Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104179 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #225 : 14:01, 23.03.2011 »
Я в полном ауте, Светлана, вы не о себе думайте уже, а о ребенке. Дитя еще не родилось, а уже его ждет такая сказочная перспектива  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Ну и что, что денег нет, у врачей работа такая принять у вас роды, они за это зарплату получают, вас же не заставляют ехать в платную больницу. Еще никто не умер, если на него повысили голос (почитав ваши сообщения я бы сама наорала на вас за такое наплевательское отношение к жизни и здоровью ребенка), но вы будете в руках профессионалов, которые знают, что делать в той или иной ситуации, а поверьте роды протекают у всех по разному и разной легкостью-тяжестью. КАКАЯ ИНСТРУКЦИЯ родов?!! Девчонки ходят на подготовительные курсы, учатся там, читают массу литературы и вроде подкованы уже со всех сторон, но во время родов-схваток-потуг забывают как их зовут и как дышать, а вы говорите рожать по инструкции из интернета. Бред полный, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем ребенка, а вызывайте скорую, ничего страшного вам там не сделают, примут роды и отпустят домой в положенный срок. Простите за тон сообщения, но душа просто разрывается на части, когда взрослые тетки думают о себе, а не о своей крошечке, за которую несут ответственность. Когда рожала лично спрашивала у старшей сестры об размере благодарности врачу, так вот это личное дело каждого, кто-то тысячи выкладывает, а кто-то и спасибо даже не скажет, все зависит от уровня достатков и самое главное от уровня воспитанности.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #226 : 14:03, 23.03.2011 »
Светлана, если ты решила рожать дома, это твое право, просто ты должна быть уверена в том, что делаешь, знать все риски и последствия. Да и вызвать скорую можно постфактум, просто увезут в роддом и документы все выдадут без проблем. Так что если готова, то вперед. А рожать можно и бесплатно почитай колько девочек у нас рожали без денег и никого не выгнали и не обматюкали. Это просто у тебя сейчас такое настроение (не думаю, что это дремучесть такая, раз инетом пользоваться умеешь ;)), и это настроение обязательно пройдет, в любом случае взвесь все за и против и подумай готова ли ты родить одна если что пойдет не так, ну и удачи b_flowers
Я что-то не могу найти, чтоб кто-то писал, что без денег, это в какой больнице? Давно это было?? Как всё прошло??

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #227 : 14:05, 23.03.2011 »
бред какой-то... честное слово  girl_obmorok
думаю, это гормональное notponimat других аргументов оправдать у меня просто нет.
Я уверена, что обратившись в свой роддом с схватками, вас быстренько определят куда-надо и примут роды. Если доктор человек, то и улыбнется, и поможет, и подскажет. Везде... я повторяю ВЕЗДЕ есть люди и человеческие отношения. Еще не факт, что оплатив за роды, вы получите то, чего ждете и наоборот. Думаю, моя мысль Вам ясна. Подумайте о ребенке, прошу Вас. Вы же 9 месяцев его носили под сердцем, как Вы можете так халатно отнестись к его самому важному моменту в жизни? Я имею в виду медицинскую сторону.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #228 : 14:05, 23.03.2011 »
Я что-то не могу найти, чтоб кто-то писал, что без денег, это в какой больнице? Давно это было?? Как всё прошло??

да таких очень много, зачастую в интернете таких не найдете? а вы на учете стоите в какой поликлиннике?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #229 : 14:07, 23.03.2011 »
Цитировать
Я в июне рожаю, много денег потратила, чтоб забеременеть, а сейчас родить не на что мою крошку .. Как-то про роды не задумывалась, а тут закопалась в интернет и поняла, что мне даже на улыбку врача не хватит... Цены ещё вдруг резко подскочили, зарплаты с трудом на питание хватает.. Ну, не оставить же её в животе, пока я денег смогу ещё заработать  (она меня уже по печени и почкам ногами футболит, а головой по мочевому пузырю
--Светлана,вы меня извените,пожалуйста,но у нас тоже проблемы с зачатием и мы тоже тратим ооочень много в попытке забеременеть.И поэтому для меня вообще в таком случае не понятны ваши мысли.КАК можно рисковать этим самым драгоценным подарком Бога?????КАК можно было не задумываться про роды?Вам сколько лет?Вы что,с луны свалились и не знали,чем заканчивается беременность?А как вы собираетесь растить малыша?Слушайте,у меня сейчас голова на мелкие кусочки треснет от рвущихся вопросов и недоумения.........У вас есть родители или другие родственники,которые могут помочь с денежкой?В конце концов,можно же кредит в банке взять?....

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #230 : 14:08, 23.03.2011 »
Я что-то не могу найти, чтоб кто-то писал, что без денег, это в какой больнице? Давно это было?? Как всё прошло??
замечательно прошло! вот недовно соседка рожала БЕЗ ДЕНЕГ! ни кому ничего не платила! попала в больницу на скорой! и все просто супер! зашили пару трещин, даже в палату заходили и за ребенком следили!
рожала вообще на пересменку ! и все прошло отлично!
а дома вы чем простите пуповину перерезать будете? и как? сами себе? а если НЕ ДАЙ БОГ ребенок сразу не закричит? в больнице ему быстренько слизь отказают из носика!!! а вы сами как это сделаете? сразу после родов ребенка на кровать положите и бегом по квартире за нужными вещами? ужасно это глупо!  :o
простите за грубость! но это даже не все мои грубые мысли по этому поводу!

Ksana

  • Гость
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #231 : 14:11, 23.03.2011 »
Я что-то не могу найти, чтоб кто-то писал, что без денег, это в какой больнице? Давно это было?? Как всё прошло??
точно помню в 17 роддоме рожали бесплатно почитате тему сколько стоят роды или там вопрос задайте девочки откликнутся обязательно, но такие точно были ;)

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #232 : 14:18, 23.03.2011 »
Да 2,6 года назад я лежала в 24 роддоме, первые сутки с девочкой которая ничего не платила, даже страховку которая является вроде обязательной. Так той девочке даже переодеться не во что было, и не приходил к ней из родственников никто. Та ей еще бесплатно присыпки и мази с детского отд. приносили, т.к с кожей у ребеночка проблемы были. И на выписке с ней встретились, сказала, что все нормально.

andruhovna

  • Гость
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #233 : 14:18, 23.03.2011 »
может гормоны, может человек хочет сочувствия, может и денег нет...но в любом случае., из больнице не выгонят, закон не позволяет выгонять из больнице даже бомжей, так что не парьтесь и звоните в 103!!!!

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #234 : 14:19, 23.03.2011 »
да таких очень много, зачастую в интернете таких не найдете? а вы на учете стоите в какой поликлиннике?
В 27-й, рожать, говорят в 24-й роддом надо, рожать "Бесплатно!!" А я там на сохранении как-то лежала, слышала за дверью: "Мы существуем на благотворительность, так что пойдите и сдайте старшей медсестре 500 гривен", а ко мне за сутки никто не подошёл, после того, как я поступила с кровотечением на 11-й неделе беременности, только кричали, что я в 6.30 ещё анализы не сдала (мене никто ничего не говорил), на кресле мне сказали садиться на грязную, с виду половую,  тряпку, еле уговорила, чтоб подождали, пока куплю одноразовый набор. Кровь из пальца - вообще кошмар, окровавленные перчатки елозят по пальцам, на предложение принести свои перчатки, сказала, что у неё норма 5 человек на одни перчатки, но всё же передо мной сменила. Короче, поймала я кого-то, похожего на врача, говорю, выписывайте, мне лучше. И выписали меня "с развивающейся беременностью", хотя та беременность у меня уже месяц как остановилась. Эта беременность у мня уже 4-я за 3 года, но в этот раз я уже, надеюсь, рожу JC_cupidgirl. Деньги только закончились notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #235 : 14:22, 23.03.2011 »
простите, а папа будущий у вас есть?

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #236 : 14:23, 23.03.2011 »
Светлан, у Вас есть кто-нибудь, кто сможет быть рядом? Муж, мама, сестра, подруга?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #237 : 14:25, 23.03.2011 »
на кресле мне сказали садиться на грязную, с виду половую,  тряпку, еле уговорила, чтоб подождали, пока куплю одноразовый набор.

Лучше читайте в инете не кто сколько денег потратил, а что купить, чтобы не было проблем с наборами, салфетками, подгузниками.
Ну и гинекологическое отделение и родильное большие две разницы

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #238 : 14:25, 23.03.2011 »
простите, а папа будущий у вас есть?
нет, папа у нас донор, ребёнок мой личный, нет у меня уже времени папочку хорошего искать

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #239 : 14:25, 23.03.2011 »
Cветлана, если Ваша история настоящая (позвольте мне немного в этом усомниться), и вы реально хотите рожать дома только из-за отсутствия 1000-2000 грн., примите мой совет - обратитесь за помощью хотя бы здесь на форуме в наш фонд. Думаю что хоть на лекарства, но мы Вам соберем денег. (только надо лично встретиться, убедиться в реальности ситуации). Потому что подвергать риску жизнь свою и своего ребенка (а те, кто рожал прекрасно знают, что даже идеальная беременность и отлично начавшиеся роды не всегда так же хорошо заканчиваются) считаю не просто не мудрым поступком, а практически преступлением.