Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #390 : 18:04, 07.01.2012 »
У смеси совершенно другой состав вообще-то
у нас тут на форуме у мамочек в первые месяцы были большие пухлячки, я не вижу в этом ничего ужасного, просто если у тебя ребенок родился и растет худым, то это не значит что пухлые детки это ужас.
Ну сколько же можно уже?..

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #391 : 18:05, 07.01.2012 »
У смеси совершенно другой состав вообще-то

я в курсе. aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #392 : 18:05, 07.01.2012 »
А зачем на ГВ контролировать? Какая разница, сколько съест?
Инна, у меня Даша худенькая всегда, но никогда не удивительно было видить пухлеьких деток. Все мы разные во взрослой жизни, разные гены. Причём тут вообще ГВ и соска?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Если человек хочет ГВ не на 2 месяца, то он должен давать грудь ребенку по первому писку.
Ведь все-таки грудь, это не только еда, а также и общение с мамой и связь и много чего другого.
Ведь маленькому тоже страшно, он был всегда с мамой, а теперь самостоятельный. girl_sigh

Насчет раскормить, если у него заложено раскормиться ag_smiley, то так оно и будет. Ожирением точно от молока страдать не будет ag_smiley

Malaya

  • Гость
Светик причем соска к ГВ я незнаю ag_smiley Может и гены..но чаще встечалось видеть карапузиков

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #395 : 18:09, 07.01.2012 »
Светик причем соска к ГВ я незнаю ag_smiley Может и гены..но чаще встечалось видеть карапузиков
может быть потому что это - нормально?

Malaya

  • Гость
Насчет раскормить, если у него заложено раскормиться ag_smiley, то так оно и будет. Ожирением точно от молока страдать не будет ag_smiley


вот вот Галь..Может и так. Просто смотрю на своего стройняшку и шило, и на других пухликов как то необычно. Думаю мож мало кормлю, хотя вес в норме. aga

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #397 : 18:12, 07.01.2012 »
может быть потому что это - нормально?

может и нормально..если вес в норме

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #398 : 18:14, 07.01.2012 »
Инна, у меня Даша - просто модельной внешности, рядом с Ваней - заморыш. Но это не говорит о том, что не похудеет Ваня и не станет таким же моделькой. Просто тебе странно видеть пухлых детей, потому что у тебя свой худенький

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #399 : 18:15, 07.01.2012 »
Инна, у вас СОВЕРШЕННО другая ситуация notponimat

потому что на ИВ вес НУЖНО контролировать, а на ГВ нет.

я кормлю по требованию, у меня ребенок даже не добирает по таблицам в поликлинике, внешне не худая, выглядит нормально.
Все мы разные, кто-то ест мало и быстро поправляется, а кто-то много и ему все равно girl_sigh

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #400 : 18:16, 07.01.2012 »
Да дело вовсе не в раскормлении и ожирении. Тяжело для желудка. Он не справляется с таким объемом. Более того,предыдущая порция створаживается, а сверху поступает новая, получается несварение, а потом колики, вздутие, поносы-запоры. Ребенок плачет, а мы ему опять грудь. Пусть мол чувствует мамино тепло. Я не говорю, что надо делать перерывы в 3-4 часа,как это было раньше. Но по каждому писку - извольте.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #401 : 18:16, 07.01.2012 »
Инна, у меня Даша - просто модельной внешности, рядом с Ваней - заморыш. Но это не говорит о том, что не похудеет Ваня и не станет таким же моделькой. Просто тебе странно видеть пухлых детей, потому что у тебя свой худенький
Свет у нас таже песня, Костя на фото в 2 раза больше Никиты, а с болезнью Ник еще похудел, одни глаза да кости.  :bm:
Я Котеньку кормила сколько и когда он хотел, а сейчас он у меня смесь кушает и иногда может после порции каши(200грамм) еще и 180 смеси утоптать  girl_obmorok

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #402 : 18:16, 07.01.2012 »
Инна, у меня Даша - просто модельной внешности, рядом с Ваней - заморыш. Но это не говорит о том, что не похудеет Ваня и не станет таким же моделькой. Просто тебе странно видеть пухлых детей, потому что у тебя свой худенький

во во..наверное. Просто мы как то были на приеме  у врача и там мамочка пришла на прием тоже. У нее малышу было тогда 3 месяца, а выглядел он куда крупнее чем мы в таком же возрасте. а еще один в 4 месяца был больше чем мы в 5 месяцев... aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #403 : 18:16, 07.01.2012 »
У детей на ГВ даже нет в принципе понятия перебора веса.
А когда ре есть не хочет, суй ему грудь хоть силком, сосать не будет- проверено на застоях:)

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #404 : 18:18, 07.01.2012 »

А когда ре есть не хочет, суй ему грудь хоть силком, сосать не будет- проверено на застоях:)
Значит, мой вечно голодный. Еще ни разу сам не выплюнул грудь и не отказался,если предлагаю.