Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104199 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #495 : 14:11, 14.07.2011 »
Прокалывание пузыря и обрезание пуповины через минуту после родов - это вообще ничто по сравнению с отслоением плаценты, неправильным предлежанием, обвитием пуповиной и другими возможными осложнениями, когда нужно мгновенно действовать.
ну обвитие и предлежание можно проконтролировать посредством УЗИ незадолго до родов, но вот с отслоением плаценты вопрос конечно  :be: вообще не предугадаешь как всё пойдет. то же самое с родовой деятельностью - что делать если шейка не раскроется? страшно представить вобщем

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #496 : 14:12, 14.07.2011 »
ну обвитие и предлежание можно проконтролировать посредством УЗИ незадолго до родов, но вот с отслоением плаценты вопрос конечно  :be: вообще не предугадаешь как всё пойдет. то же самое с родовой деятельностью - что делать если шейка не раскроется? страшно представить вобщем

УЗИ - это ж тоже неестественно. Любители родов дома такое не посещают.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #497 : 14:20, 14.07.2011 »
УЗИ - это ж тоже неестественно. Любители родов дома такое не посещают.
)))) это точно кстати))
но те девочки, о которых именно я читала, вроде посещали жк, плановые узи, если я не ошибаюсь, правда не знаю насчет скриннинга
ну т.е. все соблюдали, и наверное сделали вывод что раз беременность протекала нормально, значит риска нет, наверное так
хотя вот с нашего форума знаю не одну историю, когда с идеальными беременностями на родах происходило непредвиденное  :be:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #498 : 14:23, 14.07.2011 »
Я вот Яночку все время вспоминаю, как у нее во время родов отслоение началось и кровь хлынула... :be:
И что в таком случае делать дома?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #499 : 14:24, 14.07.2011 »
ну вот как раз в обществе том во главе со стрельцовой и  наблюдается некая фанатичность
секту напоминает

да...идеальная Б - не означает идеальные роды, к сожалению girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #500 : 14:27, 14.07.2011 »
мне кажется, что любители родов дома просто не знают о том, какие непредвиденные ситуации могут случится в процессе и насколько это опасно и страшно

а если знают, и сознательно рискуют своей жизнью и жизнью ребенка - то они, простите за резкость, дебилы

есть правда фанатики, типа Стрельцовой, для которых смерть в родах - естественный отбор

короче, сколько ни пыталась понять - не понимаю зачем люди рожают дома  notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #501 : 14:29, 14.07.2011 »
я знаю, в Голландии распространены домашние роды, но ведь там это все абсолютно по-другому происходит: с роженицей и акушерка, и врач, и ей в любой момент могут оказать всю необходимую помощь. В той же Голландии, если роды проходили в больнице, то чаще всего в этот же день домой и отправляют

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #502 : 14:32, 14.07.2011 »
я знаю, в Голландии распространены домашние роды, но ведь там это все абсолютно по-другому происходит: с роженицей и акушерка, и врач, и ей в любой момент могут оказать всю необходимую помощь. В той же Голландии, если роды проходили в больнице, то чаще всего в этот же день домой и отправляют
ну там все что в больнице, тоже и дома происходит. Это же не наше дикарье. Простите.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #503 : 14:54, 14.07.2011 »
За рубежом вообще есть семейные палаты в больнице, там даже интерьер делают как в хорошем отеле -  с абажурами, мягкими креслами и т.п. Чтобы максимально приблизить к домашней обстановке. По сути, создается ощущение, что ты не в больнице, а на курорте. ag_smiley Вот это я понимаю. :thumbup:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #504 : 14:56, 14.07.2011 »
в Вишне, в родзале, где мы рожали, была двуспальная кушетка с кокетливым розовым балдахинчиком   ag_smiley почти Европа  :bd:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #505 : 15:37, 14.07.2011 »
Ну так дома рожают же не совсем одни, девочки. Я бы рожала... С врачом своим и мужем, ну и акушеркой той. Я с ними и в поле рожала бы. А они - нет ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #506 : 15:39, 14.07.2011 »
ну вот те, из сообщества соло-роды, рожали с акушеркой без лицензии, а некоторые вообще с акушеркой в скайпе  girl_impossible

если бы у нас было, как в Голландии, я б тоже рожать дома предпочла бы  :al:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #507 : 15:43, 14.07.2011 »
Ну так дома рожают же не совсем одни, девочки. Я бы рожала... С врачом своим и мужем, ну и акушеркой той. Я с ними и в поле рожала бы. А они - нет ag_smiley
некоторые рожают просто с мужем, вдвоём  girl_sigh
а если, например, акушерка присутствует, то что она может предпринять в случае с отслойкой плаценты и кровотечением?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #508 : 15:47, 14.07.2011 »
в Европе в случае домашних родов, по-моему, скорая под домом дежурит.
та все-равно неоправданный риск aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #509 : 15:52, 14.07.2011 »
ну я говорила именно про Голландию, потому что общалась с женщиной оттуда, она и рассказала, что у них оооочень часто рожают дома  aga