Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anirak2

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #225 : 04:56, 20.10.2009 »
Я тож такое знаю, что искусственники больше веса набирают и выглядят крупнее!!!  У меня племянник был пышкой и мы его называли - директор масло завода!!!  ag_smiley

 ag_smiley супер!

Девочки, я за кормления по требования. Там в любом случае получается что малыш кушает каждые 2,5-3 часа, просто в свое время, которое он сам выбирает. И так получается не сбиваются его биологические часы.

Оффлайн мамочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #226 : 16:35, 26.11.2009 »
я кормила по требованию [img]http://yoursmileys.ru/tsm, когда хочет, тогда и кушает
пусть даже через полчаса :-)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #227 : 16:42, 26.11.2009 »
 мы тоже нямали по требованию, но Ванюшкин сам устанавливал себе режим!!!и получалось 3 часа перерыв!ну в промежутках конечно же водичку попивал иногда! :)

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #228 : 17:19, 26.11.2009 »
Нам сейчас 1 год и 4 месяца! так просто кошмар - кушать приготовленную еду не очень хочет, а грудь тягает чуть бы не каждые 15 мин.  ag_smiley  Ну, у нас зубы лезут, так мож из-за этого и не ест лбычной еды!  dance

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #229 : 14:32, 29.01.2010 »
Нам шестнадцать дней.при выписки весили 3,52 сейчас примерно 4,4. Кушает практически через каждые час-полчаса. Кто нибудь с таким сталкивался? Он потом перейдет на более длительные промежутки? А то перерывы очень маленькие,неужели он так потом всегда так есть будет?вроде обедается и засыпает с сытым видом,а потом опять просыпается и просит кушать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #230 : 14:34, 29.01.2010 »
насколько я читала и слышала это еще не самые короткие промежутки))) у сестры малышкин кушал каждые 20 минут)

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #231 : 14:42, 29.01.2010 »
насколько я читала и слышала это еще не самые короткие промежутки))) у сестры малышкин кушал каждые 20 минут)
а сколько месяцев он так кушал?свой режим так и оставил по двадцать минут?:)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #232 : 14:43, 29.01.2010 »
нет конечно)) ну где то первый месяц-1,5.потом стали больше перерывы.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #233 : 14:45, 29.01.2010 »
Аня, у меня ребенок тоже часто прикладывался, современем интервалы увеличатся. Сейчас мы кушаем где-то через 3,5 часа днем, ну а ночью как повезет  :)

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #234 : 14:48, 29.01.2010 »
ой ну это успокаивает:) а то меня мама пугает,что так и останется постоянно под грудью. Все приверженцы советской системы:)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #235 : 14:51, 29.01.2010 »
Понимаю, меня тоже пугали. Но иначе пришлось бы докармливать. Мешать, для меня, смесь еще страшнее, особенно по ночам ag_smiley. К своему стыду, всех тактично отправила "в сад"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #236 : 14:54, 29.01.2010 »
ой ну это успокаивает:) а то меня мама пугает,что так и останется постоянно под грудью. Все приверженцы советской системы:)
ага до школы ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #237 : 14:55, 29.01.2010 »
Я вот сейчас умные книжки читаю, поэтому тоже имею некоторые соображения. ag_smiley

Как говорит доктор Комаровский "Здоровый ребенок сам знает, когда ему пора есть". :)
И все же, желательно, чтобы интервал бы не меньше 2 часов. Возможно, малыш не наедается за один присест, поэтому просит еще, или просто ленится.
А еще надо следить, чтобы малыш действительно кушал, а не просто сосал - некоорые детки используют мамину грудь, как соску. Он точно кушает каждые полчаса или просто сосет?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #238 : 14:56, 29.01.2010 »
может и просто сосет-но ему от этого хорошо, его мама успакаивает. деткам не только от мамы еда нужна. комаровский тоже иногда мочит)

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #239 : 14:59, 29.01.2010 »
Мы тоже первые пару месяцев кушали то через 20, то через 40 минут. А как стали взрослеть, я стала сама промежуток выдерживать: 1час, 1,5...так до 3-х приучила. Хорошо, когда ребёнок соску сосёт. Можно с её помощью принятие пищи оттянуть минут на 10...или дать водички. Так постепенно режим выработается.