Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:39, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 44232 раз)
Elenka
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Сюрприз года Возвращение года Лучшее интервью года Путешественница года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « : 18:50, 14.11.2009 »

Лучший возраст для рождения ребенка

Британцы вычислили лучший возраст для рождения ребенка. Период, в который женщине по медицинским показаниям лучше всего становиться мамой, составляет 15 лет.

Представители Королевского колледжа акушеров и гинекологов Великобритании заявили, что оптимальный возраст для рождения ребенка 20-35 лет.

У женщин этого возраста снижен риск развития различных заболеваний и осложнений во время беременности и родов, в том числе выкидышей, мертворождения и кесарева сечения.

На такое исследование ученых подвигло то, что современные женщины, согласно данным многочисленных социологических опросов, стараются рожать только поле того, как достигнут определенных успехов в карьере и финансовой независимости - в возрасте 35-45 лет.

А что думаете вы?  

Реклама на сайте
    believe
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катюша

• Награды Участник лотереи 2014 более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей 3-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место детского конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Старожил форума маме/папе сыночка Победитель детских конкурсов
  • « Ответ #1 : 18:54, 14.11.2009 »

Я считаю, что возраст не важен!
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 18:56, 14.11.2009 »

Я думаю, что это не о наших женщинах!

У нас после 35 редко, кто первого рожает, ну если это вызвано только проблемами заБ.
    а насчет возраста, согласна, что до 35 лет нужно первого, а вот на счет последующих, то это от здоровья женщины зависит
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Сюрприз года Возвращение года Лучшее интервью года Путешественница года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #3 : 19:00, 14.11.2009 »

У меня на работе девочки завели тему о возрасте, ни кто из них не планирует раньше 30 рожать.. Я была удивлена очень, у всех в голове еще свободные отношения (без детей) хотя всем уже за 25...
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 19:26, 14.11.2009 »

у меня тоже очень мало знакомых девочек с детьми, или хотя бы планирующих детей, а из близких подружек ни одной. имхо 27-30 лет оптимальный возраст, это если объективно
    Klimova
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Счастлавая мама Александры Александровны

• Награды более 500 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #5 : 19:28, 14.11.2009 »

имхо 27-30 лет оптимальный возраст, это если объективно
    +1
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 19:30, 14.11.2009 »

Я за 25-30. Считаю, что в этот период мама может уделить ребнку время, уже созрели родители для малыша, ну и со здоровьем всё понятно уже и ещё.
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 19:35, 14.11.2009 »

ну и еще финансовая стабильность и самостоятельность чаще всего после 25 лет как раз и появляется, редко у кого раньше
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 19:38, 14.11.2009 »

Я под "созрели" всё это и понимаю :)
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• « Ответ #9 : 19:39, 14.11.2009 »

аа, а я подумала "нагулялись"  :)
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 19:41, 14.11.2009 »

Бывют моменты и правда думаешь не важен возраст, не важен статус, материальное положение, потом проходит время и понимаешь как все на самом деле это необходимо.. Я не могу сказать что возраст это что то важное, моя одноклассница уже 3го ждет и счастлива ни о чем не жалеет, а есть девочка которая всю жизнь по графику жила и планы строила а как пришло время беременеть не получается и все, депрессия, возраст, накрутки себя и мужа.. Сложно это все...
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #11 : 19:56, 14.11.2009 »

Получается у меня самый "тот" возраст наступает
    Пусть теперь и другое наступит

Моему мужу 32, вот хочу сказать, что он реально стал хотеть ребенка может быть около года, последнее время прямо тает, когда мы ходим в гости к друзьям и маленькие детки его целуют или с ним играют, со слезами на глазах на меня смотрит :'(

А мне кажется что после 25 идет переосмысление жизни что  ли
    Опыта больше, больше ситуаций жизненных переживаешь, по другому на все смотришь и на детей тоже.
    Но это все индивидуально, есть и очень молодые мамочки, но очень ответственные
    Olcha
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #12 : 20:55, 14.11.2009 »

Honey
    Согласна с вами, что все индивидуально, думаю в 20-25 я бы совсем не так ответственно подошла к беременности и воспитанию ребенка, хотя бы потому, что очень люблю подвижный образ жизни, раньше дома не застанешь, теперь тоже стараемся не сидеть на месте, но все же не то что раньше. Думаю главное не возраст, а состояние здоровья. Если оно в 20 не очень, то можно предположить, что с годами станет еще хуже, а если в этом плане белее-менее все нормально, то и в 35 первого родить можно [img]http://otkrovenie.net/ima
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #13 : 21:12, 14.11.2009 »

А у меня тоже у подружек нет ни у кого детишек , у одного друга у нас только есть. Ну и друзей,тем кому давно за 30 тоже есть,но они уже большие.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #14 : 21:13, 14.11.2009 »

Я проголосовала за 25-30. Мне кажется, это оптимальный возраст с точки зрения психологической и физиологической зрелости.
    Хотя любая мамочка, наверное, скажет, что лучший возраст тот, который выберет сам малыш. ;)
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 29   Вверх
      Печать  

Перейти в: