Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 74939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Мне кажется, женщина должна получить образование и иметь определенный жизненный опыт. Я не считаю, что рождение ребенка после 30 это плохо. самое главное, чтобы рядом с тобой был любящий муж.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Мне кажется, женщина должна получить образование и иметь определенный жизненный опыт. Я не считаю, что рождение ребенка после 30 это плохо. самое главное, чтобы рядом с тобой был любящий муж.
и успешный желательно, чтобы в материальном плане не напрягало
все-таки после 30 если двоих деток, да с полноценным декретом на каждого   girl_sigh  вернуться в строй потом довольно сложно

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
все-таки после 30 если двоих деток, да с полноценным декретом на каждого   girl_sigh  вернуться в строй потом довольно сложно
Тань, чего? Неужели после 30 мозги плесневеют быстрее, чем, например в 24? Ну, все ж 30-40 это не старость, я надеюсь ag_smiley
Я, конечно, не проверяла, как оно будет, но в строй рабочий вернуться планирую. А потом, через пару лет работы, может, за третьим схожу. Если не передумаю и работа не засосет ;)
Я точно могу сказать, что в моем случае дети пришли вовремя. Если бы все вернуть назад, я бы не стала начинать раньше. Изменила бы только одно - не парилась бы вопросом "ну когда же у нас будут детки?!" а в полной мере насладилась беззаботной жизнью с мужем aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я вот не знаю! раньше я была полна решимости года в 3 Ваниных делать второго и вообще, до 30-ти лет хотела второго успеть родить. а теперь иногда так усталость накатывает, что я уже сомневаюсь... виду некоторую мудрость в том, когда родители ждут подольше, дают детям повзрослеть и стать хоть физически самостоятельными, прежде чем вторых рожать

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
А я вот скоро собираюсь за вторым. Мне, кажется, что я уже к сожалению, никогда не стану звездой или актрисой. А вот хорошей мамой я смогу стать с успехом. А возраст это не главное, главное настрой. baby_2

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
+100
И вообще дети не бывают рано или поздно. Они бывают только вовремя, как Бог даст

А насчет " пожить для себя" и " делаем карьеру" - очень часто это прикрытие. У меня на работе сплошь и рядом такие реплики у девчонок, а в приватных беседах выясняется, что давно хотят и не могут, но активно работают в этом направлении.
Мне кажется, сейчас ребенок для карьеры и жизни не такая уж и помеха
Ребенок не должен быть помехой, нужно рожать и не бояться, а то некоторые из-за страха начинают аборты делать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ну, все ж 30-40 это не старость, я надеюсь ag_smiley
30 точно не старость, проверено  ag_smiley
а вот 40 я хз :bm:

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
30 точно не старость, проверено  ag_smiley
а вот 40 я хз :bm:
40 тоже не старость и в 45 рожают.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
40 тоже не старость и в 45 рожают.
Рожают, но решиться на такой шаг ооочень уже сложно)

Оффлайн Lusiкa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Я думаю возраст не главное, главное готовность и желание женщины :t6211:!

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Я думаю возраст не главное, главное готовность и желание женщины :t6211:!
и желание мужчины тоже будет не лишним  :ab:

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
и желание мужчины тоже будет не лишним  :ab:
Вот-вот это должно быть обоюдным желанием:) Тогда все будет замечательно.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
А я считаю, что возраст не важен.Как Бог даст так и будет. У меня муж детей вообще не хочет girl_cray2, говорит возможно лет через 5-10, а мне скоро 30.  Как получится, так и получится, а может и вообще не получится :bn: Каждая женщина в этом вопросе должна решать индивидуально

Оффлайн sunday

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
Я думала в 23 первого родим (мы ровесники с мужем). Стукнуло 23, подумали - нет, рано для нас, в 25 тогда. Пришло 25 - опять не готовы.

И только сейчас, в 27 мы начали всерьез задумываться о детке.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Я думала в 23 первого родим (мы ровесники с мужем). Стукнуло 23, подумали - нет, рано для нас, в 25 тогда. Пришло 25 - опять не готовы.

И только сейчас, в 27 мы начали всерьез задумываться о детке.


Наверное правильно, когда супруги одного возраста, тогда и желания совпадают ag_smiley. Я мужа старше на 1,2 года. мне вот хочется детенка, а ему нет. Вчера мне наотрез сказал "Я детей не планирую, ну как минимум еще лет 10" :an: