Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #330 : 11:54, 24.03.2011 »
Все, я молча читала, переваривала, но больше молчать не могу (если ситуация реальна)
Я так понимаю, что женщина к своим 40ка годам отчаялась не иметь детей. Сильно отчаялась. И поэтому трезво рассуждать и смотреть на вещи она не может. Ей нужна помощь психолога (на которого у нее нет денег). Просто когда пишется о том, что женщина умеет пользоваться интернетом и т.д., нужно учитывать, что далеко не все люди умеют извлекать из интернета необходимую информацию и верно ее трактовать. Тут ситуация напоминает "смотрю в книгу - вижу фигу". Полазив по сетевым просторам у женщины сложилось впечатление, что как только она приедет на санпропускник, ей первым делом выдадут прейскурант цен на обслуживание.

Светлана, у меня вопросы к вам:
что значит:
Ладно, поняла, как я и думала с самого начала,  можно попытаться на такси, с раскрытием и всеми деньгами, что есть, приехать в Вишню, допустим, и попасть под ургентную ситуацию, может, сработает.. В крайнем случае, можно взять письменный отказ, чтоб потом ребёнка зарегистрировать меньше проблем и домой на такси рожать.
вы что серьезно полагаете, что приедете в больницу и вас сразу спросят сколько у вас при себе денег? сначала вам окажут необходимую помощь
а когда зайдет разговор о деньгах (если он вообще зайдет! напоминаю об историях, когда девочки ничего не платили), что случится, если вы прямо скажете врачам, что у вас нет денег? вы думаете, что вас не выпустят из роддома пока вы не заплатите и оставят в рабство?? или у вас заберут ребенка в качестве платы за роды??

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #331 : 12:09, 24.03.2011 »
Я вчера тоже под впечатлением ходила вечером, никак не могла из головы выбросить эту тему. Даже с мужем обсудила, он мне  shlep23115021 чтоб не читала такое сейчас даже.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #332 : 12:11, 24.03.2011 »
Полностью согласен. Никто не выгонит. И вообще не на такси, а можно и скорую.
Медицина у нас БЕСПЛАТНАЯ. Все взносы  - это называть можно "ваши добровольным пожертвованием". И никто рожающую за дверь не выставит. Им тоже работать хочется на своем месте.


Вот случай был со мной в начале той осени. Приходил в поликлинику. На консультацию к врачу. Он меня осмотрел, сделал какие-то предварительны выводы, мол может быть и то и сё или вообще ничего страшного само пройдет через пару дней. Ннаписал направление на сдачу пары анализов. А в конце мне заявляет: " С тебя 100 гривен!."
Далее диалог:
Я:
-За что?
Врач:
- За осмотр, я же тебя осматривал
Я:
- и что с того? это ваша работа

Потом я уже точно не помню точно его слова. Но что-то в роде того что он мог и не осматривать меня, ничего мне не рассказывать послать сразу на анализы и все.

Я:
- У меня нет с собой столько денег.
Врач:
- Как нет, ты шел в больницу без днег?
Я:
- Да, я шел в бесплатную больницу, к бесплатному врачу. И медицина у нас бесплатная. если бы мне надо было платная консультация я  место.

Вот и все. Я бы не возражал еслиб он с меня также нагло запросил 10 гривенили 20. А вот сотку вот так ни чего ему дарить за прием пациента.. наглость.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #333 : 12:12, 24.03.2011 »
Все, я молча читала, переваривала, но больше молчать не могу (если ситуация реальна)
Я так понимаю, что женщина к своим 40ка годам отчаялась не иметь детей. Сильно отчаялась. И поэтому трезво рассуждать и смотреть на вещи она не может. Ей нужна помощь психолога (на которого у нее нет денег). Просто когда пишется о том, что женщина умеет пользоваться интернетом и т.д., нужно учитывать, что далеко не все люди умеют извлекать из интернета необходимую информацию и верно ее трактовать. Тут ситуация напоминает "смотрю в книгу - вижу фигу". Полазив по сетевым просторам у женщины сложилось впечатление, что как только она приедет на санпропускник, ей первым делом выдадут прейскурант цен на обслуживание.

Светлана, у меня вопросы к вам:
что значит: вы что серьезно полагаете, что приедете в больницу и вас сразу спросят сколько у вас при себе денег? сначала вам окажут необходимую помощь
а когда зайдет разговор о деньгах (если он вообще зайдет! напоминаю об историях, когда девочки ничего не платили), что случится, если вы прямо скажете врачам, что у вас нет денег? вы думаете, что вас не выпустят из роддома пока вы не заплатите и оставят в рабство?? или у вас заберут ребенка в качестве платы за роды??


Ну, к психологу меня направляли, меня убил её вопрос: "Зачем рожать, сначала деньги надо накопить" Рожать, значит, в пятьдесят, что ли? Я ей так и сказала, что в Украине школы закрываются, потому что люди без денег рожать не хотят (уже, кстати, и институты будут закрывать, в следующем году будет мало выпускников в школах, потому что моё поколение без денег не захотело рожать)..
Я боюсь, что рожать через кассу или хотя бы пообещать нужно, а я как-то вру не очень убедительно, не поверят...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #334 : 12:17, 24.03.2011 »
Света, Вы пишете ерунду(простите за резкие слова) еще и оленей приплели сюда.
я рожала 2х детей в Калинина и и оба раза на вопрос сколько будут стоить роды врач отвечала лекарства купите по списку а остальных отблагодарите как сможете и если захотите.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #335 : 12:19, 24.03.2011 »
Закрывать школы и институты буду не поэтому ( их и закрывать то не будут, а просто ограничивать набор в иститутах), а потому что наше правительство ввело новую систему образования в школах и детки стали снова учится в 4 классе. Таким образом один год в школах потерялась одна параллель.Детки росли и теперь в этом и следующем году будет мало выпускников, так как в школах просто нет выпускных классов.Вот и все. А не потому что кто-то там рожать не хотел. Волна закрытия садиков и школ по поводу не рождаемости уже прошла давно, так как боялись рожать после развала союза, а сейчас наоборот не хватает мест в этих садиках и школах и в очередь на садик надо становится сразу после роддома.

А вообще по теме. Не выдумывайте и едте рожать в больницу, никто вас не выгонит. Чем вы будете дальше с детем заниматся нас уже не очень касается, а вот за появление на свет малявочки и вашу жизнь реально страшно! Вот вам даже девушка пример написала, о том как родила в Вишне без денег, а заплатила потом чисто из личного мотива за палату, но палату она могла взять и бесплатную.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #336 : 12:21, 24.03.2011 »
уже много людей написало, что ничего страшного без денег не случится.
теперь выбор за Светланой.

свои мозги не вставишь girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #337 : 12:23, 24.03.2011 »
что-то мне подсказывает Светлана, что все таки история ваша придуманная.  Если вы вообще Светлана, а не студент факультета психологии Петя Пяточкин, который практическое занятие для курсовой выполняет путем такого соцопроса на форуме.
не успели посоветовать сходить к психологу, а Вы уже у нее были и она вам опять такой вопрос задала, что на форуме обязательно  должен оживление вызвать ..типа как психолог такое может спрашивать.
 aga

Если же реальный. То скажу что никто платежепособность вашу не будет проеврять. единственно что желательно обращаться в роддом относящийся к вам по месту прописки. Оттуда никто не выгонит. Не имеют права. А если вы хотите в другой то вам в праве отказать и направить в роддом котрый ваш. Но по сравнению с выбором рожать дома или в любом роддоме - любой роддом лучше чм дома.
Везде работают люди с многолетним опытом работы в этом деле.
Да и вообще что вы так за деньги боитесь. Родите получите 12500 + декретные которые можно рсразу подать на перерасчет и получать не 130 грн, а до 900, если доходы маленькие.
А рожать дома надо с врачом, а не самому в одиночестве.. если вас беспокоит жизнь ваша и вашего ребенка.

Оффлайн Nezhenka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Настя
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #338 : 12:26, 24.03.2011 »
Светлана, вы меня поражаете, честное слово, в каждом роддоме есть дежурная бригада, вы проблему на пустом месте устраиваете

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Рожать дома
« Ответ #339 : 13:04, 24.03.2011 »
Света, вы приводиде цитаты какие-то, верите им, но реальные истории от реальных девочек пропускаете мимо...
Пуповину не перерезают пока не перестанет пульсировать. Так что не волнуйтесь, вся кровь достанется ребеночку. Вы главное доверьтесь врачам.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #340 : 13:07, 24.03.2011 »
уже много людей написало, что ничего страшного без денег не случится.
теперь выбор за Светланой.

свои мозги не вставишь girl_sigh
подписываюсь под каждым словом  aga

но все равно не могу угомониться  ag_smiley
Я боюсь, что рожать через кассу или хотя бы пообещать нужно, а я как-то вру не очень убедительно, не поверят...
а зачем врать-то  notponimat ? прямо говорите о своей ситуации! в пятисотый раз повторяю то, что уже говорили ВАМ ОБЯЗАНЫ ОКАЗАТЬ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ. Плюс где-то выше вы писали, что боитесь, что на вас будут кричать из-за отсутствия денег. Даже наличие денег не гарантирует вежливого обращения. Это зависит от человечности персонала. А если и накричат, то вам что важнее: жизнь и здоровье ребенка или то, чтобы вам улыбались и кланялись?

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #341 : 13:10, 24.03.2011 »
Закрывать школы и институты буду не поэтому

И поэтому тоже, 40-17=23. В 23 года я могла бы родить, если бы деньги были, но возле нашей девятиэтажки дети не играли, не было их...

не успели посоветовать сходить к психологу, а Вы уже у нее были и она вам опять такой вопрос задала, что на форуме обязательно  должен оживление вызвать ..типа как психолог такое может спрашивать.
 
Ну, точно такой же вопрос, типа зачем рожать без денег, мне задал врач скорой, да и многие тут мне написали..


единственно что желательно обращаться в роддом относящийся к вам по месту прописки. Оттуда никто не выгонит. Не имеют права.
Не выгонит-то не выгонит, но там меня как-то чистили после замершей, плодовое яйцо не нашли, хотели выписать, хорошо на узи сходила, узист сказал, опять чиститься надо, много чего в матке осталось, вот-вот воспаление начнётся. Боюсь я их, уж лучше дома.. Живее буду..
Светлана, вы меня поражаете, честное слово, в каждом роддоме есть дежурная бригада, вы проблему на пустом месте устраиваете
Дежурная-то она дежурная, но, пишут, после родов подходят, намекают, отблагодарить надо, не подсказывают ничего.. С ребёнком могут нехорошо обойтись..Привыкли они, наверное, что все платят...

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #342 : 13:11, 24.03.2011 »
пипец..........что-то я нервничать начинаю....... :o girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома
« Ответ #343 : 13:13, 24.03.2011 »
пусть себе намекают.
а не подсказывают с ребенком...а оно вам надо?
интернет же есть, если инструкцию по родам нашли, то уж со своим ребенком как-нибудь справитесь и без советчиков.

ну а обращение медперсонала с ребенком, оно у вас на глазах все время. при условии что роды не сложные и с ребенком все ок.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Рожать дома
« Ответ #344 : 13:14, 24.03.2011 »
С ребёнком могут нехорошо обойтись..Привыкли они, наверное, что все платят...
А что они с ним сделают?  :o Он же все время с мамой. Специально никто калечить не будет, не бойтесь, им есть чем еще заняться