Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 61980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #420 : 20:56, 07.01.2012 »
ну это не так часто случается, это уже отклонение как бы
просто если каждый будет думать что у ребенка колики от молока мамы, и дозировать грудь типа вот не дам щас а то вдруг переест и будет жирный/будет живот болеть....ну удачи им :bm: я отсюда удалюсь пока еще не поздно :bm:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #421 : 21:02, 07.01.2012 »
Не, это понятно. Я с этой лактазой мучилась, ребенок плачет, а мне надо, молоко сцедить, если запасов не осталось, развести и 10 минут развлекать голодного ре, а потом только бутылку,а потом грудь и так до 6 месяцев. По-легче стало когда свой режим выработался и я примерно знала когда кормить буду. Многие бы бросили и перевели на смесь специальную, но спасибо тогда педиатру она очень меня поддерживала в этом плане.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #422 : 22:28, 07.01.2012 »
может и офф. У меня малыш в первый месяц ел где-то час, потом 15 мин. перерыв, потом опять хныкал. Когда педиатру рассказала - ответ был - перерыв примерно 2 часа, хотя она проповедует кормление по требованию.

К посту Витаминки - я скорее согласна, что нельзя грудь совать по каждому писку. Ведь может действительно, животик, колики, у нас срыгивания были и отрыжки неприятные. Я где-то через месяц начала понимать, когда он от голода плачет, а когда что-то другое. Соответственно, грудь - только в первом случае. Хотя мы ели достаточно часто.
оййй, перлы наших педиатров меня просто из себя выводят. они запомнили с курсов, что кормим по требованию, но осознать это им еще  тяжело. поэтому и выдают перл "кормим по требованию, но не чаще чем через два-три часа"  :dolf_ru_128:
перекормить ребенка можно ТОЛЬКО СМЕСЬЮ. смесь же и создаёт нагрузку на ЖКТ и почки, потому как это чужеродный белок, как бы высогидролизирован он не был. поэтому и нужен перерыв для переваривания каждой новой порции.
грудное молоко имеет в своем составе пищеварительные ферменты,например, липазу, которые активизируются при попадании молока в желудок и помогают  переварить все. за счет собственных ферментов снимается нагрузка на поджелудочную, желудок. а за счет того, что грудное молоко не является человеку чужеродным белком, снимается нагрузка с почек.

истинная лактазная недостаточность встречается ооочень редко.

при неправильном прикладывании, частой смене груди, две груди за одно кормление(когда первая еще недостаточно опустошена или по совету врачей смена груди через 10 минут от начала кормления) у ребенка наблюдается дисбаланс переднего-заднего молока. проявляется это вздутием живота, коликами, нарушением стула, плохим набором веса. "лечится" все соответственно исправлением захвата, налаживанием кормления

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #423 : 22:58, 07.01.2012 »
во во..наверное. Просто мы как то были на приеме  у врача и там мамочка пришла на прием тоже. У нее малышу было тогда 3 месяца, а выглядел он куда крупнее чем мы в таком же возрасте. а еще один в 4 месяца был больше чем мы в 5 месяцев... aga
Вот это как раз точно не зависит от питания yazyk Тут гены имеют значение.
Мы на полном ГВ были до 6 мес , в первые месяцы кормились по требованию, ребенок у меня крупный, вес у нас всегда выше нормы, но мы абсолютно не пухлики, даже ребрышки торчат, очень даже стройные, у нас вес из-за роста.
Вот как раз на смеси можно ого-го раскормить ребенка

Когда будет знать, что грудь в свободном доступе, то возможно, будет меньше просить.


золотые слова! Я вот недавно в шутку сказала Сашке когда овощи кушали, что вот он молодец, хорошо кушает, что скоро подрастет и будет уже без сиси, так он потом весь день с груди не слазил (у нас такого с рождения не было)

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #424 : 23:06, 07.01.2012 »
нет ну тут я в корне не согласна. Смесью раскормить нереально если конечно не давать по каждому писку. я по массе тела считала норму питания, и все больше не давала. Орет не орет, допаивала чаем, но есть больше нормы не давала и четко по часам мы кушали. Не менее того времени за которое смесь должна была переварится.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #425 : 23:09, 07.01.2012 »
Инна, ну вот поэтому ты и следила, чтоб не раскормить ag_smiley


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #426 : 23:09, 07.01.2012 »
нет ну тут я в корне не согласна. Смесью раскормить нереально если конечно не давать по каждому писку. я по массе тела считала норму питания, и все больше не давала. Орет не орет, допаивала чаем, но есть больше нормы не давала и четко по часам мы кушали. Не менее того времени за которое смесь должна была переварится.
поверь))) грудным молоком тогда вообще не реально перекормить, оно очень быстро усваивается и очень легкое

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #427 : 23:12, 07.01.2012 »
Инна, ну вот поэтому ты и следила, чтоб не раскормить ag_smiley



ну может. Просто я знаю что смеси нужно время не что что грудному молоку потому и следила за этим делом. Да и знакомые у кого детки на ИВ тоже самое советовали.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #428 : 23:16, 07.01.2012 »
Ну ты все правильно делала, просто это не применительно к деткам на чистом ГВ

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #429 : 08:48, 08.01.2012 »
нет ну тут я в корне не согласна. Смесью раскормить нереально если конечно не давать по каждому писку. я по массе тела считала норму питания, и все больше не давала. Орет не орет, допаивала чаем, но есть больше нормы не давала и четко по часам мы кушали. Не менее того времени за которое смесь должна была переварится.

Инна, я и имела ввиду,что нельзя кормить смесью по требованию. хотя есть и такие экземпляры мам

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #430 : 09:34, 08.01.2012 »
Витаминка в чем то права...что ненужно все таки по каждому писку давать грудь.сама сколько смотрю на малышей в детской больнице раскормленных...там одна рука как две руки моего малого  ag_smiley есть все таки нормы сколько должны кушать малыши.
Инночка, если бы грудью можно было раскормить мы бы наверное не весили 8600 в нашем возрасте ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #431 : 09:44, 08.01.2012 »
Да дело вовсе не в раскормлении и ожирении. Тяжело для желудка. Он не справляется с таким объемом. Более того,предыдущая порция створаживается, а сверху поступает новая, получается несварение, а потом колики, вздутие, поносы-запоры. Ребенок плачет, а мы ему опять грудь. Пусть мол чувствует мамино тепло. Я не говорю, что надо делать перерывы в 3-4 часа,как это было раньше. Но по каждому писку - извольте.
Господи, ну откуда Вы это взяли? Ну бред же, от грудного молочка несварение, колики, вздутие.... notponimat А вообще, Ваш ребёнок- делайте как считаете нужным...

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #432 : 09:53, 08.01.2012 »
Инночка, если бы грудью можно было раскормить мы бы наверное не весили 8600 в нашем возрасте ag_smiley

Надюш ну просто видела малыша так в 4 месяца его вес был 8 кг..полностью на грудном вскармливании...Не много это?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #433 : 10:26, 08.01.2012 »
Инна, ну у меня Ванечка весил тоже так примерно, нормально это. Ты меня прости, но следи за своим ребёнком и его весом лучше, а чужих детей обсуждать на предмет нормальности/ненормальности не стоит

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #434 : 10:34, 08.01.2012 »
Я не могу понять,что за предвзятое отношение? Я, конечно, понимаю, что Вы уже здесь царь, но не надо других выставлять идиотами. Я кормлю по требованию! Но это и ежу понятно, что если ребенок поел 30 минут назад и плачет, то явно не от голода. И грудь я ему давать не собираюсь. А контрольное взвешивание надо для того, чтобы понять, хватает ли малышу молока, уважаемая. Только что взвешивала. За одно кормление - 140 грамм. Это перебор. И вот представьте на минутку, что будет, если я опять дам грудь через полчаса? Да он плачет, бедняга, от несварения, а вы ему грудь суете. При чем тут борщ?????????????????????
это мне что ли? то при чем здесь борщ? у меня нет предвзятого отношения, говорю лишь о том что если грудь дается дозировано, то тогда соска в любое время (для удовлетворения рефлекса, такое же правило и при ив), а вот если кормление по требованию то и соска или не нужна или в крайних случаях, вот так вот УВАЖАЕМАЯ! ну а насчет несварения и т.д. каментить не хоцца, мы апологеты разных школ гв. я такое мнение знаю, имеются контрагргументы, вы видимо другого варианта знать не хотие и уверены в правоте-это ваше право, вот только не хамите мне, пожалуйста, обижусь и отвечу)) а не хотелось бы
еще добавю) у меня с трех месяцев ребенок съедал больше нормы, грудь была в свободном доступе, так как боролись за лактацию. и мы ниразу за месяц не набрали норму педиатрическую по весу) метаболизм такая штука. лишнее молоко выйдет ввиде комочков в какашках, в виде срыгиваний, но не обеспокоит ребенка. более того еще раз подчеркиваю что мамы которые кормили 9-10 дней или пока кормят 13 дней не имеют право на безапелляционые утверждения как нужно всем кормить. пройдет немного времени и вы увидите как детки сами установят свой режим и будут кушать через определенный интервал времени, научитесь понимать когда малышу нужно внимание, а когда грудь,поймёте как это важно и малышу и маме иметь такое антистрессовое средство как грудь. пока мамы не перестанут думать что грудь только еда, режим будет существовать и советы педиатров будут исполняться.