Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 51463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #15 : 16:41, 01.12.2009 »
когда у моих родителей родилась моя сеста то маме нравилось имя Лада. ее так и назвали, зарегистрировали. но потом когда уже они приехали из роддома (тогда в роддоме дольше 3 дней лежали) и показали моей бабушке свидетельство о рождении ребенка (бабушка по маминой линии) она запротестовала.. мол ну что за имя такое и т.п. дня два она еще возмущалась а потом стала просто перечислять все имена которые ей нравились. и на имени Алла моя мама ответила что это вот хорошее имя, ну бабушка тогда побежала к своим друзьям-знакомым и переделала свидетельство на Аллу. мама была сначала оч недовольно но менять имя ребенку второй раз не решилась. так моя сестра стала Аллой.

позже моя мама и сестра лежали  в больнице и там бегал по коридору чей-то детенок и они с соседкой по палате умилялись какой же он красивый и шебутной и мамаша того ребетенка позвала его на тот момент редким именем Аркаша. моя мама долго думала что имя оч интересное. и когда спустя годы родился мой брат его незадумываясь назвали Аркадием.

а я.. так сложилось что у меня и брат и сестра на букву А. и родились мы все 21го числа (тока месяци разные) в общем родители решили не сильно заморачиваться и меня тож назвать на А. долго думали между Александрой и Аленой. но имя Саша папе не оч нра. ирешили что Алена мягче звучит и поэтому им болльше нра. так я и стала Аленой.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #16 : 14:38, 02.12.2009 »
а я.. так сложилось что у меня и брат и сестра на букву А. и родились мы все 21го числа (тока месяци разные) в общем родители решили не сильно заморачиваться и меня тож назвать на А. долго думали между Александрой и Аленой. но имя Саша папе не оч нра. ирешили что Алена мягче звучит и поэтому им болльше нра. так я и стала Аленой.

)) Я Юра, сестра Юля, родились тоже оба 21-го числа, но с разницей в 1 месяц и 5 лет )

Оффлайн Julia

  • Донецк, 27 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Люблю сыночка Женечку
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #17 : 14:53, 02.12.2009 »
А я своего карапуза Женей назвала, мы с мужем решили, что я мальчика называю. а он - девочку, кто родится. А потом оказалась, что 20 марта и так, день Евгения, хотя срок ставили на 22. так что малыш сам поспешил родиться в свой День ангела. girl_dance

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #18 : 15:04, 02.12.2009 »
)) Я Юра, сестра Юля, родились тоже оба 21-го числа, но с разницей в 1 месяц и 5 лет )
о прикольно.. нас таких много оказывается az_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #19 : 16:15, 02.12.2009 »
Вот и я второго ребенка хочу на М назвать :)
А имя "Максим" мы выбрали с мужем. Сидели и подбирали имена под не очень простое отчество "Вадимович". Максим Вадимович показалось наиболее благозвучным :) Потом прочитала характеристику имени. Понравилось.
Одновременно смотрели сериал "Кадетство". Мне очень нравился молодой герой Максим Макаров. Ходила и вздыхала, что хочу такого сына :) В общем, все сошлось на Максиме.

Оффлайн мамусялилюся

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #20 : 14:20, 04.12.2009 »
А мне всегда нравилось имя для девочки Уляша, так и назвала свою доченьку. А сынок, когда родился, мы с мужем почти в один голос произнесли - это Жора. Теперь у  меня есть Ульянушка и Георгий. :)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #21 : 15:29, 04.12.2009 »
Мы еще до моей беременности обсуждали имена для нашего ребенка. Я сказала, если девочка, то Ева, муж сказал, тогда мальчика называет он. Когда забеременнела, сразу знала, что у меня будет мальчик, сказала мужу что назовем Никита, муж предлагал, если девочка - то Софья. Я согласилась, не веря в то, что будет девочка. А потом поехали отдыхать на море, и я увидела мальчика лет 10-ти, родители называли его Егорушка. Вот тогда я мужа спросила - А как тебе имя Егор? Он ответил - Прикольно, мне нравится.  Ну потом конечно почитала значение имени - понравилось и мне и мужу. Вот с тех пор сынок у нас стал Егором (ему было 12 неделек)
Потом мы еще долго смеялись, что не рассматривали это имя, ведь совсем рядом с нами находился еще один Егор - наш друг а теперь еще и крестный папа нашего малыша!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #22 : 15:50, 04.12.2009 »
история по меня... мама хотела Светочку, бабушка Аленку, папа вообще мальчика ag_smiley вобщем все семейгые посиделки заканчивались переругиванием по этому поводу. а дедушка слушал и молчал. когда я родилась, все загрузились в машину, приехали к роддому, дедушка(он на тот момент был большим начальником) приехал чуть позже. стали кричать под окнами как это водилось-дедушка стал кричать Оксанка, Оксанка, папа подумал что это он от радости не помнит как мою маму зовут, говорит-у нас Оля, дед, а тот ему-это у тебя Оля, а у меня Оксанка, на держи свидетельство ag_smiley мама с ним потом месяц не разговаривала, пробовала перерегистрировать, но тетки из загса побоялись против деда действовать. я б даж ен езнаю как я отреагировала на такое >:(, но деду благодарна-не обижайтесь Светы. кстати, я родилась в шахтерске(гд жили родители мамы, мама туда поехала рожать), а в свидетельстве написано кр.луч(где родители папы и папа с мамой). вот так вот сфармазонены с детства докУменты

Iren

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #23 : 16:12, 04.12.2009 »
история по меня... мама хотела Светочку, бабушка Аленку, папа вообще мальчика ag_smiley вобщем все семейгые посиделки заканчивались переругиванием по этому поводу. а дедушка слушал и молчал. когда я родилась, все загрузились в машину, приехали к роддому, дедушка(он на тот момент был большим начальником) приехал чуть позже. стали кричать под окнами как это водилось-дедушка стал кричать Оксанка, Оксанка, папа подумал что это он от радости не помнит как мою маму зовут, говорит-у нас Оля, дед, а тот ему-это у тебя Оля, а у меня Оксанка, на держи свидетельство ag_smiley мама с ним потом месяц не разговаривала, пробовала перерегистрировать, но тетки из загса побоялись против деда действовать. я б даж ен езнаю как я отреагировала на такое >:(, но деду благодарна-не обижайтесь Светы. кстати, я родилась в шахтерске(гд жили родители мамы, мама туда поехала рожать), а в свидетельстве написано кр.луч(где родители папы и папа с мамой). вот так вот сфармазонены с детства докУменты
У нас с мужем все было решено, с самого начала мы оба хотели назвать дочку Софией, а сына Тимофей. И когда родилась дочка мы не споря назвали ее Софией.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #24 : 16:29, 04.12.2009 »
..., дед, а тот ему-это у тебя Оля, а у меня Оксанка, на держи свидетельство ag_smiley .....

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Думаю он заранее все спланировал

Valery

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #25 : 16:40, 04.12.2009 »
 а мои все ждали  мальчика...и до тех пор пока я не родилась меня звали Артуром уже..и костюмчики все голубые были  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #26 : 17:02, 04.12.2009 »
А я всегда хотела сына Толика, не знаю почему и с мужем сразу на имени сошлись, с девочкой было бы споров больше
кстати, я родилась в шахтерске(гд жили родители мамы, мама туда поехала рожать), а в свидетельстве написано кр.луч(где родители папы и папа с мамой). вот так вот сфармазонены с детства докУменты
Оксан, а вы в Луче жили? Мы тоже, я даже там родилась. Кстати меня тоже дедушка назвал, правда не так экзотично как тебя  ag_smiley

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #27 : 17:47, 04.12.2009 »
Одновременно смотрели сериал "Кадетство". Мне очень нравился молодой герой Максим Макаров. Ходила и вздыхала, что хочу такого сына :) В общем, все сошлось на Максиме.
Вот про прочитала Ваш пост и нашу историю вспомнила. До второго узи в генноме наш сын Илья был Наденькой :)Ну очень хотелось девочку :) А когда узист сказал что мальчик, у меня даже слезы покатились(глупая была). И начали думать как назвать, сначала хотели Максим или Кирил, а потом вот так же смотрели сериал Кадетство, и мне очень нравился герой Илья Синицин, я аж подпрыгнула когда это имя в голову пришло, предложила мужу и он согласился. Так у нас и родился Илюшка Романович. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #28 : 17:57, 04.12.2009 »
А я всегда хотела сына Толика, не знаю почему и с мужем сразу на имени сошлись, с девочкой было бы споров большеОксан, а вы в Луче жили? Мы тоже, я даже там родилась. Кстати меня тоже дедушка назвал, правда не так экзотично как тебя  ag_smiley
ага)) передать привет родине? завтра туда еду ;) гпрщт в личку фамилию-может мы знакомы?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #29 : 18:37, 04.12.2009 »
ага)) передать привет родине? завтра туда еду ;) гпрщт в личку фамилию-может мы знакомы?

Не не знакомы. Мы давно переехали уже. Сначала родители переехали, недавно бабушку с дедом забрали  :) Хорошей тебе поездки