Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104538 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #315 : 09:20, 24.03.2011 »
согласна с Леной) я слышала как и за деньги так орали-раздвинь ноги, Оля б..ть,раздвинь ноги))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #316 : 09:45, 24.03.2011 »
я вообще не представляю картину родов дома  :o вернее их завершения

я на ютубе видел.

А вообще никто не может вас заставить платить за роды.. все это личная благодарность по установленной таксе мамашами которые боятся что если онине дажут 3 или 5 тысяч тете принимающей роды, то эти роды пройдут плохо. Вполне можно родить бесплатно . Оплатив официальную страховку и лежать в бесплатной палате, пусть без индивидуальной душевой кабинки.
 Менталитет у нас такой. И Врачи (и не только они0 этим пользуются.
Никто вас не выгонит прийди ты рожать бесплатно. Никто не имеет право требовать с вс тысячи денег помимо официально оплачиваемой суммы в кассу. А если будут требовать, то это уже вымогательство взятки что наказуемо в установленном законом порядке.

Я бы никогда не решился рожать дома даже еслиб изучил 100 книг по этому вопросу. Ве таки такой важный процес должны контролировать компетентные люди. Тем более вдруг что-то пойдет не так. То потом обойдется это в лучшем случае не меньшей суммой, которую вы моглибы заплатить, в худшем - жизнь ребенка

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #317 : 09:49, 24.03.2011 »
По-моему, я поняла, что за Светлана пишет  ag_smiley ag_smiley ag_smiley. Молодец, Светик, повеселила публику  ag_smiley

поделись с нами, интересно же :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #318 : 09:51, 24.03.2011 »
ой, Юр, сдается мне ты б вообще никогда не решился рожать) даже в больнице) хотя премия чаплина замачивый вариант
ну насколько я понимаю барышня хочет вообще вообще бесплатно girl_sigh а я не знаю будут ли медикаменты в таких случаях-тот же как его -не помню для сокращения матки, те же нитки, обезболка.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #319 : 09:55, 24.03.2011 »
Я писала уже как девочка рожала бесплатно со скорой. Так вот там было совсем бесплатно, бесплатно. Теперь столько денег вкладывается чтобы эту девочку на ноги поставить. Это хорошо что с ребенком все хорошо.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #320 : 09:56, 24.03.2011 »
я лекарства сама (вернее мама) покупала для кесарева (нитки, и прочее), обошлось все где-то в 400 грн.
если ЕР я думаю будет дешевле.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #321 : 10:02, 24.03.2011 »
 girl_sigh
я читала что первые роды не рекомендуют дома, т.к. первые роды часто сложнее чем вторые, и роженица даже еще не в курсе всего процесса, а ведь даже самая радужная беременность еще  не показатель таких же радостных и легких родов, тем более если возраст уже.. girl_sigh все ж не 20 лет girl_sigh

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #322 : 10:05, 24.03.2011 »
Девочки смех смехом, а если человек серьезно настроился рожать дома. girl_impossible

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #323 : 10:16, 24.03.2011 »
ой, Юр, сдается мне ты б вообще никогда не решился рожать) даже в больнице) хотя премия чаплина замачивый вариант
ну насколько я понимаю барышня хочет вообще вообще бесплатно girl_sigh а я не знаю будут ли медикаменты в таких случаях-тот же как его -не помню для сокращения матки, те же нитки, обезболка.
Ну у меня таблетки и укольчики были бесплатными и на нитки на разрыв никто ничего не брал notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #324 : 10:20, 24.03.2011 »
Ну у меня таблетки и укольчики были бесплатными и на нитки на разрыв никто ничего не брал notponimat
Надь,а страховку не заставили платить?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #325 : 10:50, 24.03.2011 »
Надь,а страховку не заставили платить?
Нет, мне про деньги никто даже и не заикался, хотя муж мой сразу стал требовать платный родзал и лучшую послеродовую палату, тоесть они понимали, что деньги у нас есть....Конечно, на выписке отблагодарили врача, который принимал роды, но ведь могли просто взять и уйти и никто бы нам ничего не сказал...неонатолога и акушерку не благодарила- просто даже желания не было...заплатили только за палату 1600, но это лично наша инициатива, можно же было лежать и в бесплатной и в детское надо было купить перчатки, спринцовки, жидк. мыло, бум. полотенца, но это меньше 100 грн. А ну и конфеты-шампанское медсестричкам, но там тоже не так много денег надо notponimat

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #326 : 11:40, 24.03.2011 »
Ладно, поняла, как я и думала с самого начала,  можно попытаться на такси, с раскрытием и всеми деньгами, что есть, приехать в Вишню, допустим, и попасть под ургентную ситуацию, может, сработает.. В крайнем случае, можно взять письменный отказ, чтоб потом ребёнка зарегистрировать меньше проблем и домой на такси рожать.
Ну, может, ещё тут кому-то и смешно, что к родам у меня денег не осталось, но зарплата у меня небольшая, а от подработки я отказалась, чтоб ребёнку спокойней жилось. А родиться, смогу подрабатывать через интернет, провести его только надо, я неплохой художник-дизайнер, сайты могу делать, рекламу разную, баннеры, плакаты. Мне иногда попадаются объявления, что требуется удалённый дизайнер, но у меня роды на носу, могу людей подвести.. И так на работе не знают, как без меня, так ещё и интернет-работодатели будут меня проклинать!..


И вообще, знать процесс родов полезно даже тем, кто рожает с врачом, часто, пишут, это спасает жизнь младенцу от некомпетентности или просто лени врача.


Кстати, я настраиваю себя на естественные роды, без обезболиваний и кесарений (кесарево дороже, поэтому некоторые врачи  любят кесарить, хотя в большинстве случаев можно обойтись без этого). Насчёт обезболиваний, где-то читала, что это плохо влияет на психику мамочек, потому что, писали, обезболили роды у оленихи, она родила, не облизала оленёнка, развернулась, ушла, учёные обезболили роды ещё у 20 олених, они тоже родили развернулись, ушли. У мамаш, обезболенных, тоже возникает неприятие ребёнка, подсознательно трудно к нему привыкают.
И про пуповинную кровь, везде пишут в рекламах, её собирать нужно, а я читала мнение, что нужно не сразу пуповину обрезать, а дать перейти крови к ребёнку (возвращение плацентарной крови новорожденному), так ребёнку полезнее... А в роддомах-то сразу режут, кому ждать охота!..

Тут я скинула несколько цитат из статей про роды
"Чаще в роддомах пересекают пуповину, не дожидаясь окончания ее пульсации, в результате чего ребенок не дополучает около 200 мл ценной плацентарной крови. Кровь из пуповины новорожденного богата стволовыми клетками, имеющими свойство резко поднимать иммунитет организма. Во взрослом организме такие клетки встречаются лишь в глубине костномозговой ткани. По пуповине из плаценты к ребенку перетекает кровь, что видно по пульсации пуповины. Когда ток крови закончится, пульсация прекратится и пуповина приобретет белый цвет, вот тогда-то можно и нужно перерезать пуповину. Теперь это можно сделать без ущерба для матери и малыша! "


"Как правильно перерезать пуповину?

В естественных родах есть только один способ перерезания пуповины: после того, как отпульсирует кровь и закончится плацентарная трансфузия. При этом нельзя применять металлический или пластмассовый зажим. Только перетягивания специально обработанной (для дизинфекции) нитью пуповины. Это связано с тем, что зажим (прищепка) ввиду массивности, травмирует впоследствии пупок, и приводит к пупочной грыже у новорожденного.

Основание пуповины (пупочное кольцо) имеет ярко-красный цвет. Это часть тела ребёнка, которая постепенно втянется и образует пупок. Сама пуповина резко отличается серовато-белым цветом и консистенцией. Пуповина туго перетягивается двумя крепкими нитями на расстоянии 1.5 сантиметров от пупочного кольца, и обрабатывается спиртом. После чего перерезается ножницами со стороны плаценты. Плацента к этому моменту уже ОБЯЗАТЕЛЬНО должна выйти. В роддомах пуповину пережимают двумя зажимами.

Часто, пуповину перерезают перед её первым перекрутом со стороны ребёнка, считая, что таким образом от него отсекаются проблемы.

Иногда пуповину перерезают по способу «лотосового рождения». Суть в том, что по пуповине проходить жизненная энергия новорожденного. И чтобы она вся вошла в новорожденного (вход змейки кундалини) требуется некоторое время: от 12 до 24 часов. Внутри пуповины происходят естественные спазмы. Эти места хорошо заметны в виде тёмных колец. Кровь через них не проходит, поэтому отсечение можно сделать между двумя тёмными кольцами без перевязки пуповины. Если же подождать ещё, то примерно на следующий день можно увидеть, что пуповина в середине начинает пересыхать. Она отрезается или просто переламывается в этом месте и в течение часа с лишним, по мере дальнейшего отсыхания, можно постепенно отрезать отсохшие части, пока не останется кусочек в 3-4 см, который со временем отсохнет и отвалится сам. Этот способ естественным образом предохраняет от инфекции, т. к. через ссохшуюся пуповину микробы проникнуть не могут. Для того чтобы плацента за это время не испортилась, её помещают в тазик с солёной водой."


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #327 : 11:44, 24.03.2011 »
У меня дождались пока перестанет пульсировать, в это время малыш на животе лежал. Вся кровь ему досталась aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #328 : 11:45, 24.03.2011 »
Света, вас никто не выгонит из роддома не выдумывайте.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #329 : 11:53, 24.03.2011 »
Кстати, я настраиваю себя на естественные роды, без обезболиваний и кесарений (кесарево дороже, поэтому некоторые врачи  любят кесарить, хотя в большинстве случаев можно обойтись без этого). Насчёт обезболиваний, где-то читала, что это плохо влияет на психику мамочек, потому что, писали, обезболили роды у оленихи, она родила, не облизала оленёнка, развернулась, ушла, учёные обезболили роды ещё у 20 олених, они тоже родили развернулись, ушли. У мамаш, обезболенных, тоже возникает неприятие ребёнка, подсознательно трудно к нему привыкают.
И про пуповинную кровь, везде пишут в рекламах, её собирать нужно, а я читала мнение, что нужно не сразу пуповину обрезать, а дать перейти крови к ребёнку (возвращение плацентарной крови новорожденному), так ребёнку полезнее... А в роддомах-то сразу режут, кому ждать охмн


мне обезболивали и ничего, не отказалась от ребенка  ;) у меня вообще было ощущение, что она у меня всегда была  JC_cupidgirl