Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 51574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #60 : 16:46, 20.01.2010 »
Профессия отпечаток наложила ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #61 : 17:22, 20.01.2010 »
Когда от наркоза отошла, смотрю на свое сокровище и думаю Настенька, а муж пошел и Ариной назвал, а меня уже перед фактом поставили ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #62 : 17:34, 20.01.2010 »
И у нас так же :) Я тоже только увидила свою кнопу,думаю,ну какая же она Эльмира,она Аришка.Но супруг не преклонен!!Говорит на меня похожа,моя дочя,я и называю ag_smileyВот так и назвали Элюня))

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #63 : 08:54, 29.01.2010 »
Еще на очень маленьком сроке (мы тогда не знали даже пол ребенка), мне внезапно пришло в голову имя Богдан.Оно постоянно крутилось у меня в голове.И я полюбило это имя и решила,что так назову своего малыша.Потом я поняла,что имя Богдан-означает"Богом данный" и я обрадовалась, потому что я никак не могла забеременеть и просила Бога,чтобы Он дал нам малыша.И я на сто процентов уверенна,что Он услышал нас с мужем и подарил нам маленькое счастье.Я сразу сказала мужу,что сына назовем Богдан.Он согласился. girl_pinkglassesf

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #64 : 10:22, 29.01.2010 »
Так мило! girl_pinkglassesf

Оффлайн kukolka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #65 : 16:39, 30.01.2010 »
А у нас я предложила, а муж поддержал :P

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #66 : 07:26, 31.01.2010 »
Мой папа безумно хотел назвать меня Анной. Все уши маме прожжужал "будет дочка Аннушкой" и все тут. А маме моей это имя дико не нравилось. Потому что была у нас соседка, баба Нюся. И все называли ее Нюсей, хотя имя-то полное - Анна. Вот она и боялась, что все будут меня Нюсей называть. Когда маму увезли в роддом, то моей двоюродной сестре Танюшке приснился сон, что у мамы будет девочка, кудрявая-кудрявая и звать ее будут Юлией. Мама сразу загорелась этим. И как итог - меня зовут Юлией. И я кудрявая, иногда даже волосы крутить не нужно  ag_smiley


А вот я свою девочку хочу Анастасией назвать))) Мне так безумно нравится это имя. И муж согласился с Настенькой. Еще нравится Маша, но уже так укоренилась, что будет Настя, поэтому другого имени даже и не предполагаю. А вот сына всегда хотела назвать Давидом. Очень уж мне это имя нравится. И под отчество подходит. но как-то случайно обмолвилась маме, что если будет мальчик то назову его Давидом, сразу началось "Какой кошмар! Какое ужасное имя!" ну и т.д. Еще как вариант мне нравится Алексей и Максим. Теперь думаю назвать дочку Анастасией, а потом, годика через 3-4 сына - Алексеем. и будут у деток одинаковые инициалы: А.Н и А.Н.  ag_smiley

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #67 : 16:27, 31.01.2010 »
Мой папа безумно хотел назвать меня Анной. Все уши маме прожжужал "будет дочка Аннушкой" и все тут. А маме моей это имя дико не нравилось. Потому что была у нас соседка, баба Нюся. И все называли ее Нюсей, хотя имя-то полное - Анна. Вот она и боялась, что все будут меня Нюсей называть.  ag_smiley
Моя мама тоже была влюблена в имя Анна (когда-то увидела в поезде как очень симпотичный мужчина очень нежно и настойчиво звал кого-то "Аннушка!" - оказалось маленькую дочурку), но когда я родилась белая и пушистая (в прямом смысле этого слова) мама решила, что меня Нюркой будут называть. Врач настойчиво предлагала назвать меня Снежаной - беленькая, ещё и зимой родилась. Но, в итоге, назвали Таней.  ;)
 Мы с мужем сошлись на мужском имени - пока во всяком случае. Когда у нас будет ребёнок и если будет мальчик назовём Игорем. Предложил муж, а мне пока нравится. Кажется не сильно распространённое...

Оффлайн helena_w

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
  • кормящая мамочка
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #68 : 00:07, 11.02.2010 »
А у меня получилось так -  я ждала девочку, а на узи сказали -мальчик. Иду я и думаю, как же его назвать? И задаю вопрос - как тебя зовут? И тут мне приходит мысль - Константин! Прихожу и мужу говорю - я имя ребёнку придумала, длинное и красивое. А он -что, Константин? Вот так и сынуля стал Костиком. ;)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #69 : 17:30, 11.02.2010 »
Девочки первый раз по инициалам прочитала,что же это СЕР получается,а так вроде красиво звучит Елизавета Романовна.У нас папа выбрал,а мне всегда казалось имя распространенное и так часто кошек Лизами зовут,а потом вроде смирилась.Ну еще думала или Вика или Катя,даже Стефания закралась в моем беременном сознании,и тут роды,час ночи,послали на узи,стучим,"узистка" сонная,ложусь и тут на кушетку кошка прыг,а она "ЛИЗА уйди!" ag_smiley Правда подумали сутки еще и все таки Лизой назвали! :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #70 : 00:16, 12.02.2010 »
Не КАПСи и не ШИФТи, я боюсь когда все буквы прописные, у меня прописнобуквофобия!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #71 : 09:40, 12.02.2010 »
Юра, а чего прописные? Они же просто заглавные ag_smiley

Оффлайн Ленок

  • Если Вы не думаете о будущем, у Вас его не будет
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Елена, 32 года, Донецк
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #72 : 09:48, 12.02.2010 »
Я хочу свою малышку Алиной назвать, муж не против. Тем более что под отчество подходит - Олеговна girl_dance.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #73 : 10:49, 12.02.2010 »
Юра, а чего прописные? Они же просто заглавные ag_smiley

Понятие прописные буквы имеет два значения:

1.Прописной буквой называется напечатанный образец буквы для ручного письма, в основном применяемый в прописях — специальной тетради для учеников начальной школы.
2.То же самое, что и заглавные буквы.

Заглавные или прописные буквы — буквы, которые увеличены в размере относительно к строчным буквам.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #74 : 14:49, 12.02.2010 »
Я хочу свою малышку Алиной назвать, муж не против. Тем более что под отчество подходит - Олеговна girl_dance.
Очень приятное для слуха сочетание. Прям как песня. Вообще мне отчество Олеговна(вич)  нравится меньше всех, но тут звучит.