Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
04:49, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 33943 раз)
Amok
Старички
Офлайн Офлайн

Юра - папа Аришки и Марьяшки

• Награды 1-е место "Леди и Джентльмены" Медаль за второю дочку 2-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса Двухкатный победитель номинации "Креативщик года" Победитель номинации: Офтоппер года Номинация: Новичок года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" Благодарность от БИГ"Baby" Дважды 1-е место творческого конкурса маме/папе доченьки Вторая благодарность от админа Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « : 16:14, 30.11.2009 »

Хочу начать новую темку про имена.

Кто именно выбрал-придумал имя для вашего малыша? ..... мама, папа, бабушка, дедешка или еще кто-то?
    Какие были аргументы имено за этот выбор и какие были против вариантов оппонентов. Долголи препирались, выбирали и прочее в таком же духе. Может истрии были веселые

п.с. может если про свое имя знаете такуюже историю - тоже пишите

Моя история для начала.
    Имя дочки АРИНА.
    Придумала мама. Ей это имя нравилось давно. Еще когда она училась. Тогда это имя редко было. Сейчас уже Аришки есть не в единственном экземпляре. На этом форуме кроме нашей еще 2 или 3. Мне это имя по началу не очень нравилось. Как-то необычно, непривычно. Жена сказала предложить свой вариант.. но у меня не было своего. Сложно вот так взять и придумать раз и на всю жизнь, это же не логин в форуме/чате.
    Распечатал все имена женские и сидели вычеркивали. В итоге все и вычеркнули. И жена сказала, что будет у нас Аришка значит.
    Хотя щас уже привык, нравится.
     Вот еслиб был мальчик, то у нас спора не было. Нам одно и тож имя нравится ;)

Реклама на сайте
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 16:30, 30.11.2009 »

Наши кумовья около месяца не могли сына назвать!
    Все тянули и тянули...
    Потом мой муж начал его ГОГИ называть!
    Естественно, это бесило родителей...зато через несколько дней они собрали всех вместе и выбрали малышу имя!
    АНДРЕЙ  :)
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Вторая благодарность от админа Победитель детских конкурсов Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 16:38, 30.11.2009 »

Потом мой муж начал его ГОГИ называть!

умооора 
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды 1-е место "Леди и Джентльмены" Медаль за второю дочку 2-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса Двухкатный победитель номинации "Креативщик года" Победитель номинации: Офтоппер года Номинация: Новичок года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" Благодарность от БИГ"Baby" Дважды 1-е место творческого конкурса маме/папе доченьки Вторая благодарность от админа Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 16:43, 30.11.2009 »

Мою сестру младшую мама хотела Яной назвать, а я и папа Юлей. Хотя раньше ей именно Юлю хотелось.
    Когда папа поехал регистрировать мама еще не была верена как он ее залогинит)). Приехал - показал ЮЛЯ

и еще одна история.
    Мою троюродную сестру тоже не могли никак назвать - не нравились имена. Ну тогда ее мама у моей спросила, а та есть, говорит у меня имя, для себя берегу - Юлечка. И ей тоже понравилась, решиле Юлней назвать. Тем более той Юли которой предназначалось имя еще  планах не было. Вот теперь у меня 2 сестры Юлюшки )))

Princessa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мамочка Никитки и Алинки

• Награды Борец за ГВ Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 18:18, 30.11.2009 »

История про меня для начала. Меня зовут Ира, мою маму точно так же. Когда я родилась, то папа пришел домой, а возле дома бабушки у подъезда сидят и спрашивают Как назвали? Ну он и сказал, что тоже Ира, в честь мамы. А потом пошел и меня зарегистрировал  :)
    А сыночка Никиткой муж назвал,просто перебирал имена в книжке и ему понравилось. Аргумент ЗА был один - в книжке сказанно, что Никита с детства любит собак, а у нас их 3 
    Давыдова
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана

• Награды маме/папе доченьки более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 18:51, 30.11.2009 »

Мы с мужем долго думали на именем... Разные вариант пересматривали.. а потом он пришёл как-то с работы и говорит ,товарищ предложил назвать нашу дочь Диана! Я сначала думала,сразу не решилась. а потом Давыдова Диана Витальевна показалось,что хорошо звучит,так и назвали :)
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 19:04, 30.11.2009 »

Вот теперь у меня 2 сестры Юлюшки )))
    Ты про жену забыл. ;)
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 22:53, 30.11.2009 »

Ты про жену забыл. ;)
    НЕ забыл.
     Я воообще Юлек много знаю..
    както давно подсчитывал всех знакомых близко и не очень, одноклассниц и пр... чуть ли не 2 десятка получилось
    Natusik
    Полиночкина мамочка!!!!
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Натусик,30 лет Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 00:00, 01.12.2009 »

Мне раньше очень нравилось имя -Анастасия,но современем разонравилось :P!!!!(т.к.каждая 3-я Настя)!!Вобщем,когда возник вопрос как назвать ребёнка,никто моему решению не возразил :) :) :)Так и назвали дочечку-Полина!
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 01:14, 01.12.2009 »

А я еще года два назад думала над именем, и уже тогда знала, что если будет у меня дочь, быть ей Вареником :D
    Linysik
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Лина

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #10 : 01:37, 01.12.2009 »

Я отчаянно ждала девочку.Мечтала как буду покупать ей красивые,пышные платья.Делать прически,ходить по магазинам за Барби и Братц..Ходила по детским магазинам и смотрела розовые костюмчики и платья.Выбор имен был не очень велик.Кира,Аврора,Наина..Все мечты рухнули в один момент..-у вас будет мальчик.Поздравляю..Долго не могла прийти в себя..Я же не хотела пацана.Как его назвать,что с ним делать?Моей маме очень нравились Тимы в любых их ипостасиях..Вот и осталось только выбрать между Тимуром и Тимофеем..Я так и не выбрала..Всё сделали за меня мама с мужем..Так у нас и появился Тимофеюшка..
    myreno4ka
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Еленка 25лет Текстильщик

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #11 : 10:33, 01.12.2009 »

Ну если учесть что мама ждала Вовочку, то имена мне подбирались мужские
    Потом из женских был вариант Алина, но бабушка запротестовала, сказала что оно не православное и я стала Леной :)
    Сашуля
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Любовь - чудесное чувство!

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #12 : 11:47, 01.12.2009 »

А вот у меня подружка буквально на днях родила мальчика, всю беременность у нее выпытывали родители, близкие, друзья как они с мужем хотят назвать ребенка. А они хоть и опеределились с именем сразу же самостоятельно, никому не говорили, мол родители будут отговаривать, советовать имена по ихнему вкусу и т. д. Подружка с мужем сказали, что мы вам всем скажем как назвали ребенка в день его рождения, просто поставим перед фактом. Так и получилось, назвали они Алексей!!! И никто ничего не имел против. Зато никто не влиял на их выбор имени...
    myreno4ka
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Еленка 25лет Текстильщик

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #13 : 12:56, 01.12.2009 »

Думаю очень мудро поступили :)
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #14 : 13:04, 01.12.2009 »

У нас было так: когда узнали, что будет мальчик, я стала предлагать мужу мои любимые мужские имена. Он их все не принял  :( Предлагал потом свои, я их тоже "отметала". Выписали список имён, более-менее нравящихся нам обоим. Читали их значения. И потом сошлись на том, что осталась 2 имени - Александр и Владимир. Вот тут стало ещё труднее определиться с выбором, ведь именно так зовут наших пап  Я всё  боялась, чтоб никто из них не обиделся. Мне было ближе и любимее имя Саша, поэтому теперь наш сыночек носит это имя.
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 17   Вверх
      Печать  

Перейти в: