Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62252 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #195 : 14:05, 20.08.2009 »
Девочки а унас проблемка, мы кушаем каждый час по полчаса, потом полчаса дремлем и опять, после повторений так 4-5 раз засыпаем и спим 4-5 часов. Я понимаю что так совсем не правильно, а как поменять не знаю. Получается что недокармливаю, но он отказывается есть и просит только через полчаса. Подскажите плизззз.
Лида, а ты не укутываешь малыша? если малыш очень тепло одет, то он будет долго спать, но это не очень хорошо для крохи. из-за лишних одежек малыш получает перегрев и оттого спит. попробуй снять один слой одежды с маленького.
 а с другой стороны, малыш еще очень мал, еще набирается сил после нелегкого испытания - родов, режима у него еще никакого нет и не будет в ближайшие пару недель. он еще не адаптировался к новому, для него, миру и состоянию. так что, только терпение и мудрость мамы(а еще и инстинкты, они же внутренний голос ;), которые подсказывают как маме правильней поступить, несмотря на все советы) помогут вам с крохой все преодолеть и радоваться жизни.
Лида если есть вопросы - пиши или звони 8 050 1988095. всегда рада пообщаться и помочь

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #196 : 17:09, 20.08.2009 »
Яна спасибо большое, за одежку читала стараюсь не кутать. Ночью у нас даже получилось кушать через  3 часа, один рз сам проснулся, один я немного потормошила, а к утру опять поест - полежит и опять. А днем доктор приходила, тоже не заснул, гулялись часа 3 и теперь спит, наверное долго еще будет. А еще немного не поняла с чередованием 3 часа - одна грудь, а сон считается? А если все-таки спит больше 3-х часов. Или наоборот не спит больше 3-х часов.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #197 : 20:07, 24.09.2009 »
Кормила и кормлю по требованию!!!  Нельзя будить грудного ребенка и с просоня совать ему грудь в рот!!!
Вам бы тоже это было неприятно!!!!
Верно????

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #198 : 20:55, 24.09.2009 »
А если ребёнок из "ленивых соунов"? У него и так сил нет, потому и спит много, а ещё и голод. Будить же не шлёпая грудью по лицу надо, а помаленьку-потихоньку, аккуратно

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #199 : 20:56, 24.09.2009 »
Да!
А если малыш не просыпается ночью, ну не хочет!??
А это же важно для ГВ - ночные кормления!!!!!!!!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #200 : 21:15, 24.09.2009 »
А детки обладают удивительной особенностью, есть и спать одновременно.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #201 : 21:53, 24.09.2009 »
А детки обладают удивительной особенностью, есть и спать одновременно.
согласна. Мы всегда рефлекторно рот открывали и сосать начинали как только я пыталась разбудить и сунуть грудь в рот. Никогда не отказывался ротик открыть, не просыпаясь при этом :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #202 : 22:05, 24.09.2009 »
А мы ротик хоть и открываем, но если крепко спим, то не всегда кушаем. Можем просто за сисю подержаться...
Особенно под утро, малышка может спать часа 4 подряд, и я рядом вырубаюсь.


Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #203 : 23:48, 24.09.2009 »
Предсталяю картину - сплю и тут вдруг мне спящей суют сисю в рот . . . .  ag_smiley 
Я свою никогда не будила, хотя маман говорила - надо будить. Ребенок сам просыпаетсяя когда захочет кушать!!!
У него всё выработано и будить его и совать сисю - по моему, это издевательство!!!!     Ну, тут дело каждого!!!  Сколько мамочек, столько и мнений!!!   day5

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #204 : 23:50, 24.09.2009 »
Вика, а сколько вы кормили? Просто перерыв сильно большой может быть. а это для ГВ не гуд. Я будила. вот кормлю и сейчас, а нам 1,9 года

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #205 : 23:57, 24.09.2009 »
Нам 1 год и 2 месяца и до сих пор кормлю!!!  Малая сама берет когда захочет. Ночью просыпается и я ей сисю и она снова спит. Никогда не будила. Слава Богу не знаю такого, сторого по времени кормить!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #206 : 00:03, 25.09.2009 »
А кто говврит по времени строго?  :o Я говорю только  о том, что большие перерывы в ГВ - плохо. Снижается выработка молока, просто у вас будить - прям мучение вроде. Малыша не обязательно будить до проблеска сознания. Я просто грудь подносила к носику. мы тут же радостно пыхтели во сне и жадно хватали сосок. Всё - сосунок на месте. ГВ в порядке. :)

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #207 : 00:07, 25.09.2009 »
Прикольно!!!   day5    Самое основное, что мы их так долго кормим!!!  В наше время - это героизм!!!   b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #208 : 16:45, 17.10.2009 »
А если ребенок требует кушать часто? Мало ли, может, чем больше он кушает, тем больше ему хочется. Я вот по своим знакомым наблюдаю, практически у всех, кто кормит по требованию, малыши очень крупные и вес набирают выше нормы, даже их врачи в больнице удивляются, что такие богатыри (и богатырши) растут. ag_smiley В месяц норму в 3-4 раза превышают...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #209 : 17:48, 17.10.2009 »
Я бы не сказала, что ребёнок будет часто просить именно есть. Иногда он хочет пить, тогда за 5 мин. попьёт молочко и доволен, иногда ему просто хочется побыть возле маминой груди, ведь  мама для него в первое время это всё... Я кормлю по требованию, но не помню, чтоб мой ребёнок даже в первые месяцы висел на груди часами и постоянно много ел. Хотя он у нас и правда богатырчик  ;)