Автор Тема: Роддом №3 в Донецке  (Прочитано 202146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #135 : 10:08, 19.10.2009 »
в Калинина есть точно реанимация, но я чего-то думала там до 38 недели не берут

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #136 : 10:11, 19.10.2009 »
берут и до 38. С 25 даже

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #137 : 10:14, 19.10.2009 »
ну значит еще Калинина, но все равно по скорой, почти наверняка, повезут в тройку. у них же там специальное отделение

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #138 : 12:41, 19.10.2009 »
Ну я стараюсь мыслить позитивно, но наверное стоит мне спросить в своей ЖК, что у них там как, просто я не знаю, можно ли с 2-мя врачами договариваться? :D
Просто наверное стоит и в 3-ке прощупать почву, на всяк выпадок, как говорится))

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #139 : 12:45, 19.10.2009 »
просто я не знаю, можно ли с 2-мя врачами договариваться? :D
я думаю хоть с десятком можно договориться, главное чтоб тебе спокойно и комфортно было  ;)

Оффлайн LadyBird

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #140 : 14:05, 28.10.2009 »
Девочки, а если я хочу, чтоб до выписки со мной в палате был муж постоянно, то это только в люксе возможно? какие там вообще палаты? и главное - сколько их?
представляю, сколько желающих на одно место :-[

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #141 : 16:25, 28.10.2009 »
Есть люксы, полулюксы и обычные многоместные палаты. Люксов вроде бы как 4 штуки всего. И на них действительно очень много желающих. На счет полулюксов ничего не скажу, не видела их. Но говорят от личается от люкса только отсутствием туалета и душевой кабинки. В обычной палате лежат по нескольку человек. Например, я сразу после родов лежала в 3-местной палате. Там стоят кровати "Либерти", люлечки для малышей, пееленальный столик и тумбочки.

Оффлайн LadyBird

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #142 : 16:36, 28.10.2009 »
Есть люксы, полулюксы и обычные многоместные палаты. Люксов вроде бы как 4 штуки всего. И на них действительно очень много желающих. На счет полулюксов ничего не скажу, не видела их. Но говорят от личается от люкса только отсутствием туалета и душевой кабинки. В обычной палате лежат по нескольку человек. Например, я сразу после родов лежала в 3-местной палате. Там стоят кровати "Либерти", люлечки для малышей, пееленальный столик и тумбочки.

Спасибо за ответ! Я просто хочу с мужем находиться до выписки, поэтому актуальны именно люксы. Надеюсь, свободная палата все таки найдется :(

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #143 : 18:01, 28.10.2009 »
Очень даже не факт girl_sigh Я тоже очень хотела люкс, чтоб со мной постоянно был кто-то из родственников. А получилось так, что я полдня вообще в родзале пролежала - никаких палат не было, даже бесплатных. Потом освободились полулюксы - туда и переехали из родзала. Больше дислокацию не меняли, хоть и лежали 5 дней.

Оффлайн LadyBird

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #144 : 18:05, 28.10.2009 »
Очень даже не факт girl_sigh Я тоже очень хотела люкс, чтоб со мной постоянно был кто-то из родственников. А получилось так, что я полдня вообще в родзале пролежала - никаких палат не было, даже бесплатных. Потом освободились полулюксы - туда и переехали из родзала. Больше дислокацию не меняли, хоть и лежали 5 дней.

Будем надеяться на лучшее... Не хотелось бы переживать из-за условий пребывания...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #145 : 22:39, 11.12.2009 »
Мне сегодня моя участковая сказала, что вроде как в 3-ке врачам запретили на роды приезжать :( ну т.е. если вашего врача нет на месте, то он не имеет права приехать. Не знаю, насколько это фактически так, посмотрим, проверим на мне :D

elenka05

  • Гость
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #146 : 23:28, 11.12.2009 »
Я рожала сынулю в 3-ем роддоме, роды принимал Друпп Юрий Григорьевич, я очень довольна, это относительно врача, родила быстро, за 2 часа))))он молодец!!!!!А вот остальной персонал мне совсем не понравился, лишний раз никто не подойдет, не поможет.Но если рожать второго, то только у него!

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #147 : 20:37, 27.12.2009 »
Я в июне рожала. Поняла что в враче не ошиблась!!!! Но обслуживающий персонал застрял еще между савдепом и перестройкой!!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #148 : 20:39, 27.12.2009 »
Алюся,а ты не 6 собиралась?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #149 : 21:17, 27.12.2009 »
Да, персонал там странный. Особенно детские врачи. Ну может то мне так попалось, не знаю.
Просто было уже что-то около 9 вечера, пришла дет.врач температурку померить, а у моей киси носик хрюкал сильно, я побоялась, что ночью станет еще хуже, спросила чем могут помочь (я тогда первый день в палате была после ПИТа, родственников не пускали, без мамы было жутко тяжело и страшно, т.к. швы очень болели и толком сама ничего не умела с дитем), мне сказали - капли купите Називин. Я говорю - где ж я вам его возьму, ответ - в аптеку сходите, купите. А у меня ни одежды, ни обуви (все мама забрала домой), ни денег мне не оставили..Говорю,мол так и так, мне ответ - ну тогда не знаю, чем вам помочь.
Странно это, мягко говоря. Пускай ребенок задохнется (в палате заставляли включать обогреватель, было +24, воздух сухой ужасно, оттого и козявки видимо..), но мы вам ничем помочь не можем если вы сами себе капли не принесете.
А потом по приходу домой медсестра сказала, когда приходила, мол вы что, таким маленьким, нельзя еще Називин, хоть на нем и написано можно, но есть же средства безвредные....
Во так вот :(
И такой не один случай был лично у меня...но я не буду все рассказывать, ибо долго :)

пы сы: самый лучший персонал был на 2-м этаже, в ПИТе  b_flowers очень нежное отношение, очень лояльное...хоть с мужем вобнимку спи на одной койке, они говорили - а вы нам тут не мешаете, хоть какая-то компания, а то там тишина постоянно в оперблоке  ag_smiley