Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104200 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #465 : 15:12, 13.07.2011 »
та я тоже не орала. но спать фигушки
и я не орала, но подремала часик после укола-не-помню-чего, который для ускорения раскрытия
я спать в принципе и не хотела, но заставили

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #466 : 15:19, 13.07.2011 »
Я б в жизни не уснула с частотой и интенсивностью моих схваток...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Рожать дома
« Ответ #467 : 15:26, 13.07.2011 »
Я б в жизни не уснула с частотой и интенсивностью моих схваток...
то же самое))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Рожать дома
« Ответ #468 : 15:39, 13.07.2011 »
роды были идеальные!

Это не имеет отношения к тому, что они были дома. Просто Бога надо поблагодарить, что они были идеальными.

Хотели чтоб все было естественно!

А в роддоме что, неестественно? notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Рожать дома
« Ответ #469 : 15:50, 13.07.2011 »
Ну не знаю, родить так, чтобы никто не услышал...все равно какой-то шум же есть. И как-то все очень гладко: и не больно, и приятно, и не орала (ну с этим ладно, спорить не буду).
Сейчас мне кажется не то время, вернее не те люди пошли, чтобы дома рожать, не такие сильные, как наши прабабушки и бабушки.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #470 : 15:53, 13.07.2011 »
вспоминаются жуткие блоги, призывающие рожать дома! :be:
там тоже всё такими фразами описано

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Рожать дома
« Ответ #471 : 15:59, 13.07.2011 »
Девочки, ну роды разные бывают.
у меня были отличные роды, довольно быстро и легко, но все равно поспать бы не получилось в процессе  ag_smiley
а моя приятельница, вообще, в такси родила пока в роддом ехала  girl_impossible, роды называются стремительные, прошли с начала первой схвати до полного появления малыша на свет за 25 минут!
Но я еще раз повторюсь - дело не в шуме и времени в родах, а в том, что всегда что-то может пойти не так! И если у кого то все прошло идеально, слава Богу, но не стала бы такие рассказы рассматривать как пример к подражанию.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Рожать дома
« Ответ #472 : 16:04, 13.07.2011 »
Ну не знаю, родить так, чтобы никто не услышал...все равно какой-то шум же есть. И как-то все очень гладко: и не больно, и приятно, и не орала (ну с этим ладно, спорить не буду).
Сейчас мне кажется не то время, вернее не те люди пошли, чтобы дома рожать, не такие сильные, как наши прабабушки и бабушки.
да наверное не то чтобы время другое и люди другие... просто история умалчивает о том сколько малышей и матерей погибли в процессе родов. вот мне мама рассказывала что у моей прабабушки было 5 (!) сестер и непомню сколько братьев.. так вот 2 из них погибли в родах. всякое может случиться.. может и обезболка понадобиться, и разрез, и экстренное кесарево.. в общем поддержу мнение большинства и не буду оригинальной. нет смысла так рисковать в современном мире, когда в больнице чудно проводят роды и присутствие мужа только приветствуется и все идет максимально естественно.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #473 : 16:07, 13.07.2011 »
да..никто не застрахован!
Я вот очень удивилась в своё время, когда мне бабушка сказала, что мол хорошо, что КС сделали (многие ведь считают, что сейчас кс всем подряд делают!)
и сказала, что раньше столько деток погибало в родах,  girl_impossible
потому что рожали дома и "естественно"

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #474 : 16:07, 13.07.2011 »
И если у кого то все прошло идеально, слава Богу, но не стала бы такие рассказы рассматривать как пример к подражанию.
aga поддерживаю

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Рожать дома
« Ответ #475 : 16:11, 13.07.2011 »
Ну ладно они с мужем ни звука не произнесли, а ребеночек тоже молчал после рождения?  notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Рожать дома
« Ответ #476 : 16:14, 13.07.2011 »
Ну ладно они с мужем ни звука не произнесли, а ребеночек тоже молчал после рождения?  notponimat
  :bn:  :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #477 : 17:49, 13.07.2011 »
Ну ладно они с мужем ни звука не произнесли, а ребеночек тоже молчал после рождения?  notponimat
я помню у меня кошка рожала)) так все проснулись, не смотря на то что спальни на втором этаже)) и правда странно)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Рожать дома
« Ответ #478 : 18:27, 13.07.2011 »
девочки у меня было 2 родов и трое детей,каждый раз все проходило быстро и относительно безболезненно.ну если бы я решилась еще на детей,то рисковать жизнью ребенка и своей я бы не стала baby_soska2

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Рожать дома
« Ответ #479 : 09:58, 14.07.2011 »
Я родилась стремительно,мама вообще думала,что она какать хочет,а это уже потуги  были-еле до родзала добежала ag_smiley. (Так это хорошо,что она в больнице в тот момент лежала на сохранении).Я представляю,если бы она в тот момент была дома и пошла в туалет...