Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 51598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #30 : 22:12, 04.12.2009 »
ООО как спорили мояи родители об имени ag_smiley Мама хотела назвать Машей, папа был против, потомучто получалось в често тещи ag_smiley Папа неприменно хотел украинское имя,  украинскими он почему-то сичтал (наверное потомучто так звали его многочисленных родственников с центр. украины) Олеся,  Настя, и суперукраинское Роксолана ag_smiley
Мама категорически была против и предложила Юлю ag_smiley
Всех помирил мой 12-летний брат, который на тот момент был влюблен в девочку по имени Оксана, и предложил меня так назвать. Папа был в восторге, мама рада, что хотя бы не Роксолана, вобщем вот так меня и назвали в честь какой-то неизвестной девушки ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #31 : 23:40, 04.12.2009 »
Оксана ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #32 : 23:48, 04.12.2009 »
а Петю я назвала Петей потомучто у меня нет ни одного знакомого с этим именем, потомучто оно мне нравится, и потомучто  я всегда знала, что сын будет Петр ag_smiley
 а тут еще с папой павлом подвезло теперь 12 июля у нас 2йной праздник :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #33 : 21:32, 05.12.2009 »
А мы с мужем еще до того как начали планировать ребенка были уверены, что девочку назовем Машенькой, но когда узнали, что ждем дочку, это имя резко перенравилось. Потом мы долго спорили по поводу имени, я хотела чтоб имя начиналось на Э (ну нравятся мне такие имена - Эмма, Эльвира и др), а муж настаивал на Насте. А потом мы смотрели как-то Москва слезам не верит, и не сговариваясь, сошлись на имени Александра :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #34 : 22:29, 05.12.2009 »
Я должна была быть Сашкой... ag_smiley Потом я родилась и началось... Маму осаждали родственники: Ярослава, Мирослава, Олеся и т.п. Маме не нравилось. Мама хотела меня назвать Маргаритой. Ей значение нравилось и сокращённо. Но... Свекровь сказала, что это еврейское имя(до сих пор понять не могу - и что такого???). Сошлись на Светлане. А вот своего братишку я назвала сама. Хотели Павликом, но мне, 9-летней писюхе пришло в голову, что будут дразнить Павлин-мавлин. Сморкаясь в занавеску я выревела Дмитрия ag_smiley


Мама свою свекровь подколола: та позвонила и спрашивает, как дела. Мама:"Да вот, имя вашему внуку выбрали..."Оживляется свекровь:"Да? И Какое?". Мама решила пошутить:"Мордарий!" В трубке тишина ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #35 : 22:39, 05.12.2009 »
Я должна была быть Сашкой... ag_smiley
az_smiley и меня хотели или сашей или Женей назвать
Совсем не похоже на Яна ag_smiley
Мама свою свекровь подколола: та позвонила и спрашивает, как дела. Мама:"Да вот, имя вашему внуку выбрали..."Оживляется свекровь:"Да? И Какое?". Мама решила пошутить:"Мордарий!" В трубке тишина ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Представляю её реакцию ag_smiley

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #36 : 11:43, 07.12.2009 »
У моей подруги недавно сыночек родился. С мужем они не расписаны, поэтому в роддоме записали на ее фамилию, приносят ей:
 - Захаров.
 - Вообще то он Федотов)))
Но потом долго не могли определится с именем...да и с фамилией)) Пришла домой медсестра:
- Имя?
- Еще не придумали...
- Фамилия?
- Еще не придумали
-  :o
В результате, Матвеем назвали ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #37 : 14:50, 07.12.2009 »
Цитировать
Представляю её реакцию ag_smiley

Она потом долго ещё волновалась ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #38 : 16:34, 07.12.2009 »
Мама свою свекровь подколола: та позвонила и спрашивает, как дела. Мама:"Да вот, имя вашему внуку выбрали..."Оживляется свекровь:"Да? И Какое?". Мама решила пошутить:"Мордарий!" В трубке тишина ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley молодец, мама!

а меня, как и Оксану, назвали "единолично" и сразу вписали в свидетельство о рождении - чтобы потом без споров  ag_smiley  под окнами роддома уже свидетельством махали.
меня папа назвал в честь тещи, имя и отчество у меня с бабушкой одинаковые.
хотя над девичьим именем родители не думали - ждали мальчика

Оффлайн Natali

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
  • Я самая счастливая мама!!!
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #39 : 13:55, 12.12.2009 »
Мы когда только поженились, муж сказал если будет девочка назовем Снежана, а я хотела Аней назвать.Через 4 года родилась наша долгожданая принцессочка Снежаночка. girl_dance

Оффлайн Lulu

  • Люблю своих малышей!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #40 : 15:30, 13.12.2009 »
Я придумала,муж меня поддржал. ;)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #41 : 00:29, 14.12.2009 »
Ну, раз пошла такая свадьба, про родственников рассказывать, расскажу как мы малого (брата) моего называли  ag_smiley Мама с папой ждали девочку, я брата (причем сказала, что если сестра, то я ее в детдоме обменяю  ag_smiley), а дедушке с бабушкой было все-равно. И вот родился мальчик. И чтобы небыло споров мама решила конкурс провести, все должны были в одно время передать ей вместе с передачкой через медсестру записки с именем, а она уже б выбрала лучший вариант. Я написала Антошка (из-за песни Антошка, пойдем копать картошку  ag_smiley я не такая заботливая, как Света-Клюковка ag_smiley), папа написал Антошка, в честь кого-то непомнюкого, бабушка с дедушкой тоже на Антошке сошлись и написали соответственно. МЫ все передали записки, а сами стоим и молчим, никто не признается, что написал. Тут из окна второго этажа шаковой показывается голова мамы, которая сообщает окружающим, что конкур отменяется и она сама придумала имя- Антон, ей соседка по палате присоветовала  ag_smiley Все были безумно рады ag_smiley Ну а через год мы уже узнали, что он родился в день святого Антония   :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #42 : 01:14, 14.12.2009 »
Вот это да...Надо же такому было случиться..Все единогласно за Антона были..)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #43 : 08:24, 14.12.2009 »
Я должна была быть Сашкой... ag_smiley Потом я родилась и началось... Маму осаждали родственники: Ярослава, Мирослава, Олеся и т.п. Маме не нравилось. Мама хотела меня назвать Маргаритой. Ей значение нравилось и сокращённо. Но... Свекровь сказала, что это еврейское имя(до сих пор понять не могу - и что такого???). Сошлись на Светлане. А вот своего братишку я назвала сама. Хотели Павликом, но мне, 9-летней писюхе пришло в голову, что будут дразнить Павлин-мавлин. Сморкаясь в занавеску я выревела Дмитрия ag_smiley


Мама свою свекровь подколола: та позвонила и спрашивает, как дела. Мама:"Да вот, имя вашему внуку выбрали..."Оживляется свекровь:"Да? И Какое?". Мама решила пошутить:"Мордарий!" В трубке тишина ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
особенно если учесть что оно и не еврейское собственно notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #44 : 08:39, 14.12.2009 »
ну с ней спорить не стали