Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #375 : 20:09, 06.01.2012 »
Ну вот. Привезли мне весы. Сделала контрольное взвешивание. Наел 110 грамм, а норма 60-80. :biggrin: Так это с одной сиси. А бывает я и две даю, когда сильно перевозбужденный.
Надо будет еще голышом взвесить, посмотреть сколько набрал за неделю. В одежде получилось 420 грамм.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #376 : 20:53, 06.01.2012 »
хоть тема не об этом, но дети набирают скачками, в этот раз столько, в другой 10 грамм поэтому и оценивают взвешивание через месяц-так показательней. да и что такое норма вообще? вы ж себе борщ ен по граммам наверне наливаете, а сколько хочется. ну поправится не на 800 грм. по"норме", а на 1200 что жалко что ли? ну и кроме того по теме.. одно дело когда соска дается по необходимости, а другое дело всегда, покормила, дала соску, занимается делами-при чем не жизненно необходимыми, а близость мамы? малыш ведь еще такой крошечный и хочет быть рядом с мамой, пусть не с сисей во рту, но чуствовать ее руки, запах, голос,  а не лежать  в кроватке с соской пока мама  занята.  совсем скоро мама станет не так нужна, вот даже у меня 2х летка, хочется понежничать с ним, а у него дела, цените мгновения))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #377 : 15:47, 07.01.2012 »
одно дело когда соска дается по необходимости, а другое дело всегда, покормила, дала соску, 
Я соску даю очень редко. В основном, это видно. То есть и время еще не подошло кушать, а ротиком сисю ищет. Или заснуть никак не может, но не голодный. Дабы соски не жевал или не переедал, даю соску.

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #378 : 15:53, 07.01.2012 »
Я уже потихоньку отучаю от соски но иногда бывает что никак..но в основном и засыпаем уже без соски и днем не даю..на ночь ложу в кроватку если что..а то Артушка  часто ночами просыпается и плачет если нет соски..не раз вставала чтоб сосу дать. тогда сразу успокаивается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #379 : 17:17, 07.01.2012 »
Я соску даю очень редко. В основном, это видно. То есть и время еще не подошло кушать, а ротиком сисю ищет. Или заснуть никак не может, но не голодный. Дабы соски не жевал или не переедал, даю соску.
ааа, ну если вы по времени кормитесь то конечно соска форева

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #380 : 17:31, 07.01.2012 »
Я не могу понять,что за предвзятое отношение? Я, конечно, понимаю, что Вы уже здесь царь, но не надо других выставлять идиотами. Я кормлю по требованию! Но это и ежу понятно, что если ребенок поел 30 минут назад и плачет, то явно не от голода. И грудь я ему давать не собираюсь. А контрольное взвешивание надо для того, чтобы понять, хватает ли малышу молока, уважаемая. Только что взвешивала. За одно кормление - 140 грамм. Это перебор. И вот представьте на минутку, что будет, если я опять дам грудь через полчаса? Да он плачет, бедняга, от несварения, а вы ему грудь суете. При чем тут борщ?????????????????????

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #381 : 17:42, 07.01.2012 »
Девочки, не надо настраиваться друг против друга, все равно у каждой мамы свое мнение.  ;)
Я вот как-то не хотела давать пустышку поначалу, а потом пришлось и не считаю, что это уж так ужасно, бывают такие ситуации. Но мы конечно не целый день с ней во рту, но мы и на сисе не висим.  Я вот до 2,5 лет был с пустышкой.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #382 : 17:42, 07.01.2012 »
Витаминка, ну ты же кормишь его грудью, а грудное молоко лишним не бывает, потом оно уйдет. но это Офф
А по теме, я Никита давала пустышку но мы она ИВ были, а Костя на ГВ ее совсем не брал.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #383 : 17:44, 07.01.2012 »
Витаминка, я в посте Оксаны вообще негатива не увидела. Человек вам нормально и вполне дружелюбно советы даёт. Я вам могу всё тоже самое сказать. notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #384 : 17:46, 07.01.2012 »
Оксана наверное в своем последнем посте имела в виду, что если на ИВ, то там кажется надо кормить через определенные промежутки времени, а вот если кричит между этими промежутками, то тогда пустышка выручает. Ну это я так поняла, что Оксана написала.

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #385 : 17:50, 07.01.2012 »
Витаминка в чем то права...что ненужно все таки по каждому писку давать грудь.сама сколько смотрю на малышей в детской больнице раскормленных...там одна рука как две руки моего малого  ag_smiley есть все таки нормы сколько должны кушать малыши.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #386 : 17:58, 07.01.2012 »
Инна, если они раскормлены на ГВ потом при активном образе жизни ВСЕ уходит, а если на ИВ раскормить то потом тяжело ребенку.
У меня Костя ел по 2 груди и щеки как шар были, а теперь где они как ходить начал?
грудное молоко переваривается практически сразу.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #387 : 18:02, 07.01.2012 »
Витаминка в чем то права...что ненужно все таки по каждому писку давать грудь.
Инна, скажи мне пожалуйста, у тебя большой опыт кормления грудью что ты это утверждаешь?...

кормление по требованию подразумевает давать грудь по каждому писку, если малыш ее берет  girl_obmorok ей богу, я уже начинаю злиться notponimat
если кто-то дает грудь через опр. интервалы которые он сам устанавливает - это уже не по требованию, это ПО РЕЖИМУ!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #388 : 18:02, 07.01.2012 »
Витаминка в чем то права...что ненужно все таки по каждому писку давать грудь.сама сколько смотрю на малышей в детской больнице раскормленных...там одна рука как две руки моего малого  ag_smiley есть все таки нормы сколько должны кушать малыши.

У меня Ваня пухлик на ГВ был, сейчас и следа не осталось от прених щёк. Грудь нужно давать при любом писке, тогда кормить грудью будешь, а не смесью. Смесью - больше геморроя, больше риск раскормить

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #389 : 18:03, 07.01.2012 »
я знаю что грудное молоко усваивается на 100 процентов. Но все равно я когда кормлю смесью я знаю и вижу норму сколько он должен кушать а грудь не прконтролируешь сколько он выпивает, разве что взвешиванием. Просто мне как то необычно видеть таких карапузов  ag_smiley ну как то страшновато что ли..я б точно такого не допустила...огромных щок..и вобще полноты. А на ИВ точно не раскормишь, там все по часам и четким нормам.