Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 103910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #480 : 10:21, 14.07.2011 »
А меня на открытии 9 см загнали в туалет, а я сопротивлялась и говорила "не хочу над унитазом рожать"  ag_smiley
Вот насколько легко и быстро у меня прошли роды: и быстро, и не больно, и не кричала, и даже вздремнуть успела, я считаю, что рожать надо в больнице и нечего подвергать риску себя и малыша! Это ж настолько непредсказуемый процесс  girl_impossible А те, кто рожают дома и гордятся этим, ну ... это просто колоссальное везение и подарок Бога

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Рожать дома
« Ответ #481 : 10:22, 14.07.2011 »
Это точно, хорошо что все хорошо закончилось, а если бы нет. Даже представить страшно girl_impossible

Yanulya

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #482 : 10:48, 14.07.2011 »
Это точно, хорошо что все хорошо закончилось, а если бы нет. Даже представить страшно girl_impossible
я вообще не понимаю как девочки могут идти на такой риск. Себя не жалко так хотя бы о ребенке подумали. Так как у меня проходили роды, то без врачебной помощи не известно чем бы они обернулись. А так благодаря врачу который вовремя принял решение о КС и ребенок жив и здоров остался и мама! Да и мало ли вообще что может произойти и кровотечение сильное, разрывы, ведь роды это настолько не предсказуемый процесс. Это неоправданный риск рожать дома в наше время.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #483 : 11:11, 14.07.2011 »
я вообще не понимаю как девочки могут идти на такой риск. Себя не жалко так хотя бы о ребенке подумали. Так как у меня проходили роды, то без врачебной помощи не известно чем бы они обернулись. А так благодаря врачу который вовремя принял решение о КС и ребенок жив и здоров остался и мама! Да и мало ли вообще что может произойти и кровотечение сильное, разрывы, ведь роды это настолько не предсказуемый процесс. Это неоправданный риск рожать дома в наше время.
не в наше тоже) роды всегда были опасным и непредсказуемым процессом girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Рожать дома
« Ответ #484 : 11:13, 14.07.2011 »
Это точно, просто раньше вариантов не было, а сейчас к чему рисковать notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #485 : 11:17, 14.07.2011 »
не в наше тоже) роды всегда были опасным и непредсказуемым процессом girl_sigh
тут уж не поспоришь)) Просто раньше не было выхода, а сейчас мозгов.

Yanulya

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #486 : 12:15, 14.07.2011 »
тут уж не поспоришь)) Просто раньше не было выхода, а сейчас мозгов.
aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #487 : 13:33, 14.07.2011 »
Недавно только отшумел скандал по поводу "соло-родов" (родов на дому), пропагандируемых интернет-сообществом "Благословенное родительство", в результате которых погибли как минимум 5 малышей (известные факты), и тем не менее, последователей родов дома не уменьшилось. notponimat Мне сложно понять, чем руководствуются беременные женщины, принимая решение рожать на дому. Что такое в их понимании естественные роды? Типа, как пойдет так тому и быть? Смерть - это ведь тоже естественный процесс, так может быть они не боятся такого исхода? Вот дословная цитата Дарьи Стрельцовой, активистки "Благословенного родительства", на совести которой уже несколько младенческих смертей от соло-родов: "Это и есть свобода: свобода выбора для ребенка – жить или умереть, и как умереть".
Слава богу, что есть положительные примеры родов на дому. Но это не благодаря, а вопреки.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #488 : 13:44, 14.07.2011 »
ну вот на другом форуме я читала, что приверженцы родов дома делают такой выбор из-за того, что считают роды в больнице крайне неестественными из-за вмешательства врачей в само течение родов и по перечню причин - стимуляция родовой деятельности окситоцином, прокалывание пузыря, обрезание пуповины максимум через 1 минуту после родов и агрессивное ведение 3-го периода родов (рождения плаценты) (вроде бы окситоцин для этого колят, потом чистят), ну вобщем как-то так

моё ИМХО - я бы на домашние роды не решилась. если мне впринципе посчастливится рожать, то только с профессионалами и в медицинском учереждении  aga

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #489 : 13:47, 14.07.2011 »
ну вот на другом форуме я читала, что приверженцы родов дома делают такой выбор из-за того, что считают роды в больнице крайне неестественными из-за вмешательства врачей в само течение родов и по перечню причин - стимуляция родовой деятельности окситоцином, прокалывание пузыря, обрезание пуповины максимум через 1 минуту после родов и агрессивное ведение 3-го периода родов (рождения плаценты) (вроде бы окситоцин для этого колят, потом чистят), ну вобщем как-то так

моё ИМХО - я бы на домашние роды не решилась. если мне впринципе посчастливится рожать, то только с профессионалами и в медицинском учереждении  aga
окситоцин практически всем колят и пуповину пережимают сразу, а перерезают уже через время. А как по мне так это их личное дело. хочется дома, пусть рожают, люди то взрослые

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #490 : 13:49, 14.07.2011 »
окситоцин практически всем колят и пуповину пережимают сразу, а перерезают уже через время. А как по мне так это их личное дело. хочется дома, пусть рожают, люди то взрослые

ой, я наверное имела ввиду пережимание (я вообще похоже не сильно разбираюсь пока в этом), вобщем мнение такое, что пуповинная кровь не успевает вся перетечь ребенку и вроде бы от этого ему тяжелее в первые дни

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #491 : 13:52, 14.07.2011 »
ой, я наверное имела ввиду пережимание (я вообще похоже не сильно разбираюсь пока в этом), вобщем мнение такое, что пуповинная кровь не успевает вся перетечь ребенку и вроде бы от этого ему тяжелее в первые дни
ну да так и есть, просто вот те кто дома рожают, готовы рискнуть ради пуповинной крови и безокситоциновых родов notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #492 : 13:53, 14.07.2011 »
ну да так и есть, просто вот те кто дома рожают, готовы рискнуть ради пуповинной крови и безокситоциновых родов notponimat
ну да, я согласна, риск конечно не оправдан, ИМХО  aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #493 : 13:56, 14.07.2011 »
ну вот на другом форуме я читала, что приверженцы родов дома делают такой выбор из-за того, что считают роды в больнице крайне неестественными из-за вмешательства врачей в само течение родов и по перечню причин - стимуляция родовой деятельности окситоцином, прокалывание пузыря, обрезание пуповины максимум через 1 минуту после родов и агрессивное ведение 3-го периода родов (рождения плаценты) (вроде бы окситоцин для этого колят, потом чистят), ну вобщем как-то так

Прокалывание пузыря и обрезание пуповины через минуту после родов - это вообще ничто по сравнению с отслоением плаценты, неправильным предлежанием, обвитием пуповиной и другими возможными осложнениями, когда нужно мгновенно действовать.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Рожать дома
« Ответ #494 : 14:07, 14.07.2011 »
У меня знакомая всех деток (у неё их трое) дома рожала girl_obmorok