Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #570 : 08:09, 05.08.2011 »
лично я против тех людей которые уговаривают рожать дома беременных, которые показывают негативные ситуации в роддомах.....
А рожать дома или в поле или в больнице- уж извините, но у каждого голова своя!
Мне самой очень интересно почитать про роды в домашних условиях, и хорошо когда есть положительные примеры, просто нужно подходить к этому адекватно!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #571 : 08:14, 05.08.2011 »
ну да)) и я ж про это. вряд ли кто из врачей в больнице разрешит часов 10 тужиться. потому что может так природой и положено этой конкретной женщине, а может и нет и тут уж лучше здоровый ребенок чем правильный родовой поток.
я вот так думаю ..я навернео не против родов дома вообще, я против родов дома с мужем, без специалиста.хотя вот так если подумать-чем они тогда отличаются от роддомских)) мебелью?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #572 : 08:15, 05.08.2011 »
Ну да, я вот тоже как Оксана считаю

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Рожать дома
« Ответ #573 : 08:21, 05.08.2011 »
 az_smiley
Вот и я к этому пришла. Получается, что только мебелью. Или там идея фикс: де-не-де, абы не в больнице...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #574 : 08:21, 05.08.2011 »
я тк понимаю что девочки котроые рожают дома не столько против роддома как такового сколько против родов по приказам моз? ну если к европе приблизить не знаю всем ли понравится? по европейским канонам моего еребнка не должны были сохранять, я как бы против yazyk

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #575 : 09:36, 05.08.2011 »
...я навернео не против родов дома вообще, я против родов дома с мужем, без специалиста.хотя вот так если подумать-чем они тогда отличаются от роддомских)) мебелью?
Для меня только рук-вом МОЗ. Как бы вид больницы и врачи за стенкой, на всякий случай, меня не напрягают :)
Но это для меня. А у всех свои мотивы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #576 : 09:42, 05.08.2011 »
Кать ну я тогда тебя попытаю.. а есть для теб свои критерии-ну скажем время тех же потуг, или ты считаешь что вообьще вообще не надо вмешиваться?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Рожать дома
« Ответ #577 : 09:43, 05.08.2011 »
Я вот против родов дома, ну лично мое мнение., вдруг что-то пойдет не так и кто потом спасать будет. Одна моя дальняя знакомая была беременная и решила рожать дома, т.к. полежала на сохранении и насмотрелась кучу всяких ужасов в роддоме, что и стимулируют и специально схватки останавливают, потому что врачу неудобно ночью приезжать и т.д. и т.п. и вообще за что врачам деньги платить, ну короче полный набор вопросов. И в итоге, намного раньше срока родов у нее неожиданно отходят воды, тут видимо победил здравый смысл или муж, но едут они в роддом, оказывается, что ребенок шел ножками, но родила благополоучно, правда ребенок недоношенный с маленьким весом, но откормились уже, все хорошо. А вот страшно даже подумать, что было бы, если бы осталась дома.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #578 : 05:35, 06.08.2011 »
Кать ну я тогда тебя попытаю.. а есть для теб свои критерии-ну скажем время тех же потуг, или ты считаешь что вообьще вообще не надо вмешиваться?
Нет, Оксан, четких критериев по времени у меня нет. У меня есть моя интуиция и физические ощущения :ab: В идеале, я хотела бы, чтобы меня не трогали до тех пор, пока я сама об этом не попрошу.
Ну, и, в принципе, я совершенно не против, чтобы врач или акушерка слушали сердечко малыша, например.
Если говорить о моих первых родах, то я против прокола пузыря. Я считаю, что именно из-за этого я долго не могла вытужить Макса, потому что мы оба не успели к этому моменту подготовиться. Ну, и я бы хотела сама выбирать удобную позу для потуг. Мне этого не позволяли. И все время кричали, когда дышать, когда не дышать, когда тужиться. Очень бы хотелось слушать не мед.персонал, а свои ощущения. Собственно и все.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #579 : 06:12, 06.08.2011 »
ну т.е. ты вообще вообще против прокола? а если р.д. остановится (а так бывает). может вопрос в том что действительно именно у тебя развита интуция и ты в нее веришь и она тебя не подведет, лично я в своей интуиции не уверена. сколько раз мне казалось что я беременна или что вот вот забеерменею, ан нет-пока не послушалась голос разума да не сходила на операцию ниче не вышло.
имхо)) на то что ты не вытужила сразу есть куча причин)) мне кажется пузырь не первая. ведь потуги начались-значит все были готовы. возможно просто тебе надо было дольше времени на потугим чем другим. кто-то какает быстро, а кто-то долго-сори за сравнение, лучшего не придумала.
просто всегда легче винить обстоятельства. я тоже считаю что роды начались раньше потому чт зяка перевернулся поздно  и пузырь был тонким. а ведь может и потому что бегала как сайгак по эпицентрам.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рожать дома
« Ответ #580 : 06:18, 06.08.2011 »
Если только хочется чтобы не трогали и давали рожать как рожается, то искать надо врача правильного. Мне с Сонькой было удобно на боку лежать и тужится, акушерка мне помогала ноги правильно держать. И без контроля врача я бы там себе все порвала на британский флаг :unsure:

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Рожать дома
« Ответ #581 : 15:10, 06.08.2011 »
А мне с первыми родами и схватки вызывали искусственно и матку руками открывали,и я только счастлива была-родила на две недели раньше срока,а то просто замахалась сто килограммов весить. И я вообще  не пойму,что в этом страшного... И ребенок у меня идеальный получился (как моя мама выражается качественный ag_smiley).  Меня хоть расстреляйте,но я все равно уверенна,что главное не Как родился а от Кого. yazyk (В смысле,если генофонд плохой то ты его хоть в Швейцарских альпах рожай с тибетскими монахами...)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #582 : 16:50, 06.08.2011 »
ну, Римма, я тут не согласна notponimat а как же асфиксия? или вот незрелость из -за ранних родов? а как же смерти во время родов? это ж не всегда из-за генофонда.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Рожать дома
« Ответ #583 : 16:53, 06.08.2011 »
А мне Бабич говорила, что сам пузырь бы не лопнул, я и так перехаживала уже. На 42 неделе рожала. Поэтому мне прокалывали. Кать, а если б не лопнул сам? Как быть в таком случае?

Malaya

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #584 : 18:03, 06.08.2011 »
я тоже на 42 й рожала, и тоже прокололи пузырь..на раскрытии где то 6 см..