вместе с жидкими каками могут выходить газики и от этого кажется что он пенистый.
у нас так было, я путала сначала.
исправьте, если не права ???

Тань, если у тебя грудь наливается за 2 часа перерыва заново, то опять переднее. Я думаю, перед кормлением можно подсцеживать, до белого цвета молочка, ну прозраное (водичка) чтоб уменьшилось...хотя оно тоже надо  girl_sigh может через кормление чередовать  ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Присединюсь  к вопросу о пенистом стуле. Танюша, опиши подробней.

Для ленивых сосунков иногда подсцеживают грудь и после 1 прикладывания дают уже с задним молочком грудь.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Таня, описываешь ситуацию один в один как наша
и вопросы те же, что у меня. Но они так и остались нерешёнными :-[ доходило до того, что всегда подцеживала переднее и давала только пожирнее молочко, но пена всё равно появлялась, причём иногда такая густая, как взбитый миксером белок :-[

И уздечку проверяли, и от сладкого отказывалась, чтобы углеводов меньше было, но только после 6 мес. когда "созрел" крошкин кишечник всё устаканилось ттт

может, у вас есть метод определения лактазной недостаточности (у нас нет), тогда сдай, чтобы сердце успокоить

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
мы без памперса... когда какаем - все выходит консистенцией как например пена от чистящего для мытья посуды, отчетливо видны пузырики... а на пеленочке потом уже все выглядит кашецеобразно с вкраплениями...
здесь, как я уж где-то раньше говорила, никаких диет не придерживаются, и особо на консистенцию стула тоже не засматриваются если детенок на ГВ, все списывают на незрелость ЖКТ... максимум - не советуют кушать то, что сама мама плохо переносит... я конечно себя ограничиваю, но в то же время и рацион остается разнообразным...
я еще ничего не проверяла, ни уздечку, ни лактозу. у нас только 2-й день как такое началось... может съела чего не то... girl_sigh
ну и пытаюсь следить за тем, чтоб она как можно больше кушала беленького молочка...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ой, у нас тоже такая же фигня, в смысле отрубается, самый большой рекорд25 минут, а через сколько это заднее хоть появляется, потому что обычно не больше15 минут ест и то с моими усилиями не давать спать ей..и звуки у нас булькающие как Катя говорила, я тоже думала это газики. пены вроде нет, так что сцеживатьнужно перед кормлением, а сколько?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Маш, а зачем подцеживать тогда если проблемы нету с балансом? Газики газиками, они полюбому будут первое время.
Ну если сильно хочешь накормить задним молоком..ну перед кормлением до белого цвета молока (т.е. первое прозрачное которое сцеживаешь). Только не до прям белого, а такого,...беловатого)))) ну чтоб не сильно много сцедила, я об этом)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, не могу разбудить малого на кормление!!! Что делать? Как поднять, что бы не травмировать, а кушать пора, а тут хоть с оркестром ходи!!! То не уложишь, то не поднимешь :(