Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 106996 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Рожать дома
« Ответ #555 : 16:04, 04.08.2011 »
У меня у мамы на работе тетенька не знала, но она полная очень была, поэтому вес ее не смущал увеличивающийся. Месяце на 6-ом узнала, ребенок толкался вовсю - решила сходить в больницу провериться вдруг что не так. :ap:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #556 : 18:08, 04.08.2011 »
ага, именно в этой теме такие все противники))
а в другой теме, так всем интересно узнать о ДР из первых уст  ;) и никто не осуждает

Я противник домашних родов, но почитать любопытно. yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Рожать дома
« Ответ #557 : 19:05, 04.08.2011 »
Ир, ну ты и не пишешь "раастрелять"))
просто странно смотрится, когда читали все "смерть он-лайн" или как там это называлось, хором кричали о ужас
а когда пришел человек, с как бы положительным опытом, то уже не ужас, а любопытно notponimat как-то нелогично все, имхо

Azelka

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #558 : 19:06, 04.08.2011 »
И какие это Страшные страшилки нужно рассказывать о больницах,чтобы люди соглашались на такой риск идти?
Известно какие: роддомовский ребенок будет неполноценный :bm: ну или вариации на тему этого. Только забывают сказать, что сами-то в роддоме на свет появились ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #559 : 19:08, 04.08.2011 »
Ир, ну ты и не пишешь "раастрелять"))
просто странно смотрится, когда читали все "смерть он-лайн" или как там это называлось, хором кричали о ужас
а когда пришел человек, с как бы положительным опытом, то уже не ужас, а любопытно notponimat как-то нелогично все, имхо

Не, Тань, там же обсуждали не то, что она дома рожала, а то,что она онлайн лечила и залечила :am:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Рожать дома
« Ответ #560 : 19:10, 04.08.2011 »
ааа, ну то я перепутала статьи.
да, смерть он-лайн о другом, сорри.
но про домашние роды было тоже, несколько детских смертей в россии в процессе домашних родов, и об этом писали подробные рассказы в нете

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #561 : 19:19, 04.08.2011 »
Я смотрела ту передачу Смерть он лайн по ОРт
там єто обсуждали, но там действительно секта какая-то

просто люди верят в идеолога, но идеологи живут в стране которая называется не Украина и не рожают дома одни или с мужем
вот в чем разница
там действительно домашние роды почти не отличаются от больничных
если б  у нас так было, то и отношение было б другое

вот у меня есть одна книжка Мать и дитя (Типа Энциклопедия) на греческом, там тоже написано, тра-та-та пора познакомиться с врачом или с акушеркой для домашних родов
то есть у них это цивилизовано и нормально, а у нас нет.
вот и вся разница

Azelka

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #562 : 19:52, 04.08.2011 »

то есть у них это цивилизовано и нормально, а у нас нет.
вот и вся разница
Разница еще в том, что во всех цивилизованных странах люди следят за своим здоровьем, проходят медосмотры, лечатся. И беременеют по плану. У нас - сами знаете :be: До беременности будущая мама может и не знать, что у нее проблемы там и там, и во время родов эти проблемы вылезут боком... Зато полна решимости рожать в собственной ванне girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #563 : 05:01, 05.08.2011 »
дело даже в том что у "них" рожают с профессиональной акушеркой(врачом) которая кстати сообщает в больницу что там то итам то рожают дома, если что-ждите, у нас же с мужем(специально обученным по статьям, и ютюбам) или по он лайн консультациям. вот кто из знакомых вам рожал дома с профи? я такого не слышала.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Рожать дома
« Ответ #564 : 07:19, 05.08.2011 »
дело даже в том что у "них" рожают с профессиональной акушеркой(врачом) которая кстати сообщает в больницу что там то итам то рожают дома, если что-ждите, у нас же с мужем(специально обученным по статьям, и ютюбам) или по он лайн консультациям. вот кто из знакомых вам рожал дома с профи? я такого не слышала.
потому что ни один нормальный профи не возьмет на себя такую ответственность. Дома в случае чего даже кислорода нет, я не говорю о реанимационном оборудовании.
Я вот думаю еще что. Можно ведь больничные роды максимально приблизить к домашним. По словам Анастасии (которая рожала и в больнице, и дома) её не устраивают именно инструкции МОЗ. Ну ведь за определенную плату можно ведь найти врача, который согласится вести роды так, как хочет убежденная сторонница естественного родительства, ну вы понимаете о чем я? Во многих РД сейчас есть джакузи, удобные кровати... что там еще? Не хотите окситоцин - откажитесь. На счет "вырывания насильно" плаценты - так это тоже все через вашу подпись. Я помню точно, что подписывала такую бумажку о третьем периоде родов. Мне кажется за деньги можно решить все. Если не все, то многое. Всё можно решить за очень большие деньги. максимально приблизить родзал к дому, принести своего любимого плюшевого медведя, постелить любимый ковер и представить, что ты дома. Ну и отказаться от потуг в конце, а ждать, когда деть сам решит родиться. Как я поняла, только это останавливает женщин идти рожать в больницу.  notponimat

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Рожать дома
« Ответ #565 : 07:23, 05.08.2011 »
Ну ведь за определенную плату можно ведь найти врача, который согласится вести роды так, как хочет убежденная сторонница естественного родительства, ну вы понимаете о чем я?
а в случае негативного исхода - отвечать по закону за невыполнение инструкций МОЗ? мне кажется, никто на такое не пойдет...

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Рожать дома
« Ответ #566 : 07:27, 05.08.2011 »
а в случае негативного исхода - отвечать по закону за невыполнение инструкций МОЗ? мне кажется, никто на такое не пойдет...

Ну скорее всего там будет видно, что что-то уже идет не так, и будут принимать меры с точки зрения медицины. Во всяком случае это ведь лучше, чем умышленно закрыться в квартире с двухлетним ребенком и рожать при нем :dolf_ru_128:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #567 : 07:43, 05.08.2011 »
ну смотри.. если есть протокол что потуг должно быть столько то времени, по ситечению которых делается эпизио(это абстрактный пример) думаю вря дли кто из врачей этого не сделает, потому что если сердце ребенка в потугах остановится, то у врача спросят-а почему ты не сделал. другое дело что многие врачи перестраховываются получше пртокола...у меня вот лопнул пузырь, а схваток не было. дежурный врач предлагала стимуоирвать, а еще лучше кс. а бабич сказала что п протоколу допускается 24 часа безводного периода(кажется так) и мы будем ждать. кстати, сейчас я ей благодарна что я родила ер, а вот если не дай БОг у малыша пневмония случилась, то наверное  ругала бы...

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Рожать дома
« Ответ #568 : 07:56, 05.08.2011 »
Ругала бы, конечно. И я б тоже ругала.
Если честно, то я уже запуталась. Я когда училась в универе, наша классная нам говорила: "У каждого додика своя методика." (это она про преподов так) Так и у врачей - одним бы кс сделать и все дела, а другие до последнего кричат: сама родишь.
Может и это тоже заставляет женщин идти на такой риск.
А как жить потом, если что-то случится дома? Как всю жизнь проживать и помнить, что ты сама такое решение приняла за себя и своего ребенка? Интересно, как они спят потом?

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #569 : 07:59, 05.08.2011 »
ну просто да допускается безводный период 24 часа по приказу МОЗ, но как говорила моя врач, безводный период более 10-12 часов негативно отражается на ребенке и она через 10 часов кесарит :dolf_ru_768: