Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #435 : 10:48, 08.01.2012 »
Надюш ну просто видела малыша так в 4 месяца его вес был 8 кг..полностью на грудном вскармливании...Не много это?
У меня Матвей в 4 месяца весил 8400 ., а в 6 месяцев 10 кг., был на ГВ, ничего плохого в этом не вижу, красивый крупный малыш, мы ещё и высокие были, кто видел могут подтвердить  yazyk
А сейчас в 2 и 7 после года окончания ГВ он весит 17500, визуально очень очень стройный!!!

Я конечно могу допустить, что он поправлялся из-за грудного молока, но проблемы с коликами у нас были только стандартных 3 месяца, потом все прошло, а вес продолжали хорошо набирать...и чувствовали себя прекрасно, все упирается в генетику...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #436 : 11:33, 08.01.2012 »
Инна, ну у меня Ванечка весил тоже так примерно, нормально это. Ты меня прости, но следи за своим ребёнком и его весом лучше, а чужих детей обсуждать на предмет нормальности/ненормальности не стоит
+10000

У меня малой к 2мес уже 6 кг весит. И даже перетяжек нет, не пухленький, хотя в длину не длинный тоже

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #437 : 11:38, 08.01.2012 »
Инна, ну у меня Ванечка весил тоже так примерно, нормально это. Ты меня прости, но следи за своим ребёнком и его весом лучше, а чужих детей обсуждать на предмет нормальности/ненормальности не стоит
[/quote'']

Свет а кто обсуждает? я что говорю что они не нормальные? Я просто поинтересовалась...Где ты видела обсуждение? notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #438 : 11:54, 08.01.2012 »
Надюш ну просто видела малыша так в 4 месяца его вес был 8 кг..полностью на грудном вскармливании...Не много это?
Инн, все мы разные, гены же ещё влияют :ad: И взрослые мы разные, кто-то полный и никак не может похудеть, а кто-то худой и ест за троих, а не поправляется :ab: Я к тому, что не стоит утверждать что гв прям так влияет на вес ребёнка, у кого-то пухлячки на гв, мой вообще худюська, а хотя кормимся до сих пор, по любому писку, и нормальную пищу едим хорошо, и запиваем сисей ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #439 : 11:57, 08.01.2012 »
Кстати, Витаминка писала, что если перекармливать- запоры, несварение и пр. У нас проблемы с животиком были 3-4 раза всего (это за три первых месяца, потом вообще ттт никаких проблем) и то, когда я вводила в свой рацион новые продукты, а мы ели много, висели на сисе постоянно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #440 : 12:12, 08.01.2012 »

Цитировать
Свет а кто обсуждает? я что говорю что они не нормальные? Я просто поинтересовалась...Где ты видела обсуждение? notponimat

Инна, ты писала что не допустила бы такого)) это не совсем "интересование" ))

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #441 : 12:56, 08.01.2012 »
Кать ну не допустила бы если б вес был большой.. ag_smiley если в норме то пусть кушает. Ну есть  же какие то пусть и примерные но нормы прибавки веса и т.д...Таблицы там разные сколько кушаем и сколько должны набирать. Понятно что у всех все индивидуально, и все зависит еще с каким весом малыш родился.
Инн, все мы разные, гены же ещё влияют :ad: И взрослые мы разные, кто-то полный и никак не может похудеть, а кто-то худой и ест за троих, а не поправляется :ab: Я к тому, что не стоит утверждать что гв прям так влияет на вес ребёнка, у кого-то пухлячки на гв, мой вообще худюська, а хотя кормимся до сих пор, по любому писку, и нормальную пищу едим хорошо, и запиваем сисей ag_smiley

Надюш ну значит не доводилось мне видеть худышек на ГВ прости ag_smiley Вот потому наверно и сложилось такое впечатление.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #442 : 13:01, 08.01.2012 »
Кать ну не допустила бы если б вес был большой.. ag_smiley если в норме то пусть кушает. Ну есть  же какие то пусть и примерные но нормы прибавки веса и т.д...Таблицы там разные сколько кушаем и сколько должны набирать. Понятно что у всех все индивидуально, и все зависит еще с каким весом малыш родился.
Надюш ну значит не доводилось мне видеть худышек на ГВ прости ag_smiley Вот потому наверно и сложилось такое впечатление.
Ну вот мы яркий тому пример yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #443 : 14:08, 08.01.2012 »
Ну вот мы яркий тому пример yazyk
Надь, давай Инне фотки покажем)) мне вот наоборот кажется больше пухлячков на ив)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #444 : 14:13, 08.01.2012 »
Мы тоже на ГВ первые 7 месяцев норму не добирали. И сейча с 11 400 весим.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #445 : 14:38, 08.01.2012 »
Ой мамочки, вот это я зачиталась тут)))

Витаминка, ну ты слишком с плеча рубанула. Если грудь не дается "по каждому писку" как ты выразилась, то это не кормление по требованию, как ни крути. И Оксана просто совершенно справедливо сказала, что если у вас режим, то соска тогда вполне оправдана. А у вас и правда режим, как бы ты не хотела в этом признаться)
Вот еще странное понятие - по каждому писку. Не знаю как кто, но я как-то сама знала когда нужна грудь, а когда что-то другое. По типу плача что-ли. Но нас было типичнейшее кормление по требованию, миллион прикладываний в день))) Даже если 15 минут назад съел всю грудь, то если просит, даю снова.
И еще момент. Ты забыла наверное основной принцип кормления - в течении 3х часов давать одну грудь. Т.е. ребенок поел, как ты говоришь, пол часа назад и снова хнычет. Дай ему грудь, там молока еще не бидон, малыш просто пососет немного, а не объестся до колик и несварения (последнее слово воообще неприменимо при ГВ :be:).

И для Инны - для тебя мой сын был бы нереальный кошмарный толстяк yazyk В поликлинике в пол года он выглядел крупнее даже годовасиков некоторых. Ну и посмотри на нас сейчас. Толстый, висит живот и щеки? Весит 15 кг :bk: Согласна со словами Светы, что не стОит вешать ярлыки нормальныйненормальный, причем в таком вопросе как вес при ГВ.

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #446 : 14:49, 08.01.2012 »
Нин кому я вешала ярлыки? ну ненужно выдумывать!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #447 : 14:57, 08.01.2012 »
Ну-ну, чего открещиваться от своих же фраз)) или может ты просто не знала, что этими словами как раз и вешала ярлыки.Вот просто пара постов, которые и показали твое отношение. Ну еще фраза, что карапузики тебе встречались)) А вообще, младенчество это именно та пора, когда можно позволить себе быть карапузиком, кушая сисю. Для тебя странно и ненормально пухлость малышни, а для кого-то может странно контролирование каждого съеденного грамма. Так что, у всех по-разному, вот и все) Ну  и твои посты, которые меня навели на мысли о ярлыках :bk: :
Надюш ну просто видела малыша так в 4 месяца его вес был 8 кг..полностью на грудном вскармливании...Не много это?

вот вот Галь..Может и так. Просто смотрю на своего стройняшку и шило, и на других пухликов как то необычно. Думаю мож мало кормлю, хотя вес в норме. aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #448 : 15:01, 08.01.2012 »
Ну вот мы яркий тому пример yazyk
и мы  с вами :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 для нашего то роста мы вообще скелетики,и это при том,что до сих пор целыми днями на груди,а нам почти 9

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #449 : 15:03, 08.01.2012 »
Я тоже плюсанусь с весом, в полгода мы весили 10 кг и щечки были и складочки, а сейчас 14,5 и ребра торчат.