Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 51460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Хочу начать новую темку про имена.


Кто именно выбрал-придумал имя для вашего малыша? ..... мама, папа, бабушка, дедешка или еще кто-то?
Какие были аргументы имено за этот выбор и какие были против вариантов оппонентов. Долголи препирались, выбирали и прочее в таком же духе. Может истрии были веселые


п.с. может если про свое имя знаете такуюже историю - тоже пишите


Моя история для начала.
Имя дочки АРИНА.
Придумала мама. Ей это имя нравилось давно. Еще когда она училась. Тогда это имя редко было. Сейчас уже Аришки есть не в единственном экземпляре. На этом форуме кроме нашей еще 2 или 3. Мне это имя по началу не очень нравилось. Как-то необычно, непривычно. Жена сказала предложить свой вариант.. но у меня не было своего. Сложно вот так взять и придумать раз и на всю жизнь, это же не логин в форуме/чате.
Распечатал все имена женские и сидели вычеркивали. В итоге все и вычеркнули. И жена сказала, что будет у нас Аришка значит.
Хотя щас уже привык, нравится.
 Вот еслиб был мальчик, то у нас спора не было. Нам одно и тож имя нравится ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #1 : 16:30, 30.11.2009 »
Наши кумовья около месяца не могли сына назвать!
Все тянули и тянули...
Потом мой муж начал его ГОГИ называть!
Естественно, это бесило родителей...зато через несколько дней они собрали всех вместе и выбрали малышу имя!
АНДРЕЙ  :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #2 : 16:38, 30.11.2009 »

Потом мой муж начал его ГОГИ называть!


умооора  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #3 : 16:43, 30.11.2009 »
Мою сестру младшую мама хотела Яной назвать, а я и папа Юлей. Хотя раньше ей именно Юлю хотелось.
Когда папа поехал регистрировать мама еще не была верена как он ее залогинит)). Приехал - показал ЮЛЯ


и еще одна история.
Мою троюродную сестру тоже не могли никак назвать - не нравились имена. Ну тогда ее мама у моей спросила, а та есть, говорит у меня имя, для себя берегу - Юлечка. И ей тоже понравилась, решиле Юлней назвать. Тем более той Юли которой предназначалось имя еще  планах не было. Вот теперь у меня 2 сестры Юлюшки )))




Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #4 : 18:18, 30.11.2009 »
История про меня для начала. Меня зовут Ира, мою маму точно так же. Когда я родилась, то папа пришел домой, а возле дома бабушки у подъезда сидят и спрашивают Как назвали? Ну он и сказал, что тоже Ира, в честь мамы. А потом пошел и меня зарегистрировал  :)
А сыночка Никиткой муж назвал,просто перебирал имена в книжке и ему понравилось. Аргумент ЗА был один - в книжке сказанно, что Никита с детства любит собак, а у нас их 3  ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #5 : 18:51, 30.11.2009 »
Мы с мужем долго думали на именем... Разные вариант пересматривали.. а потом он пришёл как-то с работы и говорит ,товарищ предложил назвать нашу дочь Диана! Я сначала думала,сразу не решилась. а потом Давыдова Диана Витальевна показалось,что хорошо звучит,так и назвали :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #6 : 19:04, 30.11.2009 »
Вот теперь у меня 2 сестры Юлюшки )))
Ты про жену забыл. ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #7 : 22:53, 30.11.2009 »
Ты про жену забыл. ;)
НЕ забыл.
 Я воообще Юлек много знаю..
както давно подсчитывал всех знакомых близко и не очень, одноклассниц и пр... чуть ли не 2 десятка получилось

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #8 : 00:00, 01.12.2009 »
Мне раньше очень нравилось имя -Анастасия,но современем разонравилось :P!!!!(т.к.каждая 3-я Настя)!!Вобщем,когда возник вопрос как назвать ребёнка,никто моему решению не возразил :) :) :)Так и назвали дочечку-Полина!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #9 : 01:14, 01.12.2009 »
А я еще года два назад думала над именем, и уже тогда знала, что если будет у меня дочь, быть ей Вареником :D

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #10 : 01:37, 01.12.2009 »
Я отчаянно ждала девочку.Мечтала как буду покупать ей красивые,пышные платья.Делать прически,ходить по магазинам за Барби и Братц..Ходила по детским магазинам и смотрела розовые костюмчики и платья.Выбор имен был не очень велик.Кира,Аврора,Наина..Все мечты рухнули в один момент..-у вас будет мальчик.Поздравляю..Долго не могла прийти в себя..Я же не хотела пацана.Как его назвать,что с ним делать?Моей маме очень нравились Тимы в любых их ипостасиях..Вот и осталось только выбрать между Тимуром и Тимофеем..Я так и не выбрала..Всё сделали за меня мама с мужем..Так у нас и появился Тимофеюшка..

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #11 : 10:33, 01.12.2009 »
Ну если учесть что мама ждала Вовочку, то имена мне подбирались мужские ag_smiley
Потом из женских был вариант Алина, но бабушка запротестовала, сказала что оно не православное и я стала Леной :)

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #12 : 11:47, 01.12.2009 »
А вот у меня подружка буквально на днях родила мальчика, всю беременность у нее выпытывали родители, близкие, друзья как они с мужем хотят назвать ребенка. А они хоть и опеределились с именем сразу же самостоятельно, никому не говорили, мол родители будут отговаривать, советовать имена по ихнему вкусу и т. д. Подружка с мужем сказали, что мы вам всем скажем как назвали ребенка в день его рождения, просто поставим перед фактом. Так и получилось, назвали они Алексей!!! И никто ничего не имел против. Зато никто не влиял на их выбор имени...

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #13 : 12:56, 01.12.2009 »
Думаю очень мудро поступили :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #14 : 13:04, 01.12.2009 »
У нас было так: когда узнали, что будет мальчик, я стала предлагать мужу мои любимые мужские имена. Он их все не принял  :( Предлагал потом свои, я их тоже "отметала". Выписали список имён, более-менее нравящихся нам обоим. Читали их значения. И потом сошлись на том, что осталась 2 имени - Александр и Владимир. Вот тут стало ещё труднее определиться с выбором, ведь именно так зовут наших пап  ag_smiley Я всё  боялась, чтоб никто из них не обиделся. Мне было ближе и любимее имя Саша, поэтому теперь наш сыночек носит это имя.