Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #165 : 15:13, 17.08.2009 »
Че, серьезно?  ??? Неоднократно уточняла, все говорили одно и тоже. Надо было у врача выяснить еще  :-X. Хотя она претензий к нам пока не имеет

Ksana

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #166 : 15:15, 17.08.2009 »
ну в среднем выходит 10кг, но если ребенок родился 5кг. он будет явно тяжелее чем полуторакилограммовый ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #167 : 15:20, 17.08.2009 »
Гм, логично. Я вот сейчас задумалась, может 10 кг - для детей с первоначальным весом 3-3,7 кг. Просто это наиболее часто встречающийся вес новорожденных. Откуда то ж появилось такое утверждение

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #168 : 21:23, 17.08.2009 »
ой, и я такое слышала, что ребенок в год должен весить не менее 10 кг

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #169 : 21:38, 17.08.2009 »
ох уж эти врачи с их нормами и контрольными взвешиваниями! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Девочки, для успешного ГВ кормить малышей важно именно ночью, даже больше, чем днем! Женщина так устроена, что максимальные концентрации пролактина, гормона, приводящего к образованию молока, образуются в ее организме в ночное время во время сосания ребенка. Стимуляция нервных окончаний кожи ареолы отправляет сигнал в головной мозг, который, воздействуя на гипофиз, приводит к увеличению выработки пролактина. Больше всего пролактина образуется именно во время ночного сосания ребенка. Если женщина никогда не кормит ребенка ночью, или прикладывает его один раз (обычно в 6 утра), постепенно выработка молока начинает уменьшаться (из-за недостаточной стимуляции пролактина). Долго кормить ребенка на таких условиях не удается. В большинстве случаев женщины замечают, что молока начинает катастрофически не хватать к 1,5-3 месяцам после родов....

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #170 : 21:44, 17.08.2009 »
Стимуляция нервных окончаний кожи ареолы отправляет сигнал в головной мозг, который, воздействуя на гипофиз, приводит к увеличению выработки пролактина.
хочеться сказать как в известном анекдоте: "папа, а это ты сейчас с кем разговаривал?"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley  Ага, я тоже такое слышала, что ночью важно очень кормить и что именно ночью пролактин вырабатывается. В той же больнице рассказывали ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #171 : 21:55, 17.08.2009 »
Надюша, чтоб ты себя, вдруг, не почувствовала неполноценной, скажу, что ту умную мысль я с книжки передрала ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #172 : 22:04, 17.08.2009 »
Давишь-то интеллектом! На меня так и надо ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #173 : 10:11, 18.08.2009 »
Больше всего пролактина образуется именно во время ночного сосания ребенка. Если женщина никогда не кормит ребенка ночью, или прикладывает его один раз (обычно в 6 утра), постепенно выработка молока начинает уменьшаться (из-за недостаточной стимуляции пролактина). Долго кормить ребенка на таких условиях не удается. В большинстве случаев женщины замечают, что молока начинает катастрофически не хватать к 1,5-3 месяцам после родов....
Ну я уже где-то писала, что с 4 месяцев мой ребёнок может ночью не просыпаться на кормления, или 1-2 раза за ночь. А вот молока до сих пор как на двоих деток хватит  girl_sigh Мне уже так хочется поскорее оставить ГВ только на дневные и ночной сны, ребёнок очень любит "взрослую" еду, грудь для него больше как снотворное. Но вынуждена ещё и днём кормить, иначе у меня груди просто лопнут. :(

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #174 : 13:50, 18.08.2009 »
Видишь, Наташ, как у тебя классно, а у меня висела на сисе по 50мин-1,5 часа, а толку.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #175 : 14:13, 18.08.2009 »
Наташ, ну лучше много молока, чем мало ;)
А ты сцеживалась? Если да, то сцеживание могло привести к гиперлактации...

а что касается прекращения ГВ, то твоему сыночку еще очень необходимо молочко

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #176 : 14:16, 18.08.2009 »
Нат, могу псоветовать чуть уменьшить потребление жидкости, особенно тёплой и горячей. И я согласна с Катей - много - это здорово!
А почему уже уменьшать хо? Рано и в жару низзя :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #177 : 14:41, 18.08.2009 »
Наташ, ну лучше много молока, чем мало ;)
А ты сцеживалась? Если да, то сцеживание могло привести к гиперлактации...

а что касается прекращения ГВ, то твоему сыночку еще очень необходимо молочко
Когда он был очень маленький, то сцеживалась.  girl_sigh
Нет, я не хочу совсем прекратить кормить, даже и мыслей таких нет. Вот просто проблемно когда много молока, что-то его кол-во не сильно уменьшается. Вчера опять был лактостаз. Пришлось вечером и ночью постоянно давать грудь ребёнку и разбивать комок. Теперь грудь мягкая, но болит ещё.
Нат, могу псоветовать чуть уменьшить потребление жидкости, особенно тёплой и горячей. И я согласна с Катей - много - это здорово!
А почему уже уменьшать хо? Рано и в жару низзя :)
По поводу жидкости знаю, стараюсь меньше пить. Горячая ванна вообще под запретом для меня.
Мож я не правильно выразилась, но просто хочу, чтоб не так сильно грудь распирало, да и вижу, что сейчас молоком он не сильно наедается, больше успокаивается и спит после него, иногда балуется  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #178 : 00:11, 19.08.2009 »
Наташ, конечно, когда молока больше, чем нужно твоему малышу, это тоже дискомфорт. Может, тебе с консультантом по ГВ связаться? а то ж мы это... советы даем, но мы не профи :) Я вот не знаю реально, что делать, когда молока много, а уменьшение кол-ва потребляемой жидкости не помогает notponimat

An4ous

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #179 : 08:35, 19.08.2009 »
Я вот не знаю реально, что делать, когда молока много, а уменьшение кол-ва потребляемой жидкости не помогает notponimat
І я не знаю.Може тому,що насправді дуже багато його у мене ніколи й не було.Буває періодами,іноді таке відчуття,що груди зовсім пусті,а іноді затримаюсь десь довго,а тоді мчу додому на всіх парах,бо молоко вже підтікає.
Але Бо їсть однаково,що першому,що в другому випадку.То ж роблю висновок,що проблем у нас немає