Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 106855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #585 : 18:40, 06.08.2011 »
А мне Бабич говорила, что сам пузырь бы не лопнул, я и так перехаживала уже. На 42 неделе рожала. Поэтому мне прокаливали. Кать, а если б не лопнул сам? Как быть в таком случае?

Есть у меня подозрение, что Бабич всем так говорит. ag_smiley Ну, кроме тех, кто приехал с уже лопнувшим. yazyk
Мне она тоже сказала, что сам не лопнет, типа плоский. :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #586 : 18:47, 06.08.2011 »
ну если он на 42 неделе не лопается, то может оно так и есть?))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #587 : 18:49, 06.08.2011 »
у меня схватки сильнейшие были, а раскрытие слабое и врач сам проколол,чтоб шейка быстрее раскрывалась. После прокола пузыря схватки не особо усилилис,зато раскрытие тут же пошло.А ждали бы самостоятельно раскрытия как знать что было бы... меня и тужить быстро начало, и схватки были через минуту и по полторы минуты.У меня бы сил не хватило потом на потуги,не проколи он пузырь.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #588 : 18:52, 06.08.2011 »
ну если он на 42 неделе не лопается, то может оно так и есть?))

У меня была 38 неделя и у Кати-Вик тоже.

Malaya

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #589 : 18:53, 06.08.2011 »
у меня схватки сильнейшие были, а раскрытие слабое и врач сам проколол,чтоб шейка быстрее раскрывалась.

тоже самое было..последние сантиметры открывала вручную...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Рожать дома
« Ответ #590 : 18:57, 06.08.2011 »
да, девочки. я тоже про колыбельку читала - это капец.
там засада была не в самих домашних родах, а в подходе. то есть, беремок там зомбировали, укатывали, всячески промывали моск, лоббировали домашние роды, настраивали против больниц, даже против плановых походов в жк. а зачем вам туда ходить? узи, анализы, наблюдение - это все у нас есть (в программу включено). программа оплачивается сразу вся вперед, о чем чек не выдается. женщины там занимаются гимнастикой, плаванием, посещают баню. интересно, что вопросы типа: а вот что бы ты стала делать, если бы дома что-то не так произошло? кураторша задавала именно в бане... может в рассчете на расплавленный моск?
девочки ходили, занимались, вели конспекты. затем договаривались с этими людьми о домашних родах. эти товарищи, к слову, не имели ни специальных навыков, ни образования необходимого. почти все эти роды заканчивались трагедиями, в самых при самых удачных случаях, мамочку с ребенком успевали доставить на скорой в больницу (это когда у родных хватало все же ума вмешаться). в РД были привычными фразы, типа: а, снова "Колыбелька"? после каждых неудачных родов, эти люди (к слову сказать, муж с женой, у которых трое своих детей), шерстили квартиру изо всех сил, находили конспекты и забирали их, чтоб не было их следов "на месте преступления". если малышей спасать не удавалось, они каким то чудесным способом уговаривали рожениц не сообщать об их участии, мол, тогда на допросы затягают.

в общем, ужас не в самой идее дома рожать (хотя я сама не особо сторонник, считаю, каждый должен заниматься своим делом), а в постановке вопроса, организации, хладнокровии и жестокости. самое ужасное то, что эти люди продолжали принимать роды и умудрились загубить еще несколько жизней малышей уже после того, как в отношении их организации было заведено головное дело.
поражает, действительно, куда смотрят не беременные родственники?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #591 : 18:57, 06.08.2011 »
мне вручную не открывали, меня просили просто потуги сдерживать и продыхивать как схватку, чтоб доконца раскрылась шейка, чтоб не порвалось.И в итоге без разрывов, а начни я тужиться как мне хотелось,разорваась бы точно

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Рожать дома
« Ответ #592 : 19:46, 06.08.2011 »
Есть у меня подозрение, что Бабич всем так говорит. ag_smiley Ну, кроме тех, кто приехал с уже лопнувшим. yazyk
Мне она тоже сказала, что сам не лопнет, типа плоский. :bm:
аналогично)) рожала на 39 неделе
А если по теме то я двумя руками и ногами за роды в роддоме, роды хоть процесс и естественный но в любой момент могут стать и осложненными, зачем испытывать судьбу?вспоминая про свои роды длительностью 22,5 часа, я не предстваляю себя дома 

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Рожать дома
« Ответ #593 : 19:57, 06.08.2011 »
Да, Ир, я помню, что у вас раньше срока было. Я так боялась не доходить ))) а получилось, что перехаживала, а он все не лопался. Я не знаю одно ли это и то же (с плоским пузырем), но мне сказала, что малыш сильно близко прилегает к пузырю головкой и между ними нет нужного кол-ва вод, от давления которых должен лопнуть пузырь. Как-то так.
Я к чему... ну вот шло раскрытие (кажись, с 3 см домой отправила меня и с ними же я приехала рожать), а если бы так и не лопнул? как бы проходили роды, если бы я решила рожать дома?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #594 : 20:03, 06.08.2011 »
Ну наверно рожала бы вместе с местом?Или я ошибаюсь?Но вроде когда с пузырем рожаешь, это ж называется в рубашке родился, таких деток спасают потом.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #595 : 05:19, 07.08.2011 »
У меня была 38 неделя и у Кати-Вик тоже.
ну у вас я так поняла долго не разрывался? в принципе я и сама не понимаю-че им всем так сдался пузырь. но вот читала что если на 6-8 см. он не выпадает в шейку, то значит формы такой что не выпадет. а из-за своей плотности он как бы амортизирует стенки матки и не дает ей сокращаться и продвигаться ребенку. поэтому роды "в рубашке" (раньше когда не прокалывали) считались большой редкостью и удачей-в большинстве случаев роды останавливались. и что одни из первых манипуляций акушресикх это прокол пузыря и повороты всякие. ну это атк к слову пришлось.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #596 : 07:43, 07.08.2011 »
ну у вас я так поняла долго не разрывался?
да нет, у меня все и так шло удивительно быстро. И я хорошо помню диалог Бабич с дежурным врачом, когда они меня посмотрели.
Бабич: - раскрытие  7см, я думаю, можно сделать амнио (я еще ж не знала, что это, поэтому не вмешивалась)
вторая врач: - ну, в принципе, уже можно

Уже после я прочитала, что на раскрытии до 7см, вскрытие плодового пузыря считается ранним, а от 7см до полного раскрытия - своевременным. Как бы уже и можно было проколоть, вопрос "зачем"? У меня еще было время на то, чтобы он лопнул сам. Никакой другой причины, кроме как ускорить процесс родов, я не вижу.

Девочки, говорю конкретно о своих родах! Ни в коем случае никому ничего не советуя и не делая выводов по чужой ситуации.
Наверное, бывают случаи, когда амнио необходимо, но! меня напрягает именно то, что из небольшого процента необходимых случаев врачи стали делать общее правило для всех, ибо так скорее и удобней  >:(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #597 : 08:01, 07.08.2011 »
тут согласна)) что если не видно снижения р.д. и нет критического раскрытия и потуг то можно и подождать. дался всем этот пузырь notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #598 : 08:14, 07.08.2011 »
Мне она вообще на 5 см вскрыла. notponimat
Но это просто к слову, я не в претензии. aga Я вообще своими родами довольна на все сто, мне присутствие врача как раз придавало уверенности, а вот в домашних родах, думаю, я бы могла запаниковать. Природа - явление коварное, я бы на нее одну не полагалась.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рожать дома
« Ответ #599 : 13:08, 07.08.2011 »
Мне и на 7 не прокалывали, сам лопнул, когда почти полное раскрытие было  notponimat