Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 74760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спасибо, девочки, мне страшно не хочется выглядеть на свой возраст)) и чем дальше, тем всё страшнее  ag_smiley
мы ровесницы  ;) какие наши годы  aga у нас на второго еще пару лет есть
Лена, когда я делала узи, врач сказала - родите доченьку, полтора-два годика отдохнёте и беритесь делать сыночка, чтоб до 35 успеть))

Annushka))

  • Гость
Проголосовала за 25-30, т.к. в наших реалиях за это время можно получить ВО, сделать свадьбу, обустроиться. В среднем как-то так. Обычно муж старше.

Ну вот если бы я знала в 17 лет, что в 23 и дальше у меня будут такие проблемы, что скажут что детей может и не быть, зато будет весь этот ужас, который был, то я бы наверно думала как родить в 17, а не на лекции ходила. С мужем уже тогда знакома была, отношений правда еще не было, но детей хотела только от него. Сейчас с ним шутим что ре уже в школу ходил бы...
И много пар знаю, которые решили пожить "для себя" пару лет, а потом по 10 лет детей не получается, и как они потом об этом жалеют.   
Конечно, дети - решение ответственное, спешить надо медленно и осторожно, да и для этого еще надо свою половинку встретить, у всех по-разному это происходит. Но если все складывается, за 30 и дальше я бы не тянула.

Знать бы где падать  notponimat

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
а 27 почти ничем не отличается от 33  :dolf_ru_768:
это в детстве 5 лет разницы чувствуется, а лет после 25, что 25, что 30, что 33  :af:
человек уже выше не станет, для морщин еще рано, для гормональных перестроек тем более, так что так  ;)

Для меня отличается. 

Оффлайн Tatkadn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
В идеале 25-30, когда здоровье позволяет и уже морально, так сказать, созрели родители. А в бывает конечно по-разному, в каждом конкретном случае. Кто-то в 20 имеет кучу болячек, а кто-то и 35 ничего.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
В идеале 25-30, когда здоровье позволяет и уже морально, так сказать, созрели родители. А в бывает конечно по-разному, в каждом конкретном случае. Кто-то в 20 имеет кучу болячек, а кто-то и 35 ничего.
+100% Первый раз беременной ходила 23-24 года порхала, а вот второй раз в 30 лет ели доходила. Но конечно же каждому свое. Просто после 30-35 надо серьезней относится к планированию и ведению беременности и родов. Это мое мнение.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Как по мне все от женщины зависит. Есть и после тридцати первого легко рожают, а есть в двадцать куча проблем возникает. Хотя при нашей экологии и продуктах питания, чем раньше родишь тем лучше

Ya_RoMaNa

  • Гость
Как по мне все от женщины зависит. Есть и после тридцати первого легко рожают, а есть в двадцать куча проблем возникает. Хотя при нашей экологии и продуктах питания, чем раньше родишь тем лучше

согласна, что возраст на рождение ребенка никак не влияет, главное чтоб здоровье было

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Соглашусь с девочками, которые говорят что важен не возраст, а здоровье, ну и желание конечно...
И вот вроде бы и сколняюсь к варианту 25-30,  а сама родила в 19 и очень даже прекрасно себя чувствую молодой мамой  :-*

Оффлайн markoff1984

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Считаю мама 24 папа 27

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Мне кажется  я только в свои 27 созрела к тому, чтобы быть мамой. Имею в виду морально. Мы с мужем и отучились уже,  и квартира есть, и обеспечиваем себя сами, а я вот  только решила, что пора. Хотя муж уже очень давно ребеночка хочет! Поэтому я, наверное, за вариант 25-30.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я всегда думала, что ближе к 30 оптимально
но тогда вопрос когда второго? с маленькой разницей в возсрате нелегко и не все хотят, подряд два декрета - прощай карьера, один декрет - выход на работу -а во второй декрет уже и не захочется  girl_sigh
так что "к 30" вариант для тех, кто планирует одного ребенка. а если двоих, троих, то надо раньше начинать

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
В идеале 25-30, когда здоровье позволяет и уже морально, так сказать, созрели родители. А в бывает конечно по-разному, в каждом конкретном случае. Кто-то в 20 имеет кучу болячек, а кто-то и 35 ничего.
В любом возрасте, самое главное чтобы ребенок был желанный. Можно в 40 родить и любить его, а можно в 30. Также в 16 рожают и живут счастливо. Если есть гормония, то это замечательно.

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
В любом возрасте, самое главное чтобы ребенок был желанный. Можно в 40 родить и любить его, а можно в 30. Также в 16 рожают и живут счастливо. Если есть гормония, то это замечательно.

+100
И вообще дети не бывают рано или поздно. Они бывают только вовремя, как Бог даст

А насчет " пожить для себя" и " делаем карьеру" - очень часто это прикрытие. У меня на работе сплошь и рядом такие реплики у девчонок, а в приватных беседах выясняется, что давно хотят и не могут, но активно работают в этом направлении.
Мне кажется, сейчас ребенок для карьеры и жизни не такая уж и помеха

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
честно, и у меня такое прикрытие было
+100И вообще дети не бывают рано или поздно. Они бывают только вовремя, как Бог дастА насчет " пожить для себя" и " делаем карьеру" - очень часто это прикрытие. У меня на работе сплошь и рядом такие реплики у девчонок, а в приватных беседах выясняется, что давно хотят и не могут, но активно работают в этом направлении. Мне кажется, сейчас ребенок для карьеры и жизни не такая уж и помеха

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
честно, и у меня такое прикрытие было

А у меня года три последних уже и не спрашивали:)
Наверное какое-то зверское выражение лица у меня было ag_smiley