Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 61976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #450 : 15:05, 08.01.2012 »
С меня дома все смеялись,что чуть что,я сына под грудь! Мол,ре уже не может/не хочет есть,а я даю и ему некуда деться ag_smiley А тетя вообще сморозила,когда увидела,что Ярик уже час на груди висит- Ты что,забери! Вредно спать и есть,он себе желудок растягивает! :bj:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #451 : 15:07, 08.01.2012 »
Кристина, это ж старая школа)) Для них наше ГВ просто переворот с ног на голову. Мне тоже свекровь пыталась внушить, что кормить надо через  три часа, даже засекала время сначала. Но не, меня не удалось перевести на свою сторону))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #452 : 15:23, 08.01.2012 »
Нин,так у нас в семье все кормили долго! Бабушка,мама,тети,а мне удивляются-как так,в 9мес на ГВ? Правда,это другая тема.
Но вот по часам кормили,это да. Одна мама моя кормила по требованию,но не первому крику. Как она рассказывала-сначала смотрела марлечку,потом еще что-нибудь,и если я плакала еще,то уже тогда грудь

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #453 : 16:37, 08.01.2012 »
Нинок ну и где в моих постах ярлыки ну убей не вижу!! ag_smiley  Я потому и спрашивала, потому что мы худышки и мне казалось что мало кушаем может быть, по сравнению с пухликами? Хотя я ж говорю что вес в порядке согласно возраста. Мне просто казалось что если кормят по требованию на гв вот потому и поправляются если постоянно прикладывать у груди.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #454 : 16:57, 08.01.2012 »
Одна мама моя кормила по требованию,но не первому крику. Как она рассказывала-сначала смотрела марлечку,потом еще что-нибудь,и если я плакала еще,то уже тогда грудь
я кормила и кормлю где-то так. И считаю, что это нормальное кормление по требованию :ae:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #455 : 17:05, 08.01.2012 »
я кормила и кормлю где-то так. И считаю, что это нормальное кормление по требованию :ae:
а что проверяешь?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #456 : 17:42, 08.01.2012 »
А меня мама кормила по часам, четко и никаких отступлений, а потом из соседнего подъезда спрашивали "А это у вас девочка так плачет?".

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #457 : 18:12, 08.01.2012 »
Кать ну не допустила бы если б вес был большой.. ag_smiley если в норме то пусть кушает.
На диету посадила бы? yazyk
Я ещё раз повторюсь, мы тоже в 4 месяца около 8 кг были, но мы вообще не пухляки, мы очень даже стройняшки.
И вот раскормленных деток тоже видела только на ИВ

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #458 : 18:14, 08.01.2012 »
Надь, давай Инне фотки покажем)) мне вот наоборот кажется больше пухлячков на ив)
Та я не против :ad: Инночка, наши свеженькие в дневничке есть, глянь на сисьнутого мальчика ag_smiley
Да, на ив я чаще встречала толстячков, хотя вон я тоже была на ив и всё-равно дитё Бухенвальда ag_smiley Была ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #459 : 18:18, 08.01.2012 »
чето я представила себе как Ватрундель проснулся через час после кормления, а я ей "потерпи еще 2 часа, у нас режим" и мне плохо стало :be:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #460 : 18:21, 08.01.2012 »
чето я представила себе как Ватрундель проснулся через час после кормления, а я ей "потерпи еще 2 часа, у нас режим" и мне плохо стало :be:

Да, Анют, реально жесть. Поили водой тогда, соску давали, короче что угодно, лишь бы не орал ребенок :bm:

Инна, если не видишь, то ладно. Свою ж голову тебе не приделаю)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #461 : 18:56, 08.01.2012 »
чето я представила себе как Ватрундель проснулся через час после кормления, а я ей "потерпи еще 2 часа, у нас режим" и мне плохо стало :be:
ну да. сделала вывод что мамы всегда рассказывают о кричащих детях, которых качали всей семьей по очереди и о маститах, но по их мнению все равно правильно кормить по требованию и цедить сиськи до последней капли notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #462 : 19:28, 08.01.2012 »
угу(( мама мне рассказала с гордостью, что она после кормления цедила глубокую тарелку молока..
я говорю куда девала? она говорит выливала girl_obmorok
спросила какой смысл? ответ гениальный-ну чтоб в следующее кормление молока еще больше было ag_smiley
и потом кастрюлю 3х литровую нацедить girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #463 : 19:41, 08.01.2012 »
Мне еще кажется от деток зависит. У сестры моей дочка четырехмесячная они ГВ кушают по режиму, так получилось, ребенок очень спокойный, вначале кушала-спала-кушала-спала, сейчас кушает-гуляет-спит. И молоко есть, и ночью спит часов по 10 - ее не будят, я так поняла она сцеживается. И бутузики они хорошие.
А мы в первые месяцы, как кто-то уже писал - час под сисей и минут 10-15 без нее. Когда перешли на ИВ, строго был режим, но и особо мы уже не кричали, и давала по норме возрастной.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #464 : 19:52, 08.01.2012 »
чтоб в следующее кормление молока еще больше было ag_smiley
и потом кастрюлю 3х литровую нацедить girl_sigh
  :roflmao555: