Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 107003 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #300 : 17:24, 23.03.2011 »
а вдруг? вдруг она тоже до фанатизма за естественное натурпатическое? я кстати, порсто так сказала-даже не заню кто у него сын или дочь))
Да я поняла ход мыслей, я тоже не знаю кто у него  :) Просто не думаю, что такая смогла бы стать невесткой Близнюка. Да и ему бы проще было клинику в стиле собственного дома оборудовать, чтоб чувствовали себя комфортно, чем всю клинику домой привозить  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #301 : 20:48, 23.03.2011 »
девочки, ну зачем вы утрируете?
пусть даже если не дежурит за дверью бригада, я не думаю, что люди, рожающие дома, ржавыми ножницами перерезают пуповину как написала Нина :-[
я не говорю о всяких неблагополучных гражданах, а о вполне здоровых умом людей, просто у них есть мнение отличное от общественного, вот и все notponimat
зачем сразу осуждать?
это лично дело каждого - где рожать.
я бы не смогла дома рожать, кто-то может - флаг в руки notponimat

зачем так категорично?

кстати в России приезжают на дом и врач и аккушерка, это я только что из рассказов о домашних родах aga

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #302 : 21:13, 23.03.2011 »
ну это как показывают за границей домашние роды...с акушерами профессионалами и тд.
у нас такого нет, наверно, еще...

а эту ситуацию комментировать нет смысла, по моему

Bege

  • Гость
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #303 : 21:49, 23.03.2011 »
Фух! Прочитала! Шок! Все вопросы,которые по ходу возникали - девочки озвучили.
"Без комментариев"!
Пока читала - пуз ходуном ходил, даже деть возмущался такой дикости!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #304 : 21:53, 23.03.2011 »
У меня у подружки невестка рожала в роддоме. Родила спокойно, трещинки и разрывы зашили, все в порядке. А когда на втрой день после родов пришли что-то там про деньги...она им в ответ А нет у меня денег, платить нечем (только лекарства вроде они сами покупали). И все в порядке, нормально отпустили домой, никто там ничего не устраивал.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #305 : 23:17, 23.03.2011 »
Фух! Прочитала! Шок! Все вопросы,которые по ходу возникали - девочки озвучили.
"Без комментариев"!
Пока читала - пуз ходуном ходил, даже деть возмущался такой дикости!
aga aga aga

+1000000

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #306 : 00:19, 24.03.2011 »
У меня соседка третьего ребёнка рожала дома, но всё было как в фильме, ждали акушерку, а она то ли в пробке застряла, то ли что...вообщем, опоздала...муж роды принимал girl_obmorok

А по теме, Светлана, я рожала в вишневского бесплатно, у дежурного врача, всё нормально, со мной носились постоянно, только акушерка немного хамила, но всё-равно это не омрачило появления на свет сыночка yazyk
Кстати, у меня по ходу всей темы возник такой вопрос "А чем Вы думали?" Уж простите, но в Вашем возрасте Вы должны понимать, что пусть не на роды, но на памперсы, коляску, кроватку, одежду, садик, школу....и прочее нужны будут деньги... И как можно было планировать ребёнка, долго пытаться забеременеть и не подумать на какие шиши Вы будете его поднимать на ноги...родить-то это полдела...

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #307 : 01:22, 24.03.2011 »
По-моему, я поняла, что за Светлана пишет  ag_smiley ag_smiley ag_smiley. Молодец, Светик, повеселила публику  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #308 : 07:52, 24.03.2011 »
Света, можно немного экономить на питании и начинать покупть необходимые вещи для малыша, спрашивать у знакомых, может передадут что-то вам, да все недешево, но я вот абсолютно бесплатно отдала свою дорогую коляску друзьям мужа, может и у вас такие знакомые найдутся. Уже пора начинать откладывать хоть немного на подгузники, кремчики и шампуни. А рожать езжайте на такси, раз боитесь в скорой ехать, хотя я два раза ездила с ребенком на руках, никуда не выпали, не такие это большие деньги. Мяса пару кг не купите, его как раз не рекомендуют на последних месяцах беременности.
А вообще если вы хотите счастья ребенку и всего для него самого лучшего, а не себе игрушку, то думайте в первую очередь о нем, а не то как вам улыбаться будут в роддоме, это такие мелочи жизни, по сравнению с малышом лежашим на животе. Конечно дежурный врач по головке не будет гладить, массаж поясницы делать, и бегать вокруг вас, но как раз за это и платят врачу, а роды они бесплатно принимают!
Я конечно понимаю что творческим личностям свойственны приступы упадничества, но вам, повторюсь, надо думать не о себе, а о ребенке!!!

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #309 : 08:24, 24.03.2011 »
Я вот вчера даже у мамы спросила про роды, она у меня медик, и говорит: что бесплатно. да не будут улыбаться, но моя подруга летом рожала сама, ни мамы ни мужа с ней не было, деньги платила, но все равно ей никто не улыбался. ну а если по сути, я озвучила маме проблему, ее слова дословно я говорить не буду, самое мягкое, что она сказала на этот счет, что это попахивает какой-то авантюрой, а если честно, то у меня вчера весь вечер все это не шло с головы. ну как так можно...... notponimat
я вот сильно согласна с последним постом Любы. брать скорую или такси и ехать в больницу, было бы хорошо, если бы получилось взять кого-то с собой в виде поддержки, и все будет хорошо! az_smiley

tutta

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #310 : 08:39, 24.03.2011 »
Я и в больнице рожать боюсь, а то еще дома.  ag_smiley Я бы дома не решилась никогда. А вдруг кровотечение или плацента не выходит. Это все-таки большой риск и для мамы и для ребенка, а потом еще и оформление таких родов проблематичное, особенно если не присутствовал медперсонал. Там чуть-ли не свидетелей нужно с собой в ЗАГС тащить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплатные роды! Такое бывает?
« Ответ #311 : 08:55, 24.03.2011 »
девочки, ну зачем вы утрируете?
пусть даже если не дежурит за дверью бригада, я не думаю, что люди, рожающие дома, ржавыми ножницами перерезают пуповину как написала Нина :-[
я не говорю о всяких неблагополучных гражданах, а о вполне здоровых умом людей, просто у них есть мнение отличное от общественного, вот и все notponimat
зачем сразу осуждать?
это лично дело каждого - где рожать.
я бы не смогла дома рожать, кто-то может - флаг в руки notponimat

зачем так категорично?

кстати в России приезжают на дом и врач и аккушерка, это я только что из рассказов о домашних родах aga
Кать, ну официальніе врач и акушерка не приезжают) всякие колыбельки -да. понятно если это уж убеждения( а не отсутствие денег) то можно кого-то найти. уверена и в донецке есть люди которые согласятся помочь родить дома(хотя мне кажется это уголовная ответственность). и понятно что можно и дома создать условия даже лучше в санитарном плане чем в роддоме. но есть вещи которые не создашь-кислород, кровь и т.д. даже мой случай-резкое падение температуры малыша уже бы дома не справились бы. 

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #312 : 09:03, 24.03.2011 »
Девочки, ну и платно не все врачи будут вам улыбаться и руки целовать. Конечно, к тем кто заплатит отношение лучше, но не настолько, что бы из за этого рожать самому дома и подвергать опасности 2 жизни!
Да и какая, вообще, разница - улыбается тебе врач или нет, я ж не на свидание к нему пришла. Главное что бы роды принял профессионально.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #313 : 09:09, 24.03.2011 »
Кать, ну официальніе врач и акушерка не приезжают) всякие колыбельки -да. понятно если это уж убеждения( а не отсутствие денег) то можно кого-то найти. уверена и в донецке есть люди которые согласятся помочь родить дома(хотя мне кажется это уголовная ответственность). и понятно что можно и дома создать условия даже лучше в санитарном плане чем в роддоме. но есть вещи которые не создашь-кислород, кровь и т.д. даже мой случай-резкое падение температуры малыша уже бы дома не справились бы. 
ну поэтому я против домашних родов )))
это меня пост Нины возмутил про ржавые ножи ???

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Бесплатные роды или рожать дома?
« Ответ #314 : 09:15, 24.03.2011 »
Девочки, ну и платно не все врачи будут вам улыбаться и руки целовать.
Да и какая, вообще, разница - улыбается тебе врач или нет, я ж не на свидание к нему пришла. Главное что бы роды принял профессионально.
--Мне,например,и не нужно,чтобы передо мной на задних лапках прыгали.Пусть граммотно делают своё дело,а панькаться со мной не обязательно....пы.сы.мой врач именно из таких людей--я за год всего пару раз видела его улыбку.Всё делает строго,но чётко.