Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104190 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #510 : 15:52, 14.07.2011 »
некоторые рожают просто с мужем, вдвоём  girl_sigh
а если, например, акушерка присутствует, то что она может предпринять в случае с отслойкой плаценты и кровотечением?

Ну вот все эти слова мужа и врача меня наставили на путь родов в роддоме.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Рожать дома
« Ответ #511 : 15:53, 14.07.2011 »
да, дежурит. я раньше писала, в штатах и европе на всяк пожарный следят, вдруг потребуется реанимационные процедуры или что не так пойдет, мини-клиника на колесах

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #512 : 16:07, 14.07.2011 »
вот: в Голландии дома рожает чуть ли не половина женщин, этот вариант родов абсолютно легален, сам процесс родовспоможения дома хорошо отлажен. Статистика детской смертности в Голландии самая низкая в Европе.

вот тут вкратце описана система: http://malayamedved.livejournal.com/92239.html

а еще интересный рассказ из первых уст http://www.9months.ru/Wospominaniya/1083

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #513 : 16:32, 14.07.2011 »
все, я передумала рожать как в Голландии  ag_smiley там, конечно, хорошо, все улыбаются, печеньками кормят, но сама система слишком непривычна для меня. Больше всего удивляет, что там не стремятся сохранить ребенка любой ценой

http://www.midwifery.ru/today/akusherstvo.htm

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Рожать дома
« Ответ #514 : 14:22, 15.07.2011 »
У меня есть знакомая, обоих детей рожала дома, причем второго целенаправленно поехала рожать в Крым, и рожала там находясь одна в квартире с двухгодовалым ребенком, муж как раз уехал. А подружка по ее примеру собирается первого рожать дома, за всю беременность на узи не ходила, анализы не сдавала, на учет встала только чтобы пособие получить. Я чего-то так за нее волнуюсь, она  сама жутко боится, правда боится именно рожать, но при этом категорически против больницы.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Рожать дома
« Ответ #515 : 14:43, 15.07.2011 »
У меня есть знакомая, обоих детей рожала дома, причем второго целенаправленно поехала рожать в Крым, и рожала там находясь одна в квартире с двухгодовалым ребенком, муж как раз уехал. А подружка по ее примеру собирается первого рожать дома, за всю беременность на узи не ходила, анализы не сдавала, на учет встала только чтобы пособие получить. Я чего-то так за нее волнуюсь, она  сама жутко боится, правда боится именно рожать, но при этом категорически против больницы.
ужасти  :blink:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Рожать дома
« Ответ #516 : 15:21, 15.07.2011 »
У меня есть знакомая, обоих детей рожала дома, причем второго целенаправленно поехала рожать в Крым, и рожала там находясь одна в квартире с двухгодовалым ребенком, муж как раз уехал. А подружка по ее примеру собирается первого рожать дома, за всю беременность на узи не ходила, анализы не сдавала, на учет встала только чтобы пособие получить. Я чего-то так за нее волнуюсь, она  сама жутко боится, правда боится именно рожать, но при этом категорически против больницы.
Представляете, что должно случиться, чтобы у этих дам желание рожать дома исчезло раз и навсегда? Спрашивается: ЗАЧЕМ? Все цивилизованное общество стремится как-то к прогрессу, а они снова на лианы лезут, в каменный век возвращаются... Значит, на учет стать из-за пособия - мозгов хватило, а на все остальное - нет? Ладно они, одна другой подражает, но не уже ли и мужья у них такие же, пусть погуглят в конце-концов: чем опасны роды дома, если догадаться самим недосуг...

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Рожать дома
« Ответ #517 : 15:52, 15.07.2011 »
у меня знакомая рожала в германии дома.но роды принимал врач а не муж.и под окнами дежурила скорая.ну так,на всякий случай.вот это цивилизованно по моему.а без врача это русская рулетка получается.повезет - не повезет

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Рожать дома
« Ответ #518 : 15:55, 15.07.2011 »
да и даже с дежурной скорой под подъездом - это дело опасное. почему то никто зубы на дому не лечит? или аппендицит не удаляют дома?а роды прям такая простая вещь??? ИМХО для того и созданы родзалы и роддома, чтоб в них рожали! aga

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Рожать дома
« Ответ #519 : 16:06, 15.07.2011 »
для меня вариант дома рожать это вообще фантастика но уж если кому то приспичило,то хоть какая то подстраховка должна быть.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #520 : 16:17, 15.07.2011 »
Лида, ужас какой :be:
сама, с 2х летним ребенком.
жесть!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #521 : 16:25, 15.07.2011 »
Представляете, что должно случиться, чтобы у этих дам желание рожать дома исчезло раз и навсегда? Спрашивается: ЗАЧЕМ? Все цивилизованное общество стремится как-то к прогрессу, а они снова на лианы лезут, в каменный век возвращаются... Значит, на учет стать из-за пособия - мозгов хватило, а на все остальное - нет? Ладно они, одна другой подражает, но не уже ли и мужья у них такие же, пусть погуглят в конце-концов: чем опасны роды дома, если догадаться самим недосуг...

ППКС! az_smiley az_smiley az_smiley

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Рожать дома
« Ответ #522 : 23:06, 16.07.2011 »
Лидочка,а эта твоя знакомая случайно не на Мирном живет?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #523 : 14:10, 18.07.2011 »
У меня есть знакомая, обоих детей рожала дома, причем второго целенаправленно поехала рожать в Крым, и рожала там находясь одна в квартире с двухгодовалым ребенком, муж как раз уехал. А подружка по ее примеру собирается первого рожать дома, за всю беременность на узи не ходила, анализы не сдавала, на учет встала только чтобы пособие получить. Я чего-то так за нее волнуюсь, она  сама жутко боится, правда боится именно рожать, но при этом категорически против больницы.
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Я просто в шоке. Я вообще ни пойму, с чего у них такие решения исходят. notponimat

Yanulya

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #524 : 19:21, 18.07.2011 »
У меня есть знакомая, обоих детей рожала дома, причем второго целенаправленно поехала рожать в Крым, и рожала там находясь одна в квартире с двухгодовалым ребенком, муж как раз уехал. А подружка по ее примеру собирается первого рожать дома, за всю беременность на узи не ходила, анализы не сдавала, на учет встала только чтобы пособие получить. Я чего-то так за нее волнуюсь, она  сама жутко боится, правда боится именно рожать, но при этом категорически против больницы.
Я представляю какой шок это был и для двухлетнего ребенка ее :be: Чем руководсвуются такие дамочки не понимаю и никогда не пойму :bn: >:(