Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104185 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #195 : 12:44, 23.03.2011 »
да ничего страшного не ждет notponimat
вперед деньги обычно не берут, если только на лекартсва и прочее что некоторые сами себе покупают, приедешь по скорой, родишь, а там разберетесь.
может у знакомых занять хоть тыщи 2, все равно ведь потом помощь получите через 2-3 месяца, тогда и отдадите aga

со знакомыми, которые деньги могут занять у меня как-то туговато, я рассчитываю только на себя, да и в законе про помощь на ребёнка пишут, что при "нецелевом использовании средств" могут отменить выплаты, значит, нужно будет отчитаться за полученные деньги, я так думаю, проверяющие будут приходить, коляска, кроватка, всё остальное, с чеками должно быть... Роды сюда не входят, наверное, да и как за них отчитаешься?.. И потом, коляска, кроватка, всё остальное очень дорогие, а если помощь дадут через 2-3 месяца, получается, в первое время без кроватки, без коляски, только с долгами... И почему врач кричит, что рожать "БЕСПЛАТНО!!"??
А со скорой вообще отдельный вопрос, я как-то ехала в скорой в 24 больницу на сохранение, думала, убьюсь, тряска неимоверная!! Врачу хорошо, он в кабине, а я в этой будке, цеплялась за потолок и стены (больше не за что), чтоб на пол не свалиться!! Не представляю, как с раскрытием, когда даже сесть нельзя, говорят, на голову ребёнка, можно прыгать на попу со всего маху?.. Рожу ж прямо на грязный пол!.. Страшно, до ужаса! girl_obmorok.
Рожать не так страшно, как страшно одной оказаться, когда никто не поможет..

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #196 : 12:53, 23.03.2011 »
Не представляю, как с раскрытием, когда даже сесть нельзя, говорят, на голову ребёнка, можно прыгать на попу со всего маху?..
Кто такое сказал  :o
Девушка, да все нормально будет. Цыгане вон и то в больнице рожают. Не придумывайте себе, а готовьтесь потихоньку к родам. Проверять условия жизни, кстати приходят к тем , у кого уже 2 ребенок, да и то где-то в 3-4 месяца  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #197 : 12:57, 23.03.2011 »
у нас условия жизни проверяла врач при первом визите после роддома кстати  :)
в карточке написано в каких условиях живет ребенок и т.д.
наверное если что-то плохо, то они сообщают куда-то.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #198 : 12:58, 23.03.2011 »
Да - рожать, действительно, бесплатно. Даже можно не оплачивать страховку, это по желанию роженицы. Благодарность врачам - тоже личное дело. Бесплатные палаты есть в каждой больнице. Единственное, если будут какие-то осложнения при родах, возможно. придётся потратиться на лекарства, так что деньги в больницу с собой нужно будет взять. И правда, получив помощь, сможете оплатить долги.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #199 : 12:59, 23.03.2011 »
у нас условия жизни проверяла врач при первом визите после роддома кстати  :)
в карточке написано в каких условиях живет ребенок и т.д.

А, это у нас тоже есть. Я имела в виду приход человека из соцслужбы  :)

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #200 : 13:01, 23.03.2011 »
В любом случае ехать в больницу, если Вы туда уже попали, роды примут. Для Вас что главное? Чтобы с Вами и с ребенком, было все в порядке. Что значит дома кричать не будут на ВАс? :o Дома, кто роды примет?  :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #201 : 13:03, 23.03.2011 »
Сейчас приняли закон, что свидетельство о рождении выдают на основании медицинского свидетельства о рождении, оно выдается в больнице после рождения ребенка, дети рожденные дома регистрируются через суд.
Оно вам надо, по судам таскаться? notponimat


Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #202 : 13:06, 23.03.2011 »
Сейчас приняли закон, что свидетельство о рождении выдают на основании медицинского свидетельства о рождении, оно выдается в больнице после рождения ребенка, дети рожденные дома регистрируются через суд.
Оно вам надо, по судам таскаться? notponimat


+1  Хотела написать об этом, не уверена была, что уже приняли

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #203 : 13:15, 23.03.2011 »
В любом случае ехать в больницу, если Вы туда уже попали, роды примут. Для Вас что главное? Чтобы с Вами и с ребенком, было все в порядке. Что значит дома кричать не будут на ВАс? :o Дома, кто роды примет?  :o

Я инструкцию с интернета скачала, как дома рожать. А если в больнице никто не подойдёт, то какая разница где рожать?? Если всё равно сама?? Да и в 24-й больнице, когда на сохранении лежала, на меня постоянно кричали, гоняли по длинному коридору то одно, то другое. Мне кажется, в роддоме тоже кричать будут, особенно когда узнают, что денег нет.. Рожали же женщины раньше

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #204 : 13:25, 23.03.2011 »
А если трещинки, не дай бог разрывы, или осложнения какие-то? Как ты сама справляться думаешь?

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #205 : 13:26, 23.03.2011 »
Сейчас приняли закон, что свидетельство о рождении выдают на основании медицинского свидетельства о рождении, оно выдается в больнице после рождения ребенка, дети рожденные дома регистрируются через суд.
Оно вам надо, по судам таскаться? notponimat


Это то я знаю, только весь интернет забит сообщениями, какой врач сколько берёт, можно в принципе, распечатать инструкцию по родам и рожать в палате по инструкции или в коридоре простынку расстелить, если в палату не примут, конечно, сложнее, чем дома, но зато свидетельство дадут...  :o Скорее бы родить и не думать об этом кошмаре в больнице... girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #206 : 13:26, 23.03.2011 »
почему никто не подойдет? :-[
раньше рожали и сколько детей и мам страдало при родах и после осложнений? и рожали по 5-6 детей, из которых выживала половина  :-[
что раньше? надо сейчас жить.
а если не дай бог какое-то осложнение дома, как быть? дома нет ничего необходимого для оперативной помощи.

а вы не говорите им в роддоме что денег нет notponimat
я не думаю, что если вы приедете уже в родах, то вас будут спрашивать - а деньги есть? покажите?  notponimat


почему не примут в палату?   :-[

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #207 : 13:27, 23.03.2011 »
А если трещинки, не дай бог разрывы, или осложнения какие-то? Как ты сама справляться думаешь?
Без денег всё-равно никто не подойдёт, так что сама, всё сама :(

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #208 : 13:28, 23.03.2011 »
Без денег всё-равно никто не подойдёт, так что сама, всё сама :(
Карманы проверять что-ли будут? Если честно, то вы как-то очень категорично настроены.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #209 : 13:29, 23.03.2011 »
Без денег всё-равно никто не подойдёт, так что сама, всё сама :(
откуда такая уверенность?
вы думаете вы одна кто без денег рожает? notponimat
да я думаю таких много, и не думаю что прям у них все так ужасно было, прям фильм ужасов снимать